2


Четверг-Turdas
28.03.2024 17:23

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 02.12.2013, 00:35 | Сообщение # 46
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я сначала шел целенаправленно к тебе, - начал говорить Алано, когда дверь закрылась, - Но вот встретил...
Он обернулся в сторону Лайон.
Туллий посмотрел на девушку и замер.
- Аннели... Нет, не может быть...
Он как-то беспомощно вдруг посмотрел на Алано, потом опять на Лайон.
Алано подошел к Лайон положил ей руки на плечи.
- Туллий, это дочь Аннели и Джеремми - Лайон!
- Лайон? Но ты же такая маленькая была... - генерал от волнения даже пытался на пальцах показать, какая Лайон была маленькая, - А сейчас.. сейчас...
- Туллий, сколько времени-то прошло!.. - вздохнул генерал.
- Да, да... время...
Туллий подошел к Лайон и внимательно рассматривал её. Его взгляд красноречиво говорил, что он ищет и находит любимые и незабытые черты. Потом, в каком-то внутреннем порыве, протянул руку, что бы провести по щеке, но остановился и протянул её ладонью вверх девушке.
- Здравствуй, Лайон... - тихо сказал он.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 02.12.2013, 10:32 | Сообщение # 47
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон и сама затруднилась бы сказать, что чувствует.. Этот старый друг ее родителей, видевший сейчас в ней ту, которую любил когда-то, однако, совсем недавно приговорил ее, безо всякого следствия, к казни. И, если бы не удивительная случайность, приведшая дракона в Хелген, вряд ли бы они сейчас тут разговаривали.. Но в то же время, хотя о генерале Туллии в Сиродииле отзывались как о суровом и жестком командире, которого посылают туда, где нужна "железная" рука,   стоящий перед ней немолодой мужчина сейчас меньше всего походил на него.. Лайон в ответ положила свою ладонь  на ладонь генерала, слегка сжала пальцы и сдержанно улыбнулась: - Здравствуйте, генерал..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 02.12.2013, 15:45 | Сообщение # 48
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал в ответ чуть сжал ладонь девушки и сверху положил другую руку.
- Удивительно, что боги свели нас так далеко от родных мест... - он отпустил руку девушки и посмотрел на Алано. Самообладания у генерала Туллия было достаточно, что бы, проявив слабость, тут же скрыть её.
- Да... - кивнул Алано, - И к тому же развели по разные стороны.
- Уж, не подались ли вы к Братьям? - усмехнулся Туллий.
- Нет, я всегда за Империю! А вот Лайон - не знаю, особенно после того, как ты чуть не лешил её головы? - усмехнулся в ответ Алано.
- Я? Когда? Я бы никогда... - Туллий опять внимательно посмотрел на девушку.
- В Хелгене...
- В Хелгене?.. - генерал обошел вокруг стола, давая себе время вспомнить события в том нордском приграничном городе, - Давайте поговорим об этом в другом месте... Вам, ведь, все равно, где-то надо остановится...
Он задумался.
- Рикке, возьмите ключ от... от штаб-картиры и проводите туда наших гостей. Все равно она пустует... Да и пусть этот капитан... Алдис лично приглядит за входом туда. И пусть мне принесут приказ и список приговоренных в Хелгене...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 02.12.2013, 18:02 | Сообщение # 49
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Слушаюсь, генерал! Разрешите идти?- легат вытянулась в струнку, став даже как будто выше ростом, и, получив разрешение Туллия, вышла из зала, не забыв закрыть за собой дверь. Вернулась она быстро - буквально через несколько минут - со свитком, на нижнем краю которого висела на шнурке большая печать.
- Вот приказ, генерал. Список там же, внизу страницы. - подала она свиток генералу и добавила, взглянув на Алано - Капитан Алдис ждет возле выхода. Ключ от штаб-квартиры уже у него.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 02.12.2013, 20:22 | Сообщение # 50
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал Туллий посмотрел на своего легата.
- Хорошо... Я сам провожу. А ты попроси Алдиса сходить до трактира, пусть принесет там что-нибудь поесть и все остальное.
Он дал Рикке кошелек и повернулся к Алано и Лайон:
- Пойдемте...
Он повел Алано и Лайон на второй, там вышли на городскую стену и по не прошли не большой башне.
- Это здесь... - он достал ключ и открыл двери, - Проходите! Надеюсь вам тут будет уютно и спокойно.
- У тебя свой ключ? - от Алано не ускользнуло, что Туллий открыл дверь другим ключом.
- Да... Знаешь ли, иногда вдруг появляется желание побыть одному и отдохнуть в тишине, а не под топот сапог, - спокойно ответил Туллий.
- Одному... - повторил Алано, оглядывая помещение, его взгляд задержался на небольшом столике у проема между окнами: на нем стояли приборы явно не для одного.
Туллий тем временем, сгреб со стола карту.
- Наверху спальня, внизу тоже есть спальные места, - сообщил он, - Сейчас капитан принесет что-нибудь поесть...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 02.12.2013, 21:44 | Сообщение # 51
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
"Как-то не очень похоже, что квартира пустует..." - Лайон огляделась, замечая детали: и теплый, не застоявшийся воздух, которого никогда не бывает в пустующих домах, и оставленный на тумбочке скромный увядший, но не засохший букетик, и чистая, совсем не запылившаяся посуда, аккуратной стопочкой составленная на тумбочке.
- Генерал, вы не будете против, если я пока осмотрюсь тут? - Лайон улыбнулась.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 02.12.2013, 21:54 | Сообщение # 52
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нет, конечно, нет! - закивал Туллий, - А пока напишу приказ о твоем помиловании, что бы имперские патрули не бросались на тебя!
Он сел за стол, пододвинул чернильницу.
- Если честно, то я списков и не видел... казнью распоряжалась капитан, меня же кроме Ульфрика никто не интересовал в тот момент!
он опять встал и подошел к Лайон:
- Я понимаю, что приносить извинения - это несколько странно в данной ситуации... Если бы я видел список, то конечно этого бы не было! Хотя... может это из-за тебя и прилетел дракон, а не из-за Ульфрика.
- Конечно из-за неё, - улыбнулся Алано, - Ты пока пиши, а мы вместе с Лайон осмотримся.
- Да.. - Туллий отошел и опять сел.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 10:01 | Сообщение # 53
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Обойдя дом от подвала до второго этажа, Лайон и Алано вернулись обратно к Туллию. Еще спускаясь по лестнице, Лайон услышала, как с негромким скрипом открылась и закрылась дверь, а затем  мужской голос доложил: - Генерал, все куплено, вот корзина с продуктами, а здесь - вино.
Спустившись, Лайон увидела того самого капитана, который скомандовал стражникам пропустить их к генералу Туллию. Он держал в руках большую корзину, прикрытую сверху тканью и еще одну, поменьше, из которой выглядывали горлышки винных бутылей.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 13:16 | Сообщение # 54
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Спасибо, капитан! - кивнул ему Туллий, - Проследи, что бы нам никто не мешал и передай этот приказ о помиловании легату Рикке, путь разошлет его! Это хорошо, что ошибки не случилось... Идите, капитан.
Алдис взял приказ, развернулся и пошел, но в дверях остановился и обернулся.
- Что-то еще? - спросил у него Туллий, вытаскивая из корзины съестное.
- Я вот хотел подсказать... - Алдис посмотрел на Алано, - Вам, генерал, лучше бы побриться или придать бороде другую форму...
Он полез за кирасу и вытащил сложенный помятый лист. Там был нарисован портрет Алано почти так, как он выглядит именно сейчас и дано описание с учетом бороды и длинных волос.
- Надо же... - усмехнулся Алано, - А у талморцев без портрета.
- У них, наверное, нет, тюремного художника или его уличили в поклонении Талосу, - хмыкнул Туллий, - Но капитан прав! Я, конечно, в таком виде тебя не узнал, но вот, судя по этому - остальные узнают. Алдис, принеси еще приборы для бритья: в моей комнате, на тумбочке возле умывальника!
- Слушаюсь, генерал! - Алдис незамедлительно вышел.
- Император непреклонен по твоему вопросу... - Туллий сел, безвольно опустил руки, - Всех, кто служил рядом, раскидали кого куда... Следователям и дела нет, что бы разбираться. Талмор хорошо постарался... Кстати, Файсендил же - легат, тут служит... В Рифте в лагерях сейчас. Для него это фактически ссылка! Поэтому будете если в Рифте, то можешь спокойно зайти. Он тоже будет рад тебя видеть живым и здоровым!
Туллий улыбнулся, взбодрился.
- Вы с дороги, наверное же. Давайте поедим, выпьем вот прянного вина, единственное, что доставляет тут удовольствие, ну и поговорим обо всем.
Туллий повернулся к Лайон.
- Помоги мне, пожалуйста, Лайон, я не очень умею тарелки расставлять и все такое прочее...
- Зато лихо умел стругать вяленое мясо на коленке! - засмеялся Алано.
-


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 16:09 | Сообщение # 55
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон кивнула: - Конечно, генерал. 
Вместе  они быстро накрыли стол. Алдис постарался на славу, выбрав самые вкусные и аппетитные блюда в таверне. Когеда все уже сели за стол и вино было разлито по бокалам, Лайон, сидевшая рядом с Туллием,  улыбнулась ему немного грустно: - Спасибо, генерал, за приказ. Жаль, что  проблемы генерала Алано так легко не получается решить.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 16:29 | Сообщение # 56
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ничего... - улыбнулся Алано, - Я еще не одного императора переживу, надеюсь, кто-нибудь да расставит все на свои места!
- Я всегда удивлялся твоему оптимизму, Генерал! - тоже улыбнулся Туллий.
- Если бы не вера в лучшее, то не сидел бы я тут... - Алано налил вина Лайон.
- Истории твоих побегов уже изучают... Но куда же вы направляетесь? - Туллий посмотрел на Лайон, потом на Алано, опять на Лайон.
- Я иду с Лайон, - засмеялся Алано, - Мне все равно куда она идет, я с ней!
- Что тебя привело в Скайрим, Лайон? В столь трудное время... Если ты идешь по стопам Джеремми, отца, то я не настаиваю на ответе. Но, возможно, что смогу чем-то помочь...
Туллий в ожидании смотрел на девушку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 17:12 | Сообщение # 57
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон помолчала..  Сейчас она и сама уже затруднялась  сказать, что она здесь делает. Что важнее? Найти архив Клинков или выяснить загадку появления драконов? Да, она отклонилась от цели своего задания, но это, как ей казалось, было сейчас не самым важным.. 
- Я ищу выживших Клинков. Вернее, искала.  И нашла одного из них.  Но здесь, в Скайриме у меня появилась другая цель. И она, как это ни удивительно, оказалась связана все с теми же Клинками. И сейчас мы.. - Лайон взглянула на Алано и поправилась - Я направляюсь в Талморское посольство. Через два дня там состоится прием, и мне необходимо быть на нем..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 17:37 | Сообщение # 58
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Туллий помолчал...
- Ты лицом и статью в мать... А характером, видимо, в отца, - после молчания тихо произнес Туллий, - Тот, кто тебя туда посылает, надеюсь, знает, что делает, посылая тебя туда. Я буду на том приеме, если будет необходимость, я помогу!
- Туллий, это хорошо, но не стоит рисковать своей репутацией, Тебя еще ждут большие дела, - покачал головой Алано, - К тому же твое вмешательство может обострить отношения. Нам ни к чему сейчас война с Талмором, да и Ульфрик вряд ли встанет опять под знамена Легиона. Он будет бить в спину...
Имперец помолчал, потом кивнул головой:
- Ты прав... Но я сделаю, что смогу, если увижу в этом необходимость!
- Ты как был упрямцем, так им и остался, лейтенант Туллий, - Там будет человек, который поможет Лайон!
- Хорошо, хорошо... Попробую не вмешиваться ни во что, - буркнул Туллий.
- Вот и хорошо! - Алано улыбнулся, - Кстати, а чей это дом? Судя по обстановке, если убрать эти штандарты и карту, это же был жилой дом?
Туллий огляделся, как будто сам первый раз сюда попал.
- А... Тут раньше жила придворный маг Верховного короля Себилла Стентор, потом предоставили это помещение для штаб-квартиры Талмора, но они передумали, и посольство располается северо-западней Солитьюда, на горе... Но дом так и остался пока пустовать. Ну... я и нашел ему применение!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 18:00 | Сообщение # 59
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Придворный маг?  - Лайон заинтересованно подняла глаза.  - А она сейчас в Солитьюде живет? Просто.. - она смутилась - Я еще попутно пытаюсь магические знания отточить. Даже в Колегию магов собираюсь заглянуть, если конечно, получится быть в том городе, Винтерхолд вроде? Да! И еще же Веллариэлмар советовал зайти в Коллегию бардов тут, в Солитьюде. Прием только через два дня, так, может, заглянем?  - Лайон улыбнулась Алано.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 03.12.2013, 18:04 | Сообщение # 60
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Веллариэлмар? И где вы повстречались с этим разгильдяем и бездельником? Посол с ног сбилась его разыскивая... - Туллий удивленно смотрел на Лайон.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100