2


Пятница-Fredas
19.04.2024 23:12

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 17.01.2014, 18:15 | Сообщение # 301
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано махнул рукой и полез в карман.
- Пссс, фью-фью, - подозвал он собаку, достав сухарик с вяленым мясом, - Песик...
Собака, выплюнула леденец и завиляв хвостом, устремилась к Алано. Талморский солдат посмотрел, кто это так нагло отозвал пса и вдруг издал продолжительное и громкое:
- Ииииииии!!!!!
Но увидев обращенные на неё недоуменные взгляды выпрямилась, а это и в самом деле была Лайонель, кашлянула:
- Иии... Игмундс! Ко мне! Всегда забываю как правильно! - она развела руками и вслед за руками расползлись в улыбке и уголки губ
- Исмгур, - поправил ярл Игмунд, - Похоже, это к вам, Ондолемар!
Алано тут же подошел к трону и приложив руку к груди отвесил ярлу низкий поклон.
- А?! - переспросил Ондолемар, оборачиваясь. Какое-то время он смотрел на Генерала, потом повернулся к ярлу.
- А!... Да... - сказал он невозмутимо, и только брови выполнили какой-то танец и рот, как обычно, скривился, выражая, крайнюю степень неспокойствия, - Позвольте представить вам моего кузена непутевго... И... и ...
Юстициар оглянулся на Лайон:
- И его спутницу... Лан и Лайон! Менестрели...
Услышав про непутевого, Алано уставился на Ондолемара.
- Это почему непутевого?
- Был бы путевый, если бы служил АЛЬДМЕРСКОМУ Доминиону... - лениво ответил Ондолемар, - А так... Твое счастье, что для Талмора ты безвредный, дорогой кузен! Но и бесполезный...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 17.01.2014, 18:46 | Сообщение # 302
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Под взглядом Игмунда Лайон чуть присела, изобразив вежливый поклон и  очаровательно улыбаясь. 
"Надеюсь, выступать не придется.. " - подумала она, переводя взгляд на Ондолемара, а затем - на находящихся возле трона ярла людей. По правую руку от Игмунда стояла рослая яркая редгардка в доспехах и с длинным мечом на боку. По левую - сидел в кресле пожилой норд, и внимательно рассматривал посетителей, не вмешиваясь в разговор.  Лайон оглянулась на Лайонель, улыбнулась ей и кивнула головой.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 17.01.2014, 20:44 | Сообщение # 303
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Меня воспитывали на его дурном примере! - доверительно сообщил Ондолемар Игмунду и Рерику, положив руку на плечо Алано, - Знаете, всегда приводили пример, что если не буду как следует изучать разные науки, то буду как кузен Лан...
Ондолемар помолчал и неожиданно вдруг пропел:
- Наш ковёр – цветочная поляна, наши стены – сосны великаны, наша крыша – небо голубое, наше счастье – жить такой судьбою. М-да...
- Е-ее-ее! - зычно закончил Алано и хлопнул Ондолемара по спине.
Тот моргнул и посмотрел на ярла.
- Им надо отдохнуть... Я оставлю здесь... вот его! Если что - пришлете... - Ондолемар ткнул пальцем в солдата и резко повернулся, - Лайонель! Баню и ужин!!
Лайонель подхватила Лайон за руку и поспешила за Ондолемаром, который уже спустился по лестнице и направлялся в сторону выхода из крепости.
Алано опять поклонился ярлу и тоже поспешил в Влиндрел-Холл.
Как только все оказались на улице Ондолемар резко остановился.
- Веллариэлмар? Где он? Где?
- Полагаем, что с ним все в порядке, - улыбнулся Генерал и посмотрел на Лайон.
- Хорошо, - кивнул Ондолемар, его лицо опять приняло безразличный вид, - Пойдемте, в доме спокойно и поговорим.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 17.01.2014, 22:41 | Сообщение # 304
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Всю дорогу Лайон с нетерпением поглядывала на Ондолемара.  Уже поднявшись на самый верх, к Влиндрел-холлу, где никто не мог услышать их, Лайон ухватила Ондолемара за рукав: - Он не появлялся здесь?  Вы не знаете, куда он отправился? Что там....  Произошло?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 00:56 | Сообщение # 305
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ондолемар остановился.
- Я только что решил, что вы что-то знаете... - протянул он и взглянул то на Лайон, то на Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 01:00 | Сообщение # 306
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Дождавшись, пока Лайонель откроет дверь,  и все войдут внутрь дома, Лайон качнула головой: - Нет.. Знаем только со слов Идгрод Черной, что он жив. И еще вот.. - она достала из кармана бляху с талморской робы и протянула ее Ондолемару.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 02:12 | Сообщение # 307
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Что это? - Ондолемар посмотрел на пряжку, потом на Лайон, - Что... Что это?
Он взял пряжку в руки и какое-то время её рассматривал, потом поднял глаза на Лайон:
- Это же... Это же моя пряжка! И она должна быть на робе, которую я отдал Веллариэлмару... Что  с ним???
Страх, что он услышит что-то ужасное, бился в его глазах.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 14:59 | Сообщение # 308
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Там, на обратной стороне...  - Лайон показала на пряжку.  - Мы считаем, что это послание от Веллариэлмара. Что самое интересное, его нам принесла неясыть. Но давайте, пройдем в комнаты, и там уже обо всем спокойно поговорим.  - Лайон была тронута искренним беспокойством  Ондолемара..
Понемногу начали проясняться некоторые подробности инцидента в Посольстве, известные частично всем присутствовавшим, и только одному участнику - полностью. Оказывается, Ондолемар отдал Веллариэлмару свою робу. Это подтверждало слова Идгрод, но возникали вопросы, каким образом удалось второму юстициару избежать наказания и как сумел уйти из Посольства Веллариэлмар.  Разговор, похоже, обещал быть долгим.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 17:14 | Сообщение # 309
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Ондолемар начал было рассказывать как все было в Посольстве, но вдруг неожиданно замолчал.
- Что ты сказала? - повернулся он к Лайон, - Пряжку принесла неясыть?
- Гадкая и вредная птица, - кивнул Алано, - В следующий раз ей голову сверну!
Ондолемар отстранено посмотрел на генерала.
- Да... Эленвен проводила ритуал Черной неясыти. И судя по всему, это сработало. Кроме того... Мысли вразброд. Никак не могу сосредоточиться.
Ондолемар поднялся, и полез куда-то за камин.
- Вот... - наконец он достал оттуда какой-то сверток, - Это дневник Рулиндила. Я его забрал.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 17:24 | Сообщение # 310
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
-  Я не.. - Лайон посмотрела на Алано, на Ондолемара, на притихшую в сторонке позади Ондолемара Лайонель и покачала головой, не прикасаясь к свертку и даже чуть отодвинувшись назад - Генерал, лучше Вы, или Вы, Ондолемар.  А что это за ритуал Черной неясыти?  И не такая уж она гадкая, Лан, не преувеличивайте. Вредная, наверное, да. Но еще и очень умная. Вы же видели, как она схватила ответ и улетела, как будто знала, куда.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 23:03 | Сообщение # 311
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайон, вы никогда не видели почтовых птиц? - удивился Ондолемар, разворачивая сверток, - А ритуал Четной неясыти... Я не очень в это во все посвящен, так как не принадлежу к этому клану. Нь на сколько мне известно, считается, что члены этого клана могут призвать в помощь старейшего, который явится в виде черной неясыти.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 23:12 | Сообщение # 312
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Хорошо. Если она просто почтовая, то она знала куда возвращаться.. НО откуда она знала, где нас искать? - Лайон пожала плечами. - И Вы бы видели, КАК она схватила свиток!  Поэтому.. Что там о старейшине, который в образе птицы появляется?  - Лайон взглянула на Алано и снова перевела взгляд на Ондолемара. - Значит, Эленвен - член такого клана. А почему она решила провести такой ритуал?  Неясыть оказалась  связана с Веллариэлмаром..  Эленвен ему помогает, да?   Или эта пряжка прислана от нее, чтобы .. Тогда совсем непонятно... Зачем?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 23:29 | Сообщение # 313
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Почему от неё? Если это пряжка с моей робы, а роба должна была быть на Веллариэлмаре?- изумился Ондолемар, - И подождите, подождите... Вот в этом дневнике ясно сказано, что Веллариэлмар - сын Окато. И когда его привезли лорду Наарифину, появился лорд Далимар, который заставил, принудил Наарифина усыновить ребенка и воспитывать. Чтобы  память была чистая обратились к жрецам Вермины, которая забрала воспоминания мальчика. И тут понятна связь Веллариэлмара и лорда, но как он вас нашел? Я помогал Эленвен во время ритуала, но мало что помню...
- Как нашел? Мне кажется, я понял, как нашел? - Алано рванул рукав рубахи.
Ондолемар какое-то время смотрел на татуировку.
- О, боги... - прошептпл он, - Ты сын лорда Далимара и отец Эленвен... Дайте мне эля!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 18.01.2014, 23:59 | Сообщение # 314
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайонель тут же подскочила, налила в кружку эль  и подала ее Ондолемару. Похоже, она до такой степени заслушалась, что даже забыла про ужин, впрочем, как и все находящиеся в комнате. 
- Все встает на свои места, генерал.. - Лайон задумчиво подперла щеку рукой, облокотившись на стол. - И то, почему Веллариэлмар не помнит ничего, и откуда взялся неясыть. Непонятно одно: Эленвен знала, что Веллариэлмар ее кузен, и поэтому она провела Ритуал? Или  все же в сердце Снежной Королевы что-то оттаяло?..  И еще.. Неясыть.. Лан, Вы не думаете, что если это и в самом деле старейший из рода, то..  - она приподняла голову, прикрыв в изумлении ладошкой рот  - Это сам лорд Далимар?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 19.01.2014, 00:55 | Сообщение # 315
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я не знаю всего. И про ритуал Эленвен узнал только потому, что ей нужен был помощник...
Ондолемар задумался.
- Этот клан очень закрыт. Ведь за столько времени никто не узнал, что отец Эленвен - генерал Имперской Легиона, - Ондолемар чуть усмехнулся, - Плакала бы её карьера... При этом не стоит исключать и могущество самого лорда Далимара, чье имя уже обросло легендами и сказками. Он отошел от дел Талмора, но его боятся и уважают, поэтому и не трогают. Но я знаю, что страждущие излечения ищут его.
- Он не живет в родовом поместье? - спросил Алано.
- Нет, это поместье осталось Эленвен, сам лорд живет где-то на островах...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100