2


Четверг-Turdas
25.04.2024 15:13

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 22:02 | Сообщение # 286
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Э, батенька! Вот тут Вы ошибаетесь! Как это нет магии? А как же тогда использование камней душ в двемерских механизмах? Настоящая магия! - Лайон руками изобразила разлапистый контур Великого камня душ . - А талморцы.. Что ж они, не люди? Эм.. Ну Вы поняли. Они тоже музыку любят, а за свою, родную, еще даже больше заплатят за выступление, чем кто бы то ни был. Талморцы - они тоже.. Красоту уважают! Да и зря Вы так про местное население-то. Знаете, как нам в Вайтране аплодировали! Даже хозяйка, как ее.. Хульда, да! Скидку сделала за ужин и комнату. А ярл Балгруф еще и золота отсыпал целую огромную кружку.
Лайон вдохновенно , не то, чтобы врала, но привирала, приукрашивая действительность в нужную ей сторону и сама себе удивляясь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 22:53 | Сообщение # 287
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это я не про все население же, - запротестовал бард, - А про Маркарт же! Я как раз оттуда, виделся со скальдом Огмундом. Вот он рассказывал, как кто-то утром пел, так пел, говорит, так пел! Там имперцы у власти как бы, но какая бы власть не пришла, на рудниках работать надо! А это каторжный труд, поэтому и народ вот там такой. Не такой, как в Вайтране или же в Рифтене, например. Ну и по поводу талморцев... Альтмеры как раз и считают, что именно они по настоящему могут оценить красоту, остальным это не дано - очень ошибочное мнение, конечно! Да и камень душ в механизме - это не магия, а ТЕХ-НО-ЛО-ГИ-Я!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 23:49 | Сообщение # 288
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А вот попробуйте в этот камень душу-то запихнуть! - Лайон не сдавалась. - Никакая ТЕХ-НО-ЛО-ГИЯ Вам не поможет! Тут только магия! А чтобы оживить кучу железа? Это посерьезнее некромантии будет же! А уже дальше и технология эта самая пригодится. У двемеров все гармонично соединено, и магия, и технология. Вот эту гармонию я и собираюсь изучать. А Вы, говорите, из Маркарта идете? Как дорога-то, спокойная? - Лайон потянулась к костру, выкатила палочкой из углей запеченную картофелину, и, наколов ее на ту же палочку, принялась отколупывать почерневшую кожуру, поглядывая на Тальсгара.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 23:56 | Сообщение # 289
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Что бы в камень душу запихнуть, камень нужен, и знание заклинания! - не мог угомониться и бард, - Мертвого, вообще сложнее поднять к жизни, чем впихнуть камень в железяку! Что вот хорошего в ходящей груде железа? Она разве заплачет от песен или проникнется стихам? Нет у них там гармонии, ИН-ЖЕ-НЕ-РИ-Я сплошная!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 00:14 | Сообщение # 290
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А мертвец тоже не заплачет от песни и не проникнется стихами! А это все равно считается магией. Так почему оживить железку не магия? - Лайон в горячности взмахнула рукой и теперь с сожалением наблюдала, как уже очищенная картошка, слетев с палочки, подскакивая и теряя кусочки от ударов о землю, катится вниз под горку. Потом вздохнула и подняла глаза на Странника: - Ну вот.. И чего, спрашивается, мы спорим? В любом случае, иметь в компаньонах живую железку приятнее, чем оживленного мертвеца.

Где-то вдалеке послышался рев. Лайон оглянулась, прислушиваясь. "Опять дракон?" Вот сейчас совсем ни к чему он тут.. - подумала она, бросив взгляд на деревья, прикрывавшие их сверху.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 00:21 | Сообщение # 291
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Просто мертвеца - нет, конечно! - согласно кивнул Бард, поворачиваясь в сторону рева, - Многие и начинают заниматься некромантией, что бы близких погибших к жизни вернуть... Дракон, вроде, где-то шумит... Вот это напасть., конечно! Так-то дорога до Маркарта спокойная, ну, относительно спокойная, изгои и те на центральный трак не суются, а вот драконы - это да! Но объявился же Довакин! И значит, он победит это зло!
Тальсгар встал, и глядя в сторону, откуда только что слышался рев, тихо запел:
Герой он бесстрашный, он непобедим,
Лишь кинешь ты клич - и придет Довакин.
Изгонит он зло и врагов победит,
И доблесть его небеса озарит.
Так слушайте, норды, о славе его,
Коль вера сильна, а честь прежде всего,
Кто сквозь адское пекло пройдет невредим,
Наш герой, наш защитник, о, Довакин!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 00:30 | Сообщение # 292
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Вы всерьез верите, что Довакин может победить драконов? - Лайон с интересом посмотрела на барда. - А что еще говорят легенды? Откуда взялась эта напасть? - она прислушалась к удаляющемуся реву.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 00:37 | Сообщение # 293
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не я в это верю, а так было испокон веков! А драконы... Проснулись, наверное! Что-то пробудило их от вечного сна, раньше же когда-то давным давно тут жили драконы! Может богам просто не нравится, что тут происходит, вот они и разбудили их! Но, ведь, какая мощь и красота в них! Смертельно опасная! Но не чудо ли это?
- Чудо чудное, диво дивное... - пробормотал Алано и повернулся на бок.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 00:45 | Сообщение # 294
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Чудо! - согласно кивнула Лайон. - Довелось как-то видеть издалека. Красавец!

Вечер плавно перешел в ночь, путешественники, уже устав говорить, делали все более длинные паузы, и в конце концов решено было располагаться на ночлег.
Утром, с первыми лучами солнца распрощавшись с Тальсгаром Странником, Лайон и Алано продолжили путь..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 16:43 | Сообщение # 295
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Дорога была уже знакома и казалась безопасной, не смотря на густой лес, окружавший её с обеих сторон.Алано даже попытался сравнить его с лесами Сиродиила. Но леса Скайрима отличались от сиродиильских обилием хвойных деревьев, в то время, как Имперский город окружали смешанные леса, которые выглядели приятней глазу и миролюбивей. От лесов Сиродиила мысли генерала унеслись к рощам Саммерсета.
Многие-многие годы генерал не возвращался даже в мыслях в свой родной дом, порвав со своим прошлым раз и навсегда, как он думал. Другое имя, другая жизнь... И только, находясь рядом с сестрой он порой вспоминал лужайки в родном поместье, сад вокруг не большего пруда, за которым под бдительным оком отца ухаживали гоблины, да и самого отца можно было часто видеть по утрам с мотыгой, граблями или секатором. Деревья и кусты были подстрижены в замысловатые фигуры, которые, казалось, оживали в сумерках, внося в вечерние и ночные часы таинственность в сад. Центральная фигура на клумбе была подстрижена в виде большой совы, а два фонаря, расположенных рядом, создавали по ночам иллюзию, что у это совы горят глаза. Сова... Конечно же! Больше всего было в поместье изображений сов, если даже и учитывать, что там был питомник. Культ совы? Или что? Алано поднял голову и осмотрелся. Умчавшись в далекое прошлое мыслями, он даже и не заметил, что они уже спускались к равнине владения Вайтран, к перекрестку на Маркарт и Солитьюд. Слева уже виднелись башни форта Сангард...
- Где-то то место, где мы орка встретили будет... - повернулся он к Лайон, - Там, вроде, недалеко повозка была брошенная, надо посмотреть в каком она состоянии!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 20:38 | Сообщение # 296
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Тут была поближе повозка, возле форта. Помните, еще капканы возле нее стояли? Если она не поломана, то можем взять ее. - Лайон бросила взгляд на дорогу, уходящую к Солитьюду. Вроде совсем недавно они по этой дороге ехали в Солитьюд, чтобы попасть в Посольство. Но за это время произошло столько событий, что они вполне уместились бы в одну маленькую жизнь..
Лайон тронула поводья и лошадь послушно свернула на Маркартскую дорогу следом за лошадью генерала. Немного поодаль, от развилки, действительно, на боку лежала перевернутая повозка.
- Вот, видите? Мне кажется, она вполне рабочая. - показала Лайон на повозку.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 21:25 | Сообщение # 297
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Адано спрыгнул с лошади, внимательно осмотрел брошенную перевернутую повозку. Потом подбил немного доски, вымел полынным веником мусор.
- Ну, вот! - сказал он, - Сейчас я её переверну, запрягу и поедем дальше!
Вскоре повозка была готова и запряжена двумя лошадями.
- Верхом поедешь? - спросил генерал у Лайон, - Или со мной в повозке?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 22:38 | Сообщение # 298
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- В повозке! - улыбнулась Лайон, забираясь на облучок рядом с Алано. - Пусть моя лошадь налегке бежит, отдыхает.
В пути до Маркарта сделали несколько остановок, пока, наконец, не оказались перед мостом, тем самым, от которого Веллариэлмар в предыдущем путешествии увел их по другой дороге в Маркарт. Взглянув на карту, Лайон обнаружила, что именно от этого места им нужно идти в сторону Храма Небесной Гавани. Но до назначенного срока встречи оставалось еще три дня, а до Маркарта - меньше одного дня пути. Прикинув расстояние и сделав отметку на карте, было решено ехать дальше, в Маркарт, чтобы там отдохнуть и встретиться, при возможности, с Ондолемаром.
Маркарт встретил путешественников полуденным зноем. Казалось, сами камни плавятся, а горячий воздух полупрозрачным маревом поднимается к верхним уровням города. И только возле бурного потока воды в канале чувствовались прохлада и облегчение.
- Идем в Подкаменную крепость? - кивнула на возвышающуюся над городскими улицами громаду древней двемерской крепости Лайон.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 16.01.2014, 23:25 | Сообщение # 299
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В Подкаменной Крепости было прохладно и все так же тихо и спокойно, как будто Лайон и Алано только вышли и тут же снова зашли.
- Не услышали еще? - спросил мимоходом Алано у так же стоящего под аркой в проходе норда.
- Будет услышан! - угрюмо ответил тот.
Ондолемар стоял спиной к лестнице недалеко от трона и о чем разговаривал с Рериком, управляющим ярла, глядя поверх его головы.
Один из охранников Ондолемара стоял навытяжку и ждал пока начальник закончит разговор, второй же эльфийский солдат пытался украдкой кормить ярлову собаку леденцом.
Алано чуть толкнул Лайон и показал в сторону талморца с собакой.
- Не иначе, как Лаонель на дежурстве... - шепнул он.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 17.01.2014, 17:10 | Сообщение # 300
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Похоже на то - улыбнулась Лайон. - Подождем там?    - Она показала на небольшой столик со скамейками справа от зала ярла.  Подходить к Лайонель, а тем более, к Ондолемару, она не стала, помня, как в предыдущее их посещение Маркарта Лайонель изо всех сил пыталась сдержать эмоции радости от встречи, чтоб не выказать недостойную талморца "лояльность к неэльфийским расам".

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100