2


Четверг-Turdas
25.04.2024 23:55

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 21:09 | Сообщение # 271
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Не знаю... - качнул головой генерал, - Но, может быть, и знает. По службе положено. Но сомневаюсь, что широкому кругу известно, что лорд Наарифин воспитывал сына Окато.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 21:43 | Сообщение # 272
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Рулиндил знал.. - Лайон вздохнула. Взгляд ее упал на мешок, который распотрошила неясыть.  - О.. У нас еще мед остался.. Будете? 
Она протянула Алано бутылочку с медом и стаканчики Веллариэлмара, подбросила еще поленьев в костер и  посмотрела на генерала. 
- А Ваша сестра.. Как она оказалась в Сиродииле?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 23:55 | Сообщение # 273
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Она осталась жить в монастыре, чтобы ни в какую не выйти замуж насильно! Варлалаттаэ её звали...
Генерал чуть помолчал, вспоминая.
- Она была очень красивая... Учила юных альтмерок манерам, этикету и прочим всяким аристократическим штучкам и рисованию. И как-то раз от неё примчался гонец, с письмом, что отец все-таки выдает её замуж, и что она сбежала из монастыря и находится в Валленвуде. Я срочно взял отпуск и помчался туда. На границе с Сиродилом нас встретил Окато. Знакомство было коротким, потом уже они познакомились ближе...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 14.01.2014, 00:19 | Сообщение # 274
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- И в список Ваших,  с точки зрения родственников, "преступлений",  добавилось еще и похищение сестры.. -  вздохнула Лайон. -  Боги, как же  все у вас сложно..  Вы живете, по людским меркам, так долго, и так долго держите зло.. Это все произошло больше двухсот лет назад. У людей сменилось четыре поколения, а ваш родственники все еще помнят обиду.   Или уже нет? Откуда-то, все-таки, взялся этот неясыть. И очень вовремя.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 14.01.2014, 04:00 | Сообщение # 275
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ну это по вашим меркам, по нашим-то нормально, мы живем не спеша... - улыбнулся генерал, - Вот взять того же Эсберна или Туллия. Я помню их совсем другим, а он помнит меня таким же. Но не в этом дело. То что неясыть как-то связана с нами - это точно, и если она от Веллариэлмара, то это только подтверждает, что он Варламаллариин, сын Варлалаттаэ. Видишь, я не посвящен остался в тайну клана Фекетебагоирэ. Возможно, что Эленвен... она знает, если её воспитанием занимался мой отец. У меня даже сейчас мелькнула мысль, не он ли причастен к убийству Окато, ведь никто так и не взял на себя ответственность за содеянное. И почему, почему Веллариэлмар ничего не помнит... Совсем ничего.
Алано отпил из стаканчика меда. Поправил порванный рукав рубахи.
- Если вот, может у Ондолемара спросить, возможно он что-то знает...
Алано вздохнул.
- Но не это сейчас главное, главное - драконы...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 14.01.2014, 08:17 | Сообщение # 276
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- С драконами мы разберемся.  -  Лайон тоже глотнула меда.  Посмотрела на порванный рукав Алано, порылась в мешке, доставая оттуда теплую рубашку, положила ее генералу на колени, задумчиво продолжила: -  Веллариэлмар не помнит ничего о детстве, с того момента, как убили  Окато. Возможно, это детская память так защищает его,  отгораживаясь от страшных событий, свидетелем которых ему пришлось стать, и тогда когда-нибудь он все вспомнит сам. .. А возможно, тут не обошлось без магического вмешательства. Но чтобы стереть воспоминания, как и восстановить их, обычной магии мало, нужен очень сильный колдун.  А Ваш отец..  Кем он был? Он жив сейчас? У вас были в роду колдуны?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 14.01.2014, 14:33 | Сообщение # 277
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Колдуны? Понятия не имел и не имею об этом... - Алано чуть задумался, вспоминая, - Были закрытые места, куда нам было запрещено соваться. Даже не запрещено, а они просто были закрыты. Еще помню, что гоблины наши считали себя счастливыми по сравнению с другими, жили маленьким племенем и у них даже был шаман! Он, кстати вот всегда в основном в питомнике находился. За питомником совиным был заброшенный сад. Но он выглядел так мрачно, что мы с сестрой просто боялись туда ходить. Эти совы, они всегда смотрели, как будто следили за нами!
Генерал засмеялся.
- Подвигом было через питомник-то пройти под взглядом этих птиц!
Генерал стянул с себя рубаху, одел поданную Лайон, достал иглу с нитками и стал аккуратно зашивать рукав.
- А отец... Я даже не знаю, чем он занимался. Одеяния магов он не носил, обычно всегда в обыкновенной одежде. Такая звезда, из стрелочек скрещенных, была у него на одном из перстней. Жив ли он сейчас, я даже не знаю. Сомневаюсь. Ему бы сейчас уже за тысячу лет было бы...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 14.01.2014, 19:54 | Сообщение # 278
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- За тысячу? - Лайон даже представить не могла, что кто-то может дожить до такого возраста. - Если он дожил до сегодняшних дней, то он, конечно, очень старенький.. Интересно, что это за клан такой - Фекете.. Как правильно?  Фекете-баго-иро?   Разумные неясыти... Татуировка, явно обладающая магическими свойствами..  Таинственность...  Надо наверное, у кого-то из магов узнать об этом при встрече.  Тогда хотя бы часть вопросов отпадет, и, возможно, мы поймем, как помочь Веллариэлмару вспомнить все.   А как звали Вашего отца?  Иногда имя живет намного дольше, чем человек или мер..
Лайон вспомнила своего отца и вздохнула. В последнее время ему все тяжелее давалось передвижение даже по дому, хотя он старался не подавать виду, что испытывает боли и даже шутил над своей болезнью, называя ее карой небесной за непоседливость в юности. Возможно, знахарка и права, и  лекари Скайрима действительно смогут приготовить необходимое лекарство..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 14.01.2014, 21:09 | Сообщение # 279
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Фекетебагоирэ... - повторил Алано, - Далимар его имя, лорд Далимар. Конечно на многие эти вопросы может ответить Эленвен... Но встреча с ней так нереальна. За последние тридцать лет, мы с ней встретились пару раз. Это когда я, сбежав из имперских застенок, оказался у талморцев.
Генерал сделал еще пару стежков, после чего отрезал нитку и убрал иголку обратно.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 14.01.2014, 21:44 | Сообщение # 280
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Лорд Далимар?  - Лайон задумалась. Когда-то , как ей показалось, она уже слышала это имя от няньки. И звучало оно из уст старой данмерки пугающе, что-то вроде "Добалуешься, придет лорд Далимар и заберет тебя к себе!" Но, возможно, она что-то путает,и имя звучало совсем иначе. Лайон отбросила воспоминания и покачала головой: - Встречаться с Эленвен  не только нереально, но и опасно.. Думаю, нам лучше при первой возможности попытаться узнать что-то у Ондолемара.  А пока.. Давайте отдыхать, завтра нам предстоит длинный путь.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 05:00 | Сообщение # 281
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано так и просидел всю ночь, погруженный в свои воспоминания. Утром следующего дня Лайон и Алано отправились дальше.
Дорога спустилась к озеру. Глаз радовался великолепным видам И все казалось до того безмятежным и мирным, что даже встречные талморские или имперские патрули казались вполне мирным и обычным явлением.
- Доедем до Полулунной лесопилки и там переночуем, - рассматривая карту, предложил Алано, - Красивое название. Эх... повозку бы где найти! Или может, до Маркарта сразу? Как бы оттуда и недалеко совсем до места назначения... Заодно и узнаем, что там и чего бояться. Лайон, как думаешь?
Генерал передал девушке карту.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 08:18 | Сообщение # 282
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- До Маркарта - это хорошая мысль..  - кивнула Лайон, думая о том, что неплохо было бы заодно и навестить Ондолемара.
Добравшись до Полулунной лесопилки, Лайон и Алано остановились. Не слезая с лошадей, осмотрели местность. К их удивлению, лесопилка пустовала.
- Как-то не очень правильно без хозяев здесь останавливаться.. - пробормотала Лайон.  - Да и день еще не закончился. Проедем дальше?
Когда уже село солнце, чуть в стороне от дороги показался небольшой лагерь. Сидевший у костра еловек  оказался очень мирно и доброжелательно настроенным и представился Тальсгаром Странником, путешествующим бардом.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 18:41 | Сообщение # 283
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Столько времени без сна крепкий организм Алано уже выдержать не мог. Имея большое желание пообщаться со странствующим бардом, генерал и спм не заметил как уснул с миской в руке, облокотившись о пенек.
- Умаялся эльф, - улыбнулся Тальсгар, - Куда путь держите?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 20:17 | Сообщение # 284
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Умаялся.. - Лайон с улыбкой  взглянула на уснувшего Алано, поднялась, осторожно вытащила у него из руки миску с едой, подложила под голову мешок с одеждой и набросила на плечи куртку.  Снова присела возле огня, улыбнулась Тальсгару: - Мы в Маркарт едем. Знакомый маг у нас там живет, обещал помочь и устроить меня на раскопки, там город двемерский раскапывают, может, знаете? Я магию двемеров изучаю.  А Лан - бард. Он названный брат моего отца, так что получается, вроде как мне дядя.   Вот и путешествуем вместе, он отцу пообещал присматривать за мной.  Пока я буду на раскопках, он собирается несколько выступлений дать, познакомить нордов с музыкальной культурой Саммерсета.  А Вы  куда направляетесь?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 15.01.2014, 21:48 | Сообщение # 285
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Магия двемеров? - бард с интересом посмотрел на Лайон, - А я думал, что у них нет магии. Поэтому и исчезли. Не верили в магию! И как-то рискованно в Маркарте знакомить с музыкальной культурой Саммерсета. Они там в основном ненавидят эльфов, да их там и нет, кроме группы талморцев. Вы к ним едете?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100