2


Пятница-Fredas
29.03.2024 11:33

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 16:22 | Сообщение # 256
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Солнце взойдет? - переспросил Алано, - А что это значит?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 17:09 | Сообщение # 257
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон посмотрела на неясыть. Птица, нахохлившись, замерла на верху палатки и как будто уснула.  Лайон, с пергаментом в руке, вернулась к костру, присела на чурбачок и подождала, пока генерал сядет рядом.  Потом показала на каменный уступ: - Когда мы встретились здесь с Веллариэлмаром, он стоял вон там, на уступе, и пел песню..
Чуть запнувшись, Лайон негромко, иногда сбиваясь, попыталась пропеть:

-Ночь пройдет, наступит утро ясное, знаю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет..
Солнце взойдет...

Голос у нее, не слишком сильный и уверенный, слегка подрагивал от напряжения на высоких нотах и затихал почти до шепота на низких. Но слова песни, слышанной ею всего два раза, глубоко отпечатались в памяти и не составили для Лайон труда вспомнить их.  Смутившись, Лайон замолчала и  улыбнулась, поведя плечами: - Вот эту песню.  А потом еще на приеме в Посольстве пел ее же.  Мне кажется, там он хотел показать мне, что ничего не меняется, что он все тот же Элмар, каким был.. Может, я и ошибаюсь, конечно, и это просто его любимая песня..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 17:18 | Сообщение # 258
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Алано помолчал, Убрал руку с предплечья, глянул на мешанину из двух татуировок, где теперь ничего нельзя разобрать, вздохнул.
- Я думаю, что не ошибаешься, а даже уверен в этом, что он пел именно для тебя! Такие песни не поются просто так на приемах, для них нужно состояние души! Вот и пиши: Ночь пройдет, наступит утро ясное!
Генерал порылся в мешке и достал набор для письма.
- Пиши! И вот от мантии ленточку отрежь, свиток завяжем и привяжем этой... птичке!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 17:35 | Сообщение # 259
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Когда письмо было написано и перевязано лентой, Лайон встала и подошла к птице, так и продолжавшей сидеть на палатке и только поворотом головы и внимательным взглядом давшей понять Лайон, что она не спит.  Заговорила, показывая ей пергаментный рулончик: - Не знаю, почему, но мне кажется, что ты не птица. Вернее, не совсем птица. Ты слишком сообразительна  и взгляд у тебя  разумный.   Если ты меня понимаешь, а я надеюсь, что это так,  то вот это письмо для Элмара...  прости,  Веллариэлмара. Пожалуйста, передай это ему, и да хранят вас Боги!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 18:19 | Сообщение # 260
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Неясыть покрутила чуть головой, потом лапой уцепили свернутый пергамент и взмахнула крыльями. Сделав круг она направилась в сторону озера, но потом вдруг она опять вернулась, сделала еще круг. Лепешечка совиного помета шлепнулась прямо на Алано, на его предплечье.
- Вот же гадкая птица! - воскликнул тот, вскочив. Из темноты раздалось в ответ ухание, больше похоже на ужасный хохот.
- Вот же... - Алано опять сел и стал пытаться оттереть помет, - У меня вороны замолкали, когда я на плац выходил, а тут... Обливион побери, что происходит? Лайон?!
Алано развернул предплечье ближе к свету костра. Татуировка Имперского легиона стала совсем не видно, но зато отчетливо красовался герб с черной совой.

Прикрепления: 2993549.png (303.2 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 18:35 | Сообщение # 261
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон скрыла улыбку: - Похоже, Вы ей чем-то не понравились. Может, она не любит альтмеров, и поэтому сбежала с Саммерсета? Но тогда при чем здесь Веллариэлмар?  Вспоминайте, Лан, когда Вы на Саммерсете жили, никакую сову не обругали неприлично?
Она подсела к костру и склонилась над рукой генерала, рассматривая проступившую татуировку.
- Лан, Вы не находите странным, что татуировка с совой проявилась  только сейчас?  Она у Вас была всегда? Что это за герб? Это.. Герб Вашей семьи?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 20:59 | Сообщение # 262
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это часть герба... - ответил Алано, вздохнув, - Эту татуировку я сделал, когда был еще совсем молод и юн. Нашел где-то в подвалах какую-то древнюю книгу, вырвал первый лист с изображением. Вот так и появилась эта татуировка, потом уже, спустя какое-то время пытался от неё избавиться и думал, что получилось... До сего момента. И я пока ничего не могу сказать, слишком все как-то невероятно. Но эта татуировка и эта неясыть объединяет нас с Веллариэлмаром. И я должен был бы радоваться, но меня что-то настораживает... Настораживает как раз именно эта птица. Вот бы перо её показать какому-нибудь чародею...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 21:35 | Сообщение # 263
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Пера нет.  Зато есть...  - Лайон взглянула на  пятно помета на руке Алано и хихикнула. -  Но эта  неясыть и в самом деле, либо очень умная, либо.. - Лайон попыталась подобрать слова и добавила совсем тихо. - Либо человек в птичьем обличии, если такое возможно.  И почему-то он недолюбливает именно Вас.  И, если это второе, то Вам стоит подумать, кому из своей родни на Саммерсете Вы могли так насолить, что через столько сотен лет они так и не простили Вас.
Спрашивать у Алано про его семью Лайон не решилась, понимая, что может задеть какие-то больные струны души.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 00:59 | Сообщение # 264
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Разберемся со временем... - пробормотал Алано, протягивая Лаон миску. Какое-то время они молча ели, во всяком случае Алано сосредоточенно жевал, погруженный в свои мысли.
- Очень-очень давно, - вдруг начал он, - Иметь сов было как-то обычным делом, у нас был даже небольшой питомник, отсюда якобы и неясыть на гербе... И, и... не осталось у меня никакой родни... Вот только Веллариэлмар и еще... еще дочь. Мать её я не имею ввиду.

Веллариэлмар.

Прошел еще день. К Веллариэлмару вернулись его силы, и он даже сходил на охоту и обеспечил жреца мясом на очень долгий срок.
- Мне надо собираться, - сидя вечером у камина сказал он, - Если бы не мои друзья, я остался бы здесь с вами в этом заснеженном холодном крае... Завтра с утра вот только надо сходить к тому кораблю разбитому - что дровам-то пропадать...
- Вместе сходим, - кивнул жрец и улыбнулся.
Веллариэлмар потянулся за робой Ондолемара, которая аккуратно сложенная лежала все это время на табурете. Брунс Вульфград нашел боле теплую одежду для альтмера.
- Надеюсь, Ондолемар меня простит, - вздохнул Веллариэлмар и решительно начал спарывать с униформы золотистые шевроны.
- Гууу-квик, - отозвался неясыть и покрутил головой.
- Эх, вот был бы ты почтовым, - опять вздохнул альтмер, глянув на птицу, - Отправил бы я весточку...
- А ты попробуй, отправь - вдруг получится, - предложил жрец.
Неясыть, как бы прислушиваясь, покачался, повертел головой.
- Вик-век...
Веллариэлмар какое-то время смотрел на птицу, потом взял срезанную талморскую пряжку и с обратной стороны ножом нацарапал: Я вас найду. В (Э).
- И куда ему... А как он найдет? - не веря, что из этого что-то получится, Веллариэлмар положил пряжку на стол. Неясыть тут же перепрыгнул к пряжке и подхватил ей когтистой лапой. Жрец открыл дверь, птица распахнула крылья и бесшумно вылетела.
- Откуда же он знает куда лететь? - Веллариэлмар чуть сам не выпорхнул вслед.
- Значит, знает... - положил ему руку на плечо жрец.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 10:44 | Сообщение # 265
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Дочь?  - Лайон с удивлением взглянула на Алано. -  И.. Вы ее давно не видели? Она на Саммерсете осталась?  Она старше Велариэлмара?
Услышанное поразило ее. Нет, конечно, считать, что у генерала, при всей его любвеобильности и обаянии не было никогда жены и детей, было бы глупо, но как-то об этом не думалось, настолько прочно его образ, созданный в ее памяти рассказами отца и всеми известными ей сведениями, ассоциировался с одиночкой.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 15:39 | Сообщение # 266
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал молча смотрел на пламя костра.
- Понимаешь, Лайон, - наконец произнес он, - Я для своих близких оказался предателем. Да... и только потому что я не захотел жить так, как им надо было. Мой жизненный путь изначально был предрешен: меня должны были готовить на служение Талмору. Хотя в то время о нем никто и не знал так, как знают сейчас. Отец, не смотря на свою занятость в правительстве, посвящал мне много своего свободного времени, что бы воспитать из меня истинного альтмера. Но мне было не интересно это, мне хотелось увидеть другие провинции, и мне были интересны другие расы. Ну, я и сбежал с Саммерсета. Это был, конечно удар для родителей, для репутации рода. Но у отца была большая сила и власть, что бы заткнуть глотки злопыхателей. И какое-то время он пытался вернуть меня, но безуспешно. Женитьбы - это был один из планов. Но он не до конца сработал: я женился, но возвращаться не стал, не смотря на все уговоры Эстель. Какое-то время мы жили в Валленвуде, потом в Хай-Роке. Но в конце-концов, тяга Эстель к Саммерсету пересилила и она оставила меня, забрав дочь, конечно.
И ты знаешь, я в то время был, действительно, бардом, менестрелем. Свободная жизнь - передо мной был весь Тамриэль! Не единожды я приезжал на Саммерсет, что бы повидаться с дочерью, и уговорить жену уехать со мной. При этом несколько раз имел серьезные разговоры с отцом. И вот один из таких разговор закончился окончательной ссорой: отец отрекся от меня, я от него. Путь на Саммерсет стал мне закрыт. Но я поддерживал переписку с сестрой, которую отец упрятал в монастыре до намеченного замужества.
Вот такая история, Лайон... - генерал грустно засмеялся.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ДокторАвгустДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 17:45 | Сообщение # 267
Группа: Почетный участник сайта
Сообщений: 1162
Награды: 20
Статус: Выехал
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 19:38 | Сообщение # 268
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Грустная история..  - Лайон  вздохнула.  - И Вы больше никогда не виделись с дочерью?  У нее, наверное, уже сейчас своя семья.. Но ведь столько лет прошло. И, Вы говорите, у Вас не осталось больше родных, кроме нее и Веллариэлмара. Может, ее можно найти? Она наверное, поймет. Ведь Вы же... Вы же не отказались от нее!

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 20:19 | Сообщение # 269
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Все не так просто, Лайон, - улыбнулся Алано, - Когда все отвернулись от меня, я не стал расстраиваться. А хлопнул дверью. Молод был, глуп и упрям. О прошлом мне напоминали только эта вот татуировка и мое имя. Я не обращал внимания на неё, пока мне не сказали, что по ней видна моя принадлежность к клану Фекетебагоирэ... А я и понятия не имел о клане таком, но вспомнил, что отец перестал меня ругать за изодранную книгу, когда увидел, что я сделал татуировку эту.
А потом меня судьба свела с Окато. Как-то быстро мы с ним подружились. Он мне заменил и отца и брата, стал родней родного. По его рекомендации я и поступил в Имперский легион, но сменил имя, а потом и скрыл татуировку другим изображением. Этель в это время сделала дипломатическую карьеру и у меня появилась возможность видеть её и дочь, когда по делам службы она была не на Саммерсете.
Но потом как-то я приехал, а Этель была одна: нашу дочь забрал на воспитание мой отец... Я понял, что он воплощает то, что не получилось со мной. И тут я уже ничего сделать не мог. Так прервалась наша связь с... Эленвен.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 13.01.2014, 20:58 | Сообщение # 270
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- С.. Кем? - Лайон решила, что ослышалась. -   Эленвен? Со Снежной... Ох.. Простите... 
То, что дочерью Алано оказалась Эленвен, не просто поразило Лайон, а буквально потрясло. Лайон молча смотрела на генерала, даже не зная, что сказать.  Да.. Ни о каком счастливом воссоединении семейства в данном случае речи быть не могло. Интересно.. А кто-то еще, кроме Эленвен, знает, кто ее отец? Но тут же другая мысль вдруг промелькнула в голове:
- Лан, но ведь.. Элмар.. Он .. Он любит ее!  Он не говорил имени, нет. Но я поняла это там, в Посольстве. Это про нее он говорил, когда называл Снежной королевой. А она.. Получается, она его кузина. Как Вы думаете, она знает об этом?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100