2


Четверг-Turdas
25.04.2024 23:10

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 11.01.2014, 21:47 | Сообщение # 241
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Баньку, говорите.. - Лайон вспомнила их первое с Веллариэлмаром посещение этого городка и улыбнулась. - Есть у меня тут одна знакомая.. Сторонница Братьев Бури. Навестим?
Набрав у Оргнара сладостей для Фроднара, Лайон и Алано отправились к Гердур. Когда они подошли к дому сестры Ралофа, хозяйка как раз заходила в дом с охапкой дров в руках. Увидев Лайон, она удивленно приподняла брови, и остановилась, придерживая ногой дверь и приветливо улыбаясь: - Хранят тебя Боги, Лайон! - Гердур перевела взгляд на Алано и кивнула головой: - И тебя тоже, друг!
- А мы вот решили вас навестить, как раз мимо Ривервуда едем в сторону Предела - улыбнулась Лайон, придерживая дверь и давая хозяйке возможность пройти в дом. - А это дядя Элмара, Лан. Знакомьтесь. Лан, это Гердур, она мне очень помогла , когда мы из Хелгена шли.
- Да уж, шли.. Бежали! - Гердур наконец свалила дрова рядом с очагом и выпрямилась, протягивая Алано руку - Будем знакомы!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 11.01.2014, 22:49 | Сообщение # 242
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Генерал посмотрел на протянутую руку, улыбнулся, взял Гердур за кончики пальцев и тряхнул приветственно её руку.
- Наслышан о вашей баньке! - радостно сказал он, - Переночевать не просимся, но вот о баньке мечтаю! Что может быть лучше настоящей нордской бани? Ничего!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 11.01.2014, 23:22 | Сообщение # 243
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А вот племянник твой, видно, думает иначе - хохотнула Гердур. - Располагайтесь, баня как раз топится уже. Скоро Ход вернется из леса, к его приходу и затопила.
Когда баня протопилась, Гердур достала из сундука большие полотняные полотенца и предложила: - Вас попарить?
Лайон переглянулась с генералом. У нее мелькнула мысль, что татуировку имперского легиона на предплечье Алано хозяйка, сторонница Братьев Бури, не должна видеть.- Ннн.. нет-нет, спасибо! - поспешно помотала она головой - Мы справимся сами!


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 11.01.2014, 23:29 | Сообщение # 244
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Лайон знатно парит! - поднялся со своего места Алано, потянулся, потом почесал свою грудь и посмотрел на Гердур, - А Ход - это кто?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 11.01.2014, 23:44 | Сообщение # 245
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ход, это мой муж - пояснила Гердур и протянула полотенца Лайон, кивнув ободряюще - Ну раз так, то легкого пара вам.
Когда за Алано закрылась дверь баньки, она придержала за руку Лайон, шедшую следом за генералом и заговорщицки подмигнула: - Этого не боишься? Я помню, как ты в прошлый раз испугалась с молодым-то в баню идти.
Не нашедшаяся, что ответить Лайон только пожала плечами, улыбнулась, смутившись и быстро зашла в баню, плотно прикрыв за собой дверь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 11.01.2014, 23:55 | Сообщение # 246
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Как следует напарившись, и попив меду, Алано и Лайон, решили не задерживаться тут, а выехать в сторону Картспайр.
Купив необходимые припасы, Лайон и Алано выехали из Ривервуда в сторону Хелгена, но поднявшись от трех камней наверх, свернули в сторону озера и поехали по дороге вдоль реки. Солнце как раз стало готовиться к закату.
- Смотри, Лайон, вон виднеется лагерь какой-то, и вроде не видно никого... Может и отдохнем тут, а то сколько уж времени без сна-то! - Алано придержал лошадь.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 00:02 | Сообщение # 247
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон улыбнулась: - Это тот самый лагерь, где мы с Веллариэлмаром встретились. Хорошее место! - и тут же погрустнела - Где вот он сейчас..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 00:10 | Сообщение # 248
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Появится, обязательно появится! - уверенно сказал Алано, - Просто еще не время!
Генерал спешился и взял свою лошадь и лошадь Лайон под уздцы и повел их к лагерю.
- Место, действительно, очень красивое, - посмотрел он на Лайон снизу, - На лошади останешься?
Генерал улыбнулся и подал девушке руку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 00:25 | Сообщение # 249
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Спасибо! - Лайон приняла помощь Алано и, оперевшись на его руку, спрыгнула с лошади. Остановилась посреди лагеря и огляделась: - Тогда тоже был закат... И Элмар пел..
Она помолчала и, чтобы отогнать грустные мысли, принялась за разборку мешка с провизией. Вскоре уже весело горел огонек костра, аромат готовящегося ужина смешивался с дымком, а быстро опускающиеся сумерки зажигали звезды на темно-синем небе, подкрашенном у горизонта алой полоской заката.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 01:04 | Сообщение # 250
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Вот тут бы, я хотел жить! - вздохнул мечтательно Алано, - Красиво! Спокойно... И главное, ти-хо..
Только он это произнес, как со стороны дороги раздался строгий оклик:
- Эй! Кто такие???
- Тьфу ты, забодай их даэдра! - ругнулся с досады Алано и привстав ответил, - Лесорубы короля Дроздоборода!
- КОГО?
- Короля Дроздоборода! - ответил Алано и запел, - Привычны руки к топорам, только сердце непослушно лекарЯм, если иволга поёт по вечерам, если иволга поёт по вечерам.
- Барды что ли? - засмеялись из темноты, - Попить не найдется?
- Мед!
- Мед?.. Хм... На службе как бы... Ну, ладно!
Из темноты вынырнул... талморский юстициар. Увидев сородича, он обрадовался еще больше.
- Доброго вам вечера, барды!
Никто не успел ему ответить, как какая-то большая птица пролетела над лагерем. Колыхнулось от взмаха крыльев пламя на костре. К ногам Лайон и Алано что-то упало.
- Ничего себе... - присел от неожиданности юстициар. Он нагнулся и поднял звезду с ремня талморской робы.
- Что это? - он повертел пряжку, - Тут что-то написано...
Откуда-то из темноты донеслось: Ку-вик век-век.
- Кто это? - насторожился юстициар, - Кричит, как саммерсетская неясыть... Это вам послание, наверное. Будем считать, что мы с вами не встречались!
Он протянул звезду Алано и поспешил было от костра.
- Мед возьми! - Алано быстро поднялся и сунул ему две бутылочки.
- Премного благодарен, - ответил юстициар, Может, что-то надо передать кому?
- Передать? - Алано задумался, глядя на пряжку, но тут же твердо и медленно произнес, - Передай Ондолемару: Секретно! первая стадии операци прошла успешно!
- Будет сделано! - и юстициар поспешил к своему патрулю.
- Это от Веллариэлмара, Лайон! - он отдал ей звезду и тут же присел рядом, глядя на пряжку, как на необыкновенное сокровище.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 01:42 | Сообщение # 251
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
" Я вас найду. В (Э)" - прочитала Лайон и подняла глаза на Алано. Огонь костра отражался в них,  и казалось, что глаза Лайон сияют. Хотя, скорее всего, так и было. 
- Он жив! - Лайон едва сдержалась, чтобы не воскликнуть это в полный голос. - Лан, Лан! С ним все хорошо! Но.. Кто это был? Кто принес эту звезду сюда?   - она  огляделась по сторонам.  Откуда-то послышалось глухое уханье. Лайон сжала звезду в ладони и приподнялась, вглядываясь в темноту позади костра -  Что это?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 02:02 | Сообщение # 252
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это? - Алано тоже приподнялся и обернулся на звук, - Это, похоже, действительно, саммерсетская неясыть...
Неожиданно его лицо вдруг исказилось от боли и он схватился за предплечье.
- Жжет... жжет!.. - генерал рванул ворот рубахи, пытаясь освободить предплечье от одежды, - Лайон, что-нибудь, хоть заклинание мороза!
На оголенном предплечье Алано, сквозь побледневшего Имперского дракона явственно проступала татуировки совы, обрамленная вензелями, ленточками и листочками.
Прошуршала листва и на палатку села неясыть, внимательно разглядывая Алано и Лайон.
- Саммерсетская черная неясыть... - прошептал Алано, замерев, - Не может быть...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 11:40 | Сообщение # 253
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Птица с Саммерсета? - прошептала Лайон, разглядывая большую сову, усевшуюся на верху палатки и напрочь забыв о бутылочке с зельем сопротивления огню, которую собиралась достать из поясной сумочки, единственном, что нашлось у нее, когда генерал  почувствовал жжение в предплечье. - Как она оказалась здесь? И откуда у нее это послание?  Похоже, она ручная.. - Лайон сделала еще шаг вперед и осторожно протянула руку к сове, едва не коснувшись серых перьев на груди птицы. Черные глаза неясыти смотрели на нее внимательно и настороженно. Сова недовольно зашевелилась,  Лайон убрала руку и, не сводя взгляда с птицы, чуть обернулась в сторону Алано - Лан.. Мне кажется или.. Она смотрит совсем как человек. Эти неясыти такие умные?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 14:47 | Сообщение # 254
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Их и на Саммерсете-то увидеть редко можно... - Алано встал рядом с Лайон, - Говорят, что если её встретишь, значит твою душу заберут.
Птица чуть растопырила крылья, завертела головой и издала звук, похожий то ли на кашель, то ли на смех...
- Она что? Смеется? - генерал недоуменно смотрел на неясыть, потом протянул руку, но птица раскрыв крылья, агрессивно зашипела и хлестанула крыльями генерала по щеке, тот резво отскочил.
- Похоже, я ей не нравлюсь... - сказал Алано.
Издав тот же звук, неясыть перелетела на походный мешок и стала сосредоточенно там шебуршиться, пока не выбросила под ноги Лайон обрывок пергамента.
- Гууу-квик, - неясыть хлопнула крыльями и опять перелетела на палатку.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 12.01.2014, 15:44 | Сообщение # 255
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон наклонилась, подняла пергамент, развернула. Ничего нового на нем она не увидела, но вздох разочарования все же не смогла сдержать. Видимо, где-то в глубине души она все же надеялась на какое-то чудо. Переведя взгляд на неясыть, она несколько мгновений смотрела на нее, все глубже погружаясь в бездонную черноту глаз птицы. Неясыть чуть повернула голову, прервав визуальный контакт, Лайон вздрогнула и отступила на шаг назад. 
- Мне кажется, она хочет, чтобы мы ответ написали - глядя то на свиток пергамента, то на неясыть, предположила Лайон. - Но что? Надо ответить коротко, и чтобы только Элмар мог понять написанное, понять,  что мы верим ему.  "Ждем. Возвращайся." ?  Нет..   - Лайон потрогала через одежду кольцо Веллариэлмара, висящее на шнурке у нее на груди - "Твое кольцо я храню"?   Нет, наверное..  - Взгляд Лайон упал на то место на каменном обрыве, где стоял Веллариэлмар, когда пел свою "Оду заходящему светилу". Эту же песню он пел и в Посольстве, и Лайон не сомневалась, что именно к ней была обращена песня, ставшая их своеобразным паролем. - Может,    "Солнце взойдет" ?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100