2


Четверг-Turdas
25.04.2024 22:28

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 26.12.2013, 22:18 | Сообщение # 211
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон  неслышно подошла к краю галереи, на которой они как раз находились и заглянула вниз. Там стояли двое альтмеров, судя по выправке, явно не гражданские, хотя и одеты они были в обычную крестьянскую одежду, и  еще один, видимо, главный, стоял, повернувшись  спиной к Алано и Лайон и перегораживая проход в коридор, в который они направлялись и пока не видел их. Осторожно попятившись, Лайон вернулась к Алано и одними губами шепнула: - Что будем делать?  - лишнюю кровь  ей пока проливать не хотелось,  к тому же, возможно им удастся пройти дальше, притворившись местными обитателями? Лайон в сомнении посмотрела на  себя, затем на Алано.  Их одежда, хотя и сильно потрепанная в дороге, никак не походила на лохмотья местных обитателей, кое-кто из которых уже попадался им здесь, в Муравейнике.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 26.12.2013, 22:58 | Сообщение # 212
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Неожиданно стоящий спиной повернулся, какой-то мгновение смотрел на Лайон и Алано, и выкинул руку в молнией, посылая её вперед.
- _ Агенты Клинков! Взять их! - разрезал тишину его голос и эхом покатился от стены до стены Муравейника.
Генерал выкинул вперед заклинание Оберега и бросился в сторону, увлекая с собой и Лайон.
- Скамп ему в .... - воскрикнул Алано, выпуская руку девушки. Молния все-таки задела плечо.
- Ну, Ты сейчас за это ответишь! - опять выставив защитное заклинание, он перехватил меч в другую руку и пошел прямо на талморца. Тот попятился и опять выкинул молнию.
- Сдохни, недоальтмер!
- Ах, ты выкидыш огровый, какашка гоблинская! - Алано разозлился не на шутку, - Альтмер я и еще более чистокровный, чем ты!
Он махнул мечом, талморец отшатнулся и полез за своим кинжалом, но не успел и после второго удара осел в углу.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.12.2013, 10:52 | Сообщение # 213
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
При первом же возгласе альтмера-талморца двое его сопровождающих, взглянув на верх, разделились. Один из них, отбежав к стене, достал лук и в то же мгновение стрела, цвикнувшая над головой пригнувшейся Лайон, показала, что стрелок он отменный. Второй, с мечом наголо,  бросился в дверной проход, направляясь, видимо, на галерею, на помощь к своему командиру.  Отправив Лилу разбираться с лучником, Лайон достала кинжалы, и, как только второй солдат показался в проеме на галерее, бросила их один за другим в него. Кинжалы пронзили мечника, один - грудь с правой стороны,  другой вошел точно в голову.  Тем временем Лилу, добившая "своего" врага, вернулась к хозяйке.   Выдернув кинжалы из тела талморца, Лайон взглянула на Алано с улыбкой: - Генерал, Вы, оказывается, мастер художественной ругани! Давненько не приходилось слышать такого мастерства, с тех пор, как ушел в отставку капитан Джакозо, мой первый командир.  Но, похоже, мы идем в верном направлении, раз встретились с ними. - она толкнула носком сапога руку мертвого солдата, склонилась, подбирая короткий эбонитовый клинок с каким-то зачарованием.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.12.2013, 13:34 | Сообщение # 214
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Это я еще не ругался... - ответил Алано, потирая плечо, - Ты отлично бросаешь кинжалы! Так бросить обыкновенный кинжал - нужно большое мастерство и умение!
Он осмотрелся, потом глянул на клинок.
- Талморцы с эбонитовым оружием? Странно даже... Но может, подобрал у кого-то.
Алано провел по клинку рукой.
- Очень хорошее оружие! Если не владеешь боем с двумя мечами, я могу тебя потренировать!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.12.2013, 14:46 | Сообщение # 215
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Спасибо, не откажусь. - улыбнулась Лайон, убирая кинжалы и трофейный клинок.
Поплутав еще какое-то время по подземелью, Алано и Лайон попали в большой зал, в котором гулко раздавались звуки, больше присущие сумасшедшему дому, чем подземному жилищу - безумный смех, монотонный счет, какие-то выкрики...  Звуки доносились из-за дверей келий, некоторые из который были заперты, а некоторые - открыты. Подходя к каждой двери, Лайон прислушивалась к звукам, доносившимся из-за нее. Тот, кого они искали, наверняка бы не стал выдавать свое присутствие, поэтому, обнаружив дверь, за которой было тихо, как в склепе, да к тому же еще и запертую, Лайон решила, что это именно то, что они искали.
 Она негромко постучала в дверь.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.12.2013, 19:42 | Сообщение # 216
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Уходите сейчас же! - раздалось из-за двери, створка на дверном окошке на какой-то миг приоткрылась и тут же захлопнулась.
- Эсберн, открой! - Алано стукнул сильнее, - Я - Алано!
- Эсберн... - за дверью притихли, потом створка опять приоткрылась уже на дольше, что можно было увидеть пожилого норда. Норд, буравя взглядом осмотрел Алано и опять захлопнул окошко, - Нет тут никакого Эсберна! Вы ошиблись, уходите или вам не поздоровится! И не знаю я никакого Алано!
- Это он... - шепнул генерал Алано и опять стукнул в дверь, - Открывай, шеогоратова борода! Тебя талморцы ищут, они уже тут! И я тебе Довакина привел, вернее Дельфина её за тобой послала! Драконы возрождаются! Дэйдра-паука Нитипи тебе в жены! Что за день сегодня? Второй раз выводят из себя...
За дверью наступила тишина, потом Эсберн недоуменно повторил:
- Нитипи?.. - окошко опять открылось, - Так ругался только...
Эсберн попытался просунуться чуть дальше и рассмотреть Лайон.
- Генерал? Аннели? Я схожу с ума...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.12.2013, 19:53 | Сообщение # 217
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Немудрено...  - оглянувшись в сторону, откуда они пришли, буркнула Лайон. - В таком месте только сумасшедший и может выжить.
В это время засовы за дверью пришли в движение, загремели, и дверь, наконец, приоткрылась, чтобы пропустить гостей Протиснувшись в узкую щель между дверью и косяком, Лайон оказалась в достаточно большой комнате, сплошь заваленной книгами. Следом за ней пробрался и Алано. Эсберн тут же захлопнул дверь и снова задвинул несколько засовов, после чего с недоверием уставился на Алано и Лайон, переводя взгляд с одного на другую и обратно.
- Это в самом деле вы?
- Кхм.. - чуть кашлянула Лайон. - Ну... Я не Аннели. Меня зовут Лайон. Аннели - моя мать.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.12.2013, 20:34 | Сообщение # 218
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А что я слишком изменился? - переспросил его Алано, но тут же до него и дошло, что благодаря Туллию и Лайон, он выглядит много моложе, чем мог бы его знать Эсберн, - Ах, я забыл совсем же... Мне пришлось чуть измениться. Но дело не во мне. Тебя ищут талморцы, нам нужно срочно доставить тебя Дельфине. По дороге и поговорим обо всем.
- Дельфина? Она жива?!
- Жива, жива и даже не собирается помирать. Лайон, дочь Аннели и Джеремми, обладает уникальным даром, но никто кроме тебя не знает что делать! Собирайся быстрее! Талморцы уже тут.
- Да-да!!! Я сейчас! Возьму самое необходимое и важное, не оставлять же это Талмору!
Эсберн забегал по своему жилищу, складывая вещи.
- Вот.. Все! Я готов! - он взвалил на спину мешок, второй подхватил Алано.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 27.12.2013, 21:18 | Сообщение # 219
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Но выйти они так и не успели. Как только Эсберн отодвинул щеколды, дверь с силой распахнулась,  и на пороге возник альтмер, на ладонях которого опасно сверкали молнии. За его спиной маячили еще двое, с оружием в руках. Краем глаза заметив, как Эсберн и Алано скидывают обратно на пол мешки, готовясь к схватке, Лайон призвала Лилу, и, пока талморец, получая ожоги и прикрыв рукой лицо,  искал возможность обойти сердито потрескивавшего искрами атронаха, подскочила почти вплотную к нему и полоснула эбонитовым клинком.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 28.12.2013, 20:46 | Сообщение # 220
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Расправившись с талморцами, Эсберн повел своим путем на выход. Проскочив Буйную Флягу под удивленные взгляды обитателей этого странного трактира, Эсберн, Алано и Лайон вышли в Рифтен.
- Вроде оторвались... - вздохнул Алано, - Идите в храм, туда, наверное, они не сунутся, а я пока лошадей подготовлю и приду за вами.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 29.12.2013, 17:58 | Сообщение # 221
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В храме царила полутень. Народу тут было немного - всего двое служителей и один человек просто сидел, погруженный в свои мысли, на скамеечке. Присев на одну из угловых скамеек, Лайон огляделась. По сравнению с храмами Сиродиила этот больше напоминал деревенскую церквушку. Дверь храма снова приоткрылась. Немолодой мужчина в охотничьей одежде и с луком за спиной, вошел с улицы. Он несколько смущенно потоптался у порога и направился к священнику.  Гулкое эхо его слов разнеслось по храму:
- Святой отец.. Я хотел бы.. Приобрести амулет Мары. Понимаете, я всю свою жизнь практически провел в лесах, и  я умею лучше стрелять из лука, чем ухаживать за женщинами, да и времени у меня не так уж много на эти ухаживания остается. Я прошу благословения Мары на женитьбу и надеюсь.. Что с амулетом мне будет гораздо легче найти себе жену.
Пока охотник разговаривал со священнослужителем, Лайон шепотом коротко рассказала Эсберну о  Дельфине и об их с Алано путешествии сюда в Рифтен.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 29.12.2013, 20:44 | Сообщение # 222
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нам надо спешить! - ответил Эсберн.

Алано тем временем, внимательно приглядываясь к встречным горожанам, дошел до конюшен. Возле конюшен стояли три альтмера и два босмера, о чем-то разговаривая с хозяином, они то и дело поглядывали в сторону городских ворот.
Алано не спеша подошел к ним...
- Тени Саммерсета прикрыли крылом Скайрим, разбросав свои перья свои, - лениво произнес он, оглядывая своих сородичей.
Альтмеры тут же повернулись к нему.
- Не встречался ли тебе старик? - спросил один из них, видимо старший, - Зовут Эсберн.
- Старики то и дело попадаются везде... - теребя на поясе кошелек, ответил Алано... Старший альтмер полез в карман и сунул Алано мешочек.
- В Крысинной норе заваруха какая-то была... Хорошо, не успел я туда сунуться... Так вот выбежал оттуда дедок какой-то, - цедя слова и строя глазке девушке-альтмерке, произнес генерал, прикинув вес мешочка, - В сторону порта бежал. Говорил, что любые деньги отдаст, тому, кто до поместья доставит "Златоцвет"...
Альтмеры тут же развернулись и поспешили в сторону Рифтеновского порта.
- Там по дороге же можно! - крикнул им вслед Алано, улыбнувшись. Проводив альтмеров взглядом, он повернулся к конюху и протянл ему деньги, которые только что дал талморец:
- Возьми это себе и еще повозку тоже, мне еще лошадь и держи их наготове... Да прибудет с Тобой Талос!
- Все сделаю, не сомневайся! - согласно кивнул хозяин конюшни.
- Не подведи меня, друг! - Алано снял еще кошелек с пояса и тоже отдал, - Это очень важно!
Генерал поспешил обратно в город.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 29.12.2013, 21:25 | Сообщение # 223
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Кивнув Эсберну, Лайон оглянулась на входную дверь, в надежде, что сейчас  войдет Алано. Времени уже прошло достаточно много, чтобы генерал вернулся обратно.. Но за дверью не было слышно ни шагов, ни каких-либо других звуков, кроме далеких выкриков торговцев на рынке.  Охотник, получив свой амулет, уже ушел, священник вновь склонил голову перед алтарем, продолжая молитву. Глядя на него  Лайон унеслась мыслями к недавним событиям в Посольстве и Веллариэлмару. Может, нужно попросить Богов, чтобы они помогли и защитили его?  Лайон медленно поднялась, подошла к алтарю и остановилась возле него, глядя на изображение богини.  Раньше Лайон в Храмах произносила про себя дежурную молитву, даже не вникая в ее смысл, после чего со спокойной совестью покидала храм.. Но сейчас слова как будто сами рождались в сердце: 

Мы странно встретились, конечно,
Под рев дракона и огня.
Врагов непримиримых, вечных
Свела насмешница судьба.
Но лучик солнца золотого
Сквозь дым и гарь пробился вдруг.
В начале Мира было  - Слово.
В начале дружбы - лютни звук.
О Мара! Я к тебе взываю -
Стою с мольбой перед тобой.
Своим незримым покрывалом
ТЫ от беды его укрой.
Пускай ни зверь, ни злая стража
Ему не встретятся в пути.
Пусть путь ему звезда укажет
И мое сердце осветит.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 30.12.2013, 11:03 | Сообщение # 224
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар.

Душа Веллариэлмара металась между планами, не желаю покидать замерзшее тело. Калейдоскопом безумной скачки проносилась путаница видений из прошлой и настоящей жизни. Пасть дракона и камень Имперского города, тело лорда Наарифина и Седобородые, детская деревянная лошадка и оскал саблезубого тигра, улыбка молодой девушке на рынке и удивленный взгляд Рулиндила, Лайон, сражающая с огромным черным драконом ... Неясыть, заглядывает в глаза. "Веллариэлмар... - говорит птица, - Варламаллариин..." Очертания смазываются, и вместо неясыти видит Веллариэлмар лицо старого альтмера, на половину скрытое капюшоном. Альтмер внимательно, взглядом хищной птицы, смотрит на него. "Мне надо жить... - пытается сказать Веллариэлмар, - Меня ждут..."
"Живи..." - беззвучно отвечает колдун, опять превращаясь в неясыть, и только взгляд остается все тем же.
Теплая рука легла на лоб, Веллариэлмар открыл глаза.
- Дедушка! Он очнулся! - совсем юная девушка смотрела на него и улыбалась.
- Кто ты?.. - прошептал Веллариэлмар, каждое слово отдалось болью в груди и горле.
- Ну вот и славно! - рядом с девушкой встал пожилой норд, - Крепкий организм, действительно поверишь в сверхрасу. Или же у тебя много божественных покровителей.
- Мне надо идти... - с трудом произнес альтмер, - Меня ждут... Друзья! Я им нужен...
- Не шустри, не шустри, - тепло улыбается старик, - Кто ждет - подождут! Сначала на ноги надо встать. Ты, ведь, им здоровым нужен?
Веллариэлмар попытался приподняться, но сил не было, закружилась голова, он опять откинулся на подушку и замер.
- Меня зовут Брунс Вульмагрод, я жрец Талоса, - норд присел рядом на табуреточку, - Это моя внучка Айса. Она тебя покормит сейчас.
- Я сам! - попытался возразить Веллариэлмар, но глянув на свои руки понял, что сам он не сможет, - Что у меня с руками?
- Подморозил... Ты так крепко держался за булаву, что рука почти примерзла к металлу. Но не переживай, с обморожением в этом краю мы справляемся. Айса, неси похлебку для?..
- Я - Веллариэлмар, просто Вел, или как называет меня Лайон - Элмар, - Веллариэлмар посмотрел на свои руки, обмотанные пропитанными в чем-то тряпкам.
- Как еще ушки не отморозил... - хихикнула Айса, присаживаясь на краешек кровати с миской и ложкой.
- Ушки... - повторил Веллариэлмар, - Почему вы меня подобрали? Я - талморский юстициар... Я - ваш враг...
- Боги привели тебя к святилищу Талоса, - тихо, и так же тепло глядя, ответил жрец, - И мне все равно, кто ты - талморец, бандит ли, иль просто заблудившийся торговец. Давай я тебе помогу сесть.
Жрец поднялся и подхватив Веллариэлмара подмышки, посадил его повыше. Для своих лет он оказался довольно сильным и крепким.
Голова у альтмера кружилась уже меньше и он окинул взглядом жилище жреца: одна комнатка, она же и кухня с камином-очагом, стол, скамья, табуреты, нехитрая утварь...
- Открывай рот, талморский юстициар! - нарочито грозно произнесла Айса, держа ложку наготове...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 30.12.2013, 12:58 | Сообщение # 225
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100