2


Пятница-Fredas
29.03.2024 12:34

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 14.12.2013, 21:49 | Сообщение # 181
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Крыса, загнанная в угол. Еще один Клинок.

Ривервуд встретил Алано и Лайон тишиной раннего утра. Жители еще только поднимались, принимаясь за дневные дела. Только неугомонные птицы звонко приветствовали наступающий день.
К удивлению Лайон, Дельфина уже была на ногах и беспокойно ходила по залу таверны. Увидев Алано и Лайон, она воскликнула: - Хорошо, что с тобой все в порядке! Слухи разносятся быстро. Ты что-то нашла в Посольстве?
Когда Лайон выложила перед Дельфиной на столе найденные отчеты и досье, Дельфина, просмотрев их, изумленно покачала головой: - Эсберн жив!
- Да.  - кивнула Лайон. - И талморцы, похоже, считают, что он прячется в Рифтене. Чего они хотят от него?
- Эсберн изучал все, что касалось драконов. И был этим по-настоящему одержим. Но тогда это никого не интересовало. Зря мы думали, что он сумасшедший.. Да, и когда найдешь его в Рифтене...  Я знаю, ты думаешь , у меня паранойя, так вот, доверия Эсберна добиться будет очень непросто.
Уже ничему не удивляясь, тем более, Лайон и Алано уже предвидели, что в Рифтен придется отправляться не кому-то, а им, Лайон показала на отчет по делу о драконах:  - А Талмор, кстати, думает, что именно Клинкам известно что-то о появлении драконов.
Дельфина усмехнулась, пожав плечами: - Какая ирония, не так ли? Старые враги любую беду валят друг на друга..  НО как бы то ни было, а нужно найти Эсберна и привести его сюда. Сейчас, похоже, только он может знать, как противостоять драконам.
Простившись с Дельфиной, Лайон и Алано покинули Ривервуд, направляясь в Рифтен на поиски Эсберна, хранителя архивов Клинков и единственного, кто что-то знал о драконах.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 14.12.2013, 23:03 | Сообщение # 182
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Беглец.

Веллариэлмар не ожидал такого шага от Ондолемара, все-таки Ондолемар всегда ставил на первый план службу. Но что побудило его на этот поступок, Веллариэлмар пока не думал. Он бежал, прижимая к груди робу, аптечку, крепко вцепившись в булаву, как в спасительную палочку. Если он даже и погибнет тут в этой пурге, то пусть будет так, а не от рук своих товарищей, которых он еще не мог назвать и бывшими.
Ветер бросал снег в лицо, не давая рассмотреть что либо вокруг. Но это было и неважно пока, главное, бежать и бежать дальше и дальше от посольства.
Веллариэлмар не чувствовал ни холода, ни боли в избитом теле. Неожиданно он уткнулся во что-то мягкое и теплое. В нос ударил отвратительный запах.
"Тролль!"
Веллариэлмар резко отпрыгнул в сторону и бросился в сторону, за спиной раздался рев. Но тролли не сразу бросаются в атаку, а сначала прыгают, бьют себя в грудь кулаками и размахивают длинными лапами. Строчки из учебника вдруг всплыли в голове Веллариэлмара и слова преподавателя по всяким тварям Тамриэля. "У вас будет время или атаковать, или же скрыться, если не очень уверены в своих силах!" - говорил старый магистр на лекции молодым талморцам.
"Бежать! Бежать!" - стучало в висках. Но неожиданно ушла опора из-под ног, и Веллариэлмар покатился с рухнувшего снежного навеса вниз.
Сложно было остановиться на твердом насте, но ногами Веллариэлмар пытался найти опору и затормозить. Поняв бесмысленность этих действий, он просто весь сжался, ожидая окончания этого неожиданного катания с крутой горки.
Наконец, рухнув с еще одного невысокого выступа, Веллариэлмар распластался на сугробе. Он с трудом поднялся, отложил булаву и аптечку и первым делом натянул на себя робу Ондолемара, прицепил аптечку на пояс, схватил булаву и осмотрелся, пытаясь сориентироваться.
"Куда теперь? Там Северная сторожевая крепость и талморские патрули - туда нельзя..." - Веллариэлмар опустился на снег и засмеялся, разве мог он подумать некоторое время назад, что будет пугаться своих же патрулей.
"Надо идти! Но куда? Примут ли его Лайон и Алано, узнав, что он обманывал их?" - мысли как пурга кружились в голове. "Морфал! К Идгрод!".
Приняв решение Веллариэлмар крепче сжал булаву и побежал дальше, в противоположную сторону от Северной сторожевой башни. На какое-то мгновение выглянул из-за туч Массер, пробиваясь сквозь снежную пелену и указывая путь. "Боги со мной..." - подумал Веллариэлмар и это прибавило ему сил.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Суббота-Loredas, 14.12.2013, 23:55 | Сообщение # 183
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Крыса, загнанная в угол (продолжение)

По дороге от Ривервуда в Айварстед через горный перевал ехала повозка, запряженная двумя лошадьми.. Когда Ривервуд остался далеко позади, впереди показались развалины города. Лайон, показав на них Алано, коротко пояснила: - Хелген..   Миновав Хелген, Лайон заметила в стороне от дороги знакомые силуэты шатра и палаток. Именно здесь как-то пришлось им с Веллариэлмаром переночевать у Братьев Бури, притворившись влюбленной парой и даже пообещать Братьям на обратном пути устроить в их лагере свадьбу. НОвая встреча с Братьями была бы сейчас совсем некстати, поэтому Лайон, правившая лошадьми,  подхлестнула их, подгоняя, чтоб поскорее проехать мимо.
На перевале Алано и Лайон пришлось спешиться. Разыгравшаяся метель почти полностью скрыла дорогу, и лошадей вели в поводу до самого низа горы, чтобы они не паниковали.  Но вот показались золотые краски вечной осени Рифта. Сделав небольшой привал для отдыха, неподалеку от хижины алхимика, Алано и Лайон продолжили путь к Рифтену, ориентируясь на дорожные указатели.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 01:01 | Сообщение # 184
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Беглец.

Веллариэлмар представлял, что он шел в сторону Солитьюда со стороны моря. Надо обогнуть город и перебраться на другой берег, а там болотами - на Морфал. Нарисовав в голове маршрут и цель, он целенаправленно, не останавливаясь, двигался вперед, иногда отмахиваясь булавой от волчьих морд.
Сколько он уже шел, Веллариэлмар не представлял, но вокруг стало чуть белее. Несколько раз беглец приостанавливался, что бы отпить из бутылочки залье сопротивление морозу и снова по мере сил пытался бежать дальше, запинаясь, падая, опять поднимаясь и продолжая свой путь.
Впереди вдруг показались огни костра. Костер - значит, там люди. Не раздумывая Веллариэлмар ускорил шаг и вскоре вышел к какому-то лагерю. Трудно было понять по собравшимся вокруг костра, кто они есть: контрабандисты или просто охотники.
- Кого это принесло? - поднялся один из обитателей лагеря. Следом за ним встали и остальные, достав свое оружие.
- Талморец обмороженный... - засмеялся другой, обходя Веллариэлмара слева.
- Мне надо на ту сторону, в сторону Устингрева, я заплачу... - с трудом шевеля замерзшими губами проговорил Веллариэлмар, - Это очень важно...
Он полез за пазуху и достал мешочек с золотыми.
- А мы тебя просто убьем, и нам все достанется и так! - засмеялся тот, который, видимо и был главным.
- Не убьете... - качнул головой Веллариэлмар, оценивая обстановку, и понимая, что справиться с этими бандитами ему будет непросто. Но отступать он не собирался.
- Если вы не меня не перевезете, я отберу у вас лодку силой...
- Ты смотри, говорящая сосулька нам угрожает! - заржал бандит, который встал слева. Он удар огненного шара заставил его замолчать и отскочить.
- Я прошу вас по хорошему... - продолжил Веллариэлмар, - Если вы меня переправите, то просто скажете талморскому и имперским патрулям, которые идут следом, что я тут проходил или не проходил, а если вы меня убьете, то они все равно узнают об этом, и от вашего лагеря ничего не останется.
Обман сработал, главарь задумался.
- А если мы тебя просто схватим и сдадим этим патрулям? - нерешительно спросил главарь, глядя на кошелек с деньгами.
- Тогда вы лишитесь своего заработка и проведете какое-то время в подвалах Северной крепости, видя сомнение бандита, уверенно произнес Веллариэлмар.
Главный еще подумал, потом подозвал здорового норда, что-то ему пошептал и махнул в сторону берега.
- Там лодка, Нерод тебя переправит, давай деньги!
Нерод, прихватив два весла направился к берегу. Веллариэлмар посмотрел на Нерода, потом на главаря:
- Я отдам деньги на том берегу Нероду... - сказал он и пошел вслед за нордом к лодке.

Вскоре Веллариэлмар сидел в лодке. Нерод молча греб, поглядывая на талморца...
Студеный морской ветер пробирал до костей замерзшего Веллариэлмара... Сколько времени они плыли, альтмер не знал, на море все было однообразно серо, что даже было непонятно какое время суток.
Неожиданно Нерод оставил весла и приподнялся, достав топор.
- Давай свои деньги, эльф... - двинулся он к Веллариэлмару, занося топор.
Веллариэлмар как будто очнулся от сна и отмахнулся резко булавой, стараясь выбить топор. Норд уклонился, лодка начала раскачиваться, но норд уже с остервенением махнул топором, Веллариэлмар отразил удар и толкнул Нерода. Лодка накренилась и перевернулась. Веллариэлмар успел только ударить по голове бандита и оказался в воде.
Сделав пару гребков от лодки, Веллариэлмар почувствовал под ногами опору. Впереди был заснеженный берег.
"Зачем надо было нападать, если берег рядом? - мелькнула мысль, - Но, похоже, он меня привез не туда, куда надо..."
Веллариэлмар вышел из воды и тут же бросился бежать дальше. На берегу кто-то должен быть, думал он. Появилась мысль, что надо остановиться и развести костер, но на пути не попадалось ничего подходящего для костра и Веллариэлмар продолжал бежать.
Вскоре опять стемнело, но пурга утихла, впереди опять показались огни, и Веллариэлмар двинулся к ним, теряя последние силы, но боясь остановиться.
Очертания стали расплываться, все чаще Веллариэлмар падал, но не выпускал из рук булаву Ондолемара.
Это был самый длинный и трудный путь, и вот Веллариэлмар без сил упал у двух зажженных алтарных чаш.
- Кто-нибудь... помогите... Боги... не оставьте меня... - прошептал Веллариэлмар, прижимая булаву к груди и поднимая угасающий взгляд на изваяние каменного воина, бесстрастно смотрящего на упавшего эльфа у пьедестала...
- Талос...- прошептал Веллариэлмар и закрыл глаза.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 01:08 | Сообщение # 185
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Крыса, загнанная в угол

На развилке, где дорога разбегалась на две почти под прямым углом, Лайон достала карту Веллариэлмара. Судя по ней, до Рифтена можно было добраться и по той, и по другой дороге. Вот только дорога, ведущая влево и по момту через реку, несмотря на свою оживленность и хорошее состояние, делала огромный крюк, прежде чем возвращалась к Рифтену. Правая же дорога, более короткая,  шла вдоль реки, и затем по берегу озера до самого Рифтена.
- Думаю, нам лучше ехать коротким путем..  - сделала вывод Лайон,  посмотев на правую дорогу. Узкая и неровная, и поэтому, видимо, и менее оживленная, дорога извилисто убегала вдаль.
К обеду следующего дня  повозка уже подъезжала к Рифтену.  Конюшня, в которой можно было бы оставить лошадей,  находилась с другой стороны от города. Объехав город, Алано и Лайон оставили лошадей под присмотром на конюшне и подошли к городским воротам.
- Стойте! Вам надо заплатить гостевой налог!  -  рявкнул городской стражник с маленькими хитрыми глазками и блеснувшим во рту золотым зубом.
- Это же вымогательство! - возмутилась Лайон, собираясь поспорить с наглым стражником.
- ТИше, тише..   - буркнул стражник. -  Не говорите только ничего начальству. Я сейчас открою ворота.
Подойдя к воротам, он большим  ключом отпер их, и снова встал на свое место.
- Вот мы и в Рифтене.. -  негромко проговорила Лайон, войдя в город и осматриваясь..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 17:00 | Сообщение # 186
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Милый с виду город, - Алано посмотрел по сторонам, - Но не все тут так спокойно как кажется. куда пойдем на рынок или в Таверну? Интересное название "Пчела и Жало"!
Мимо прошла девушка с суровым лицом в полном вооружении, за ней бежал молодой человек, одетый совсем ни как воин.
- ЧуднО! - проводил их взглядом генерал, - Кто охрана - не поймешь... Пойдем в таверну заглянем.
В таверне было тихо и спокойно, за стойкой скучала аргонианка, у входа сидел скучая молодой человек в робе мага.
- Вам товарищи по оружию не нужны? - спросил он у Алано.
- Это место уже занято мной! - улыбнулся ему генерал, - И у меня уже есть товарищ, нашей хозяйке будет уже сложно прокормить еще одного!
- А... - протянуг разочаровано маг-наемник.
К вошедшим подошел аргонианин с метлой.
- Желаете что перекусить-с? - узучающе глядя, спросил он.
- А вы подаете что-то необычное? - заинтересовался Алано.
- Конечно-с, у нас имеется фирменные напитка: Бархатная удача, скальный наездник и Башня белого золота!
- О! Лайон, посмотри на эти названия! Милейший нам вот этих напитков по парочке, будьте любезны!
- Пожалуйста!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 20:06 | Сообщение # 187
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- А  из чего они у вас готовятся? - подозрительно спросила Лайон, зная пристрастие аргониан к своеобразным и непривычным для людей рецептам.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 20:18 | Сообщение # 188
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Бархатная удача из ежевики, меда, пряного вина и паслена, - с готовностью начал рассказывать аргонианин, - Башня Белого Золота - это сливки, мед, лаванда, язык дракона, а вот Скальный наездник изготавливается из Огненного вина, Сиродильского бренди, Флина и суджаммы! Все напитки приятны на вкус. Имеют целебные свойства, хороши в холодных районах Скайрима - согревают!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 20:26 | Сообщение # 189
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Вот от Бархатной удачи и Башни Белого Золота я бы не отказалась - кивнула Лайон . Дождавшись, когда аргонианин принесет напитки, она поинтересовалась - Эм.. Простите, как вас зовут?  Вы не подскажете нам, где мы можем найти одного человека?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 21:20 | Сообщение # 190
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Меня зовут Тален-Джей? - представился аргонианин, помогая Алано складывать бутылки с напитками в мешок, - И я не знаю, кого вы ищите и как его найти! Но если бы я скорыавался, то лучше места, чем Крысиная Нора - нет. Спросите там!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 21:25 | Сообщение # 191
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Крысиная нора.. Именно о ней мы и слышали.. - Лайон посмотрела на Алано и перевела взгляд на Тален-Джея. - Тален-Джей, а где эта Нора находится?  Судя по тому, что , как Вы говорите, лучшего места, чтобы скрыться, нет, это очень большой район?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 21:56 | Сообщение # 192
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Достаточный, что бы там заблудиться и сгинуть... - прошипел Тален-Джей, озираясь, - Пройдите дальше за рынок, там будет спуск вниз... Там и ищите. Спросите в "Буйной фляге", может и ответят, если не убьют...
Аргонианин отошел, Алано повернулся к Лайон.
- М-да... Пойдем искать эту "Буйную флягу"?


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 15.12.2013, 22:05 | Сообщение # 193
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
-  Похоже, это единственное, что нам остается. - развела руками Лайон.
Спустившись вниз, на набережную канала, Алано и Лайон осторожно пробрались по мостку.
- Ужасно..  Как можно жить в таких условиях? - скривилась Лайон, заглянув в какую-то дверь, ведущую в темные и сырые подвалы под городом.  - Видимо, это и есть та самая Крысиная нора..
Стараясь идти тихо, и держась возле стены, Лайон и Алано прошли несколько десятков шагов. Когда впереди стал виден поперечный проход, освещенный пламенем костра, они услышали голоса. Двое мужчин спорили друг с другом о каких-то темных делах. Но вот один из них, сказав, что пойдет посмотрит, что делается у дверей, свернул в тот же коридор, где притаились Лайон с генералом.  Неожиданно для себя наткнувшись на незнакомцев, бандит оторопел, но, быстро придя в себя, набросился на непрошеных гостей.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 16.12.2013, 23:56 | Сообщение # 194
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Эй, эй, любезный! - Алано попятился от него. НО нападавший был настроен очень агрессивно, и генералу пришлось вытащить меч. Пара взмахов и бандит рухнул на пол. Тут же по стене чиркнула стрела - другой бандит тоже не отличался дружелюбием.
Подобрав топор выпавший из рук первого напавшего, Алано кинул его в сторону лучника.
- Где наша огненная подруга? спросил он у Лайон.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 17.12.2013, 06:33 | Сообщение # 195
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Уклонившись от летящего топора, второй бандит тут же подобрал его и ринулся навстречу Алано. Но на его пути выросла Лилу, перегородив и без того узкий проход. Завопив, охваченный пламенем от Огненного плаща атронаха  бандит выронил топор и начал сбивать огонь с себя, катаясь по полу. Но Лилу добила его прямым ударом огненной стрелы и обернулась к Лайон, как будто ожидая похвалы.
- Молодец, девочка. - кивнула ей Лайон, и вздохнула: - Ну вот что сразу кидаться-то? Странные какие-то.. Нам всего лишь нужно было дорогу узнать до этой "Фляги".
Стараясь идти теперь как можно тише, хотя это было уже сложнее из-за потрескивавшей искрами и постоянно кувыркающейся Лилу, Алано и Лайон направились вглубь подземелья. Но коридор привел их к обрыву - находящийся на другой стороне сооружения мост был поднят, и, чтобы идти дальше, пришлось бы спрыгивать вниз с достаточно приличной высоты. Лайон осмотрелась в поиске какого-нибудь рычага или цепи, которыми обычно в таких местах активировались подъемные механизмы, но его не было.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100