2


Четверг-Turdas
28.03.2024 14:31

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 2. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 2.
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение по основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"
Часть 2.


Начало ЗДЕСЬ!


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Алано, альтмер, имперский Генерал, в бегах.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 8377759.jpg (108.1 Kb) · 4527194.jpg (40.1 Kb) · 2025766.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 10.12.2013, 23:17 | Сообщение # 136
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Да, будь так добра, - согласилась Идгрод, - Славное вино, красивые лица и вкусная еда - это хорошо, а вот прямодушие редко бывает столь приятно. Она повернулась к Туллию, который стоял и смотрел на Эленвен.
- Надо было поддержать тост, - сказал ему ярл Морфала, проследив за взглядом и заметив ответный, - Странно, ох странно переплетаются лучи у звезд. Решишь разрубить узлы, не повреди саму звезду.
Веллариэлмар же немного постоял, проследив как Лайон направился к бармену пошел следом, нагнав её уже у стойки.
- Малборн, дай мне бутылку арентийского, а то опять ничего не останется... - сказал Веллариэлмар, встав почти вплотную к Лайон.
Босмер незамедлительно достал вино. Юстициар взял бутылку и обойдя стойку скрылся за дверью.
- Надо подождать, пока он пройдет... - зашептал Малборн, наливая вино в бокалы, - Потом отвлеки внимание, и я тебя проведу...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 07:42 | Сообщение # 137
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Пожалуйста, два бокала вина - Лайон проводила взглядом Веллариэлмара,  улыбнулась Малборну и едва заметно кивнула, что поняла его. Взяв вино, она вернулась к Идгрод.
Теперь надо было подумать, как отвлечь общее внимание, и в этом Лайон был нужен помощник, причем такой, на которого бы никто не подумал, что  он делал это для Лайон, и он бы не оказался под ударом, если вдруг что-то пойдет не так. Она обвела взглядом зал,  рассматривая каждого гостя. Генерал Туллий, отойдя к колонне, в одиночестве потягивал вино, иногда останавливая взгляд на Эленвен. Тогда  его лицо неуловимо менялось, становясь чуть менее суровым, а в глазах загорался мягкий блеск. Эленвен же, наоборот, демонстративно "не замечала"  генерала, никогда не подходя к нему и даже не заговаривая. Ондолемар и здесь мало изменил своим привычкам, равнодушно перемещаясь по залу и ни с кем не заговаривая. Он только безразлично кивнул Лайон, проходя мимо, и уселся на дальней скамье. Розелан, которому, видимо, уже перестали наливать, понуро рассматривал дно пустой кружки. Мавен Черный Вереск высокомерно окинула Лайон взглядом и отвернулась.  Провентус, представлявший на приеме власть Вайтрана, важно  и со значительностью прогуливался между гостей, изредка останавливаясь возле кого-то и начиная что-то объяснять. Его слушали вежливо, но, похоже, даже не вникали в его слова. Тан Элисиф, которого, как узнала позже Лайон, звали Эрикур, навязчиво пытался привлечь к себе внимание  служанки босмерки. Босмерка, вынужденная терпеливо принимать его ухаживания, вымученно улыбалась.
- Идгрод, можно с Вами посоветоваться? - Лайон, так и не выбрав никого, кто мог бы ей помочь, обратилась к ярлу Морфала. -  Ведь Вы же здесь часто бываете?  Подскажите, кто из гостей способен устроить небольшой скандал, представление, чтобы все отвлеклись на него и я могла бы незаметно исчезнуть?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 09:46 | Сообщение # 138
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Мои уши открыты для просьбы друга, - ответила Идгрод Черная, осмотрев участников приема, - Я отвлеку гостей и хозяев, когда тебе будет нужно. Старухе все всегда сходит с рук!
Она осмотрелась по сторонам.
- Генерал так смотрит на хозяйку этого приема, что кому не следовало бы могут обратить на это внимание и сделать выводы... Если покатить клубок, то нити потом спутаются, что и не распутать. Разматывая один, сразу сматывай в другой.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 10:33 | Сообщение # 139
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Думаю, среди присутствующих на приеме нет тех, кто заинтересован в том, чтобы делать эти выводы, но предостеречь генерала, наверное все же нужно... - кивнула Лайон и улыбнулась. - Тогда я сейчас еще похожу по залу, допью вино, и отойду к бару снова, а Вы их отвлечете, да? Спасибо Вам! 
На душе у Лайон стало намного легче, когда она поняла, что зря опасалась довериться кому-то. Главным сейчас было, чтобы никто не связал ее исчезновение  с  ярлом Морфала, поэтому Лайон собиралась покрутиться  рядом с другими гостями, заводя с ними разговор.
Она сделала медленный круг по залу, и, заметив симпатичную незнакомую девушку, скромно сидевшую на скамье у стены, подсела к ней.
- Приятно познакомиться. Я Лайон, представляю.. Торговый дом Палонирии из Сиродиила. А Вы?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 11:45 | Сообщение # 140
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Правда? - оживилась девушка, - Я - Виттория Вичи, представляю здесь Восточную имперскую компанию! все говорят, что это должность мне досталась из-за того, что император Тит Мид мой - кузен...
Виттрория вздохнула.
- До чего же здесь скучно и неуютно... Но мне вот приходится здесь бывать, отношения с Талмором расширяют торговые возможности между Доминионом и Империей. Когда на кону стоят большие деньги приходится чем-то жертвовать, ведь. Ты же меня понимаешь! А вообще я лучше с удовольствием готовилась бы сейчас к свадьбе... Но вот, приходится торчать здесь... Одна радость - это когда поет Веллариэлмар! Пожалуй, единственный из всех с км можно нормально общаться на этих приемах. Как бы здорово было, если бы он пел у меня на свадьбе. Представляешь, саму свадьбу уже считают примирением между Империей и Братьями, так еще и Талмор на подпевках.
Девушка засмеялась.
- Лайон, а ты давно из Сиродила? Как там Палонирия? Ты по делу в Скайрим?
В этот момент к девушкам подошел Туллий.
- Император прибудет на твою свадьбу, Виттория? - спросил он, видимо, для того, что бы была просто причина подойти к девушкам.
- На данный момент я знаю об этом столько же, сколько и вы, генерал, - ответила ему Виттория и опять повернулась к Лайон, - Приходи обязательно на мою свадьбу!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 12:41 | Сообщение # 141
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Спасибо! Обязательно постараюсь прийти, если еще буду здесь в это время находиться. - улыбнулась Лайон. Она слышала еще в Сиродииле, что у Императора была родственница в Скайриме, но не думала, что встретится с ней здесь.  Взглянув на генерала, Лайон показала ему глазами, прикрыв и снова открыв их, что у нее все в порядке и тоже повернулась к Виттории: - А кто твой жених?  Он из Братьев Бури?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 13:10 | Сообщение # 142
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Нет, - улыбнулась Виттория, и глаза у неё заблестели, - Он за империю, но семья его вот за Братьев Бури, у него и сестра погибла... Они все в Рифтене живут. Это так далеко отсюда. Асгейр - партнер Мавен Черной вереск по медоварне.
- На его деньги она и поднялась... Глядя на это собрание так и хочется вступить к Ульфрику... - буркнул Туллий и отошел к стойке бара.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 13:53 | Сообщение # 143
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Так здорово, что в такое сложное время кто-то думает о любви, а не о войне! Я очень-очень рада за вас! И искренне желаю вам счастья.  - Лайон улыбнулась Виттории и извинилась  -  Мы ведь еще поболтаем,  да?  А сейчас извини, пожалуйста, мне нужно отойти, уточнить несколько вопросов..
Поговорить с Витторией Лайон было очень интересно, эта милая девушка излучала дружелюбие и прямо светилась от счастья. Но время поджимало - пока Эленвен была занята на приеме, необходимо было осмотреть внутренние помещения Посольства, чтобы найти нужную информацию. Поэтому Лайон, допив последний глоток вина, поднялась со скамьи и, неспешно лавируя между гостями, направилась к барной стойке.  Проходя мимо Идгрод Черной, она едва заметно улыбнулась и показала ей пустой бокал. Остановившись возле стойки, Лайон завела разговор с Малборном о предлагаемых винах, ожидая, пока Идгрод начнет скандал, чтобы  незаметно  покинуть зал приемов.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 14:46 | Сообщение # 144
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Идгрод оглядела зал, вздохнула и пристально глядя на Розалана, направилась к нему.
- Вот они! Я все вижу! У тебя в глазах змеи! - начала она с громкого шепота, обращаясь к нему.
- Это ты о чем? - выпрямился Розелан.
- Отойди, отойди от меня! Изыди, змей! - продолжала Индгрод, размахивая руками перед лицом торговца.
- Куда отойди??? Ты сама ко мне пришла! - начал вопить пьянчужка.
- Розелан? - Эленвен быстро подошла к Индгрод и Розелану, голос её потерял мягкость и прозвучал довольно-таки жестко.
- Изыди из этого дома и оставь его навеки! - уже обращаясь то ли к Эленвен, то ли к Розелану вскричала ярл Морфала, - Берегитесь, змея среди вас!
- Ты что?! - ошарашенный Розелан совсем растерялся, - Я тут не при чем!
Эленвен сдвинула брови.
- Ты же обещал себя хорошо вести, - она повернулась к солдатам, - Убрать его, он мешает гостям.
Все солдаты находившиеся на охране спокойствия приема ринулись к Розелану.
- Берегитесь, о жители Скайрима! - воздев руки к потолку продолила Индгрод, краем глаза следя, как Туллий оперся обеими руками о стойку позади себя, чтобы прикрыть Лайон и Малборна.
Внимание всех остальных было приковано к растерявшемуся и красному как вареный краб Розелану.
- Я протестую! Это оскорбление чести и достоинства! На этот раз я ни в чем не виноват! - заверезжал Розелан, отмахиваясь от Идгрод.
Но ярл Морфала неожиднно остановилась и непонимающе посмотрела на пьянчужку. потом на Эленвен и солдат:
- Боже мой. Это все из-за меня? Думаю, я ошиблась. Он ни в чем не виноват. Пожалуйста, отпустите его.
- Это неправда! - продолжал орать торговец, но тут до него дошел смысл сказанного, - То есть, да, конечно. Что... Я не понимаю, почему все... Ладно.
- Эленвен, - Идгрод тронула эмиссара за руку, - Простите его.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 17:18 | Сообщение # 145
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
При первых словах Идгрод Лайон обернулась, чтобы оценить обстановку. Все гости и хозяева сгрудились вокруг Идгрод и несчастного Розелана, и на нее никто внимания не обращал. Лайон с удовольствием бы осталась, чтоб посмотреть, чем закончится устроенный ярлом Морфала фарс, но медлить было нельзя. Поэтому, благодарно улыбнувшись Туллию, Лайон проскользнула за его спиной за стойку и следом за Малборном проникла за дверь, приоткрытую босмером ровно настолько, чтобы в нее мог протиснуться некрупный человек. Закрыв дверь, Малборн усмехнулся: - Не подозревал в Идгрод Черной таких талантов.. Но пойдем скорее, не отставай.
Он открыл следующую дверь и вошел в большое помещение, оказавшееся кухней.
Возле большой плиты, уставленной огромными кастрюлями и котлами, священнодействовала хаджитка, которая, услышав, что кто-то вошел, подняла голову и прошипела:
- Кто идет, Малборн? Ты же знаешь, я терпеть не могу странные запахи на кухне.
Босмер кивнул в сторону Лайон: - Гостю стало плохо. Оставь его в покое.
Хаджитка вскинулась: - Гость? На кухне? Ты же знаешь, это против правил.
Прищурившись , Малбор покрутил пальцем перед мордой поварихи: - Против правил, Тсавани? Я и не знал, что разрешено есть лунный сахар. Наверное, нужно уточнить у посла.
Вздрогнув, хаджитка стушевалась и, оглядываясь, не слышал ли кто, прошипела: - Тсс! Убирайся отсюда, я ничего не видела.
Поманив Лайон за собой, Малборн прошмыгнул в следующую дверь и, дождавшись, пока Лайон прикроет ее за собой, показал на сундук, стоящий возле стены: - Там твои вещи. Я возвращаюсь обратно. Будь осторожна. - после чего выскользнул из кладовки и ушел.

Прислушавшись к звукам, доносившимся из-за двери, Лайон открыла сундук, забрала оттуда свои кинжалы, пожалев, что они не умещаются под узкими рукавами праздничного наряда, закрепила клинок Болара на поясе и осторожно открыла следующую дверь. Сразу же она услышала голоса. Прислушавшись, Лайон поняла, что это разговаривают стражники. Некоторые фразы из их разговора показались ей весьма любопытными. Пригнувшись, Лайон прокралась к двери и в щель между косяком и дверью смогла увидеть двоих стражников, которые лениво переговаривались о чем-то своем. Неслышно проскользнув мимо двери, Лайон свернула в следующую комнату. Обыскав ее, она не обнаружила ничего из того, что было ей нужно. Понимая, что Эленвен, конечно же, не стала бы хранить здесь важные документы, она все же разочарованно вздохнула про себя. А как было бы хорошо, если бы все тут и находилось!
Осторожно выйдя из комнаты, она вернулась к двери, за которой беседовали стражники. Вскоре они ушли на патрулирование, и Лайон смогла прокрасться через комнату. Осмотрев комнату, Лайон тихо, прижимаясь к стене и прячась за предметами интерьера, поднялась на второй этаж. Здесь ее поджидал сюрприз. В холле находился талморский маг. Пока он не успел заметить Лайон, она пригнулась и замерла за большой вазой со снежноягодником, ничем не выдавая своего присутствия. Маг какое-то время еще слонялся по комнате, но терпения Лайон было не занимать, а служба приучила подолгу находиться в засаде без движения. Наконец маг повернулся спиной к Лайон и направился куда-то по коридору. Следом за ним бесшумной тенью скользила Лайон. Когда коридор разветвился надвое, она прошмыгнула в сторону, противоположную той, куда пошел маг. Тот, так ничего и не услышав, развернулся и пошел обратно. Но к тому времени Лайон уже свернула за угол и маг ее не увидел.
Сразу за поворотом перед Лайон обнаружила дверь. Приоткрыв ее, она поняла, что дверь ведет во внутренний двор. Где-то во дворе перекликались стражники, но Лапйон пока никто не видел. Так же осторожно она прокралась через весь двор, но впереди ее ждало препятствие - пост охраны возле следующей двери. Притаившись за кустом так близко от охранника, что при желании она могла бы задеть его рукой, Лайон торопливо перебирала в уме способы отвлечь охрану. Ей показалось, что она услышала неподалеку голос Лайонель. Не желая, чтобы пролилась кровь, она нашла, как ей показалось, отличный способ отвлечь охрану. На ладони Лайон заиграл фиолетовый шарик заклинания призыва, и в следующее мгновение перед стражниками на галерее появился призрачный волк. Волк огляделся и с рычанием вздыбил шерсть, заметив перед собой вооруженных солдат. Раздались удивленные возгласы и зазвенело обнажаемое оружие. Охранник, стоявший возле личных покоев Эленвен, тоже поспешил на помощь к сослуживцам. Быстро, пока он не успел вернуться, Лайон открыла дверь и, затаив дыхание, проскочила внутрь. Ей повезло. Охранник внутри покоев как раз удалялся от дверей в сторону лестницы. Из комнаты, находившейся слева от входной двери, доносились голоса. Рядом со входом в комнату стоял большой вазон с развесистым кустом, за который и прокралась Лайон. Замерев и практически слившись с кустом, Лайон прислушалась..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 11.12.2013, 18:57 | Сообщение # 146
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
В комнате разговаривали двое. Один, судя по голосу, был альтмером-талморцем, второй говорил как истинный норд.
- Но мне нужны эти деньги! Я их заработал. У меня столько расходов, знаешь ли...
- Тихо! Не зарывайся, Гиссур. Ты очень полезен, но не зарывайся. У нас есть и другие информаторы, менее... наглые.
- Но никто из них не дает вам таких ценных сведений, верно? Этьен же заговорил, правда? Он знает, где находится тот старик, которого ты ищешь, сам мне сказал.
- Получишь остаток денег, если его история подтвердится. Как договорились.
- Он заговорил! Я так и знал!
- Все говорят, рано или поздно. А теперь у меня много дел. Не мешай мне, если хочешь увидеть остаток своих денег.
- Может... Я могу помочь. Он скажет мне. Он мне доверяет.
- Ты хочешь спуститься со мной вниз, так, Гиссур? Советуешь нам ослабить его путы и посадить тебя к нему в камеру? Спрашивай его о чем угодно, и посмотрим, как он ответит.
- Нет-нет. Я... Я снаружи подожду.
- Так-то лучше. А теперь убирайся!
Послышались шаги, дверь открылась и мимо Лайон прошел норд-оборванец, что-то недовольно бормоча себе под нос. В открытую дверь было видно, что за столом сидел талморец с узким лицом и неприятными глазами. Проводив Гиссура брезгливым взглядом, талморец поднялся и прошел куда-то вниз. На страже остался один только солдат. Солдату явно было скучно. Он присел в кресло за рабочим столом, не найдя ничего интересного поднялся и не спеша прошел к кусту, за которым спряталась Лайон. Оборвав пару листочку и тяжело вздохнув, солдат побрел куда-то дальше по зданию.

А Веллариэлмар сидел в своей комнате на кровати с бутылкой в руке. Появление Лайон на приеме было для него полной неожиданностью. Обман не прощают, он это знал и сам не простил бы, наверное.
Посидев еще какое-то время, грустно глядя на музыкальные инструменты и дорожный мешок из мягкой кожи, собранные в путь, он горестно вздохнул и поднялся. На прием идти уже было неохота, но надо. Решив сначала отнести вино Рулиндилу, Веллариэлмар вышел из своей комнаты.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 12.12.2013, 07:28 | Сообщение # 147
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Проводив норда презрительным взглядом, Лайон вновь вся обратилась в слух. Но вот зашелестели бумаги, хлопнула крышка сундука. Находящийся в комнате юстициар  встал и, пройдя через комнату, спустился вниз по лестнице, Лайон успела увидеть через густую листву его спину в стандартной робе Талмора. Когда внизу хлопнула дверь и щелкнул запираемый замок, в комнате вновь раздались шаги. Оставшийся охранник, судя по звуку скрипнувшего кресла, посидел на месте начальства, потом встал, вышел из комнаты и остановился прямо возле куста, за которым пряталась Лайон. Жалея, что достать сейчас незаметно кинжал не получится, Лайон замерла, даже дыша через раз. Но охранник,  не заметив ее, машинально оборвал с куста пару листочков, прошел  в противоположную от входной двери сторону и поднялся по лестнице. Лайон вздохнула с облегчением.  Она вдруг поняла, что все это время боялась встретиться с Веллариэлмаром, который ушел из зала приемов незадолго до нее..  Помня, что здесь где-то бродит еще один солдат, Лайон проскользнула в опустевшую комнату и прикрыла дверь, надеясь, что второй охранник посчитает, что ее закрыл  его сослуживец. В комнате Лайон огляделась. Большой письменный стол, несколько витрин с оружием, шкафы с книгами, сундук.  Второй выход из комнаты ведет на лестницу. Бегло осмотрев стол и содержимое его ящиков, Лайон присела возле сундука. Прислушиваясь к звукам в соседней комнате, она осмотрела содержимое сундука. Среди ценных, но не представляющих сейчас для нее интереса вещей она обнаружила несколько свернутых отчетов. Это оказались талморские досье на Ульфрика Буревестника и Дельфину. Не зря, оказывается,  Дельфина опасалась идти в Посольство, не зря... Здесь же находился тот самый отчет по делу о драконах, который и рассчитывала найти Лайон. Читать его ей было некогда, поэтому Лайон просто сложила найденные досье и отчет  за пазуху, собираясь уходить из Посольства. Но под отчетом о драконах Лайон увидела ключ.  Похоже, это ключ от подвала, куда ушел талморец, занимающийся расследованием. Лайон вспомнила разговор талморца с предателем-нордом о каком-то Этьене и старике.  Пожалуй, ей следует вмешаться.. Хотя Лайон не представляла, как выведет измученного пытками человека из Посольства. Если он вообще еще жив... Но, с другой стороны, может, она сможет узнать хотя бы, что за старик и какие сведения смогли талморцы вытянуть из пленника. Взяв ключ, Лайон осторожно прошла на лестницу и спустилась ко входу в подвал. Ключ действительно оказался от этой двери. Досадуя на замок, громко щелкнувший при открывании, Лайон приоткрыла дверь и замерла, прислушиваясь. Похоже, звук замка никто не услышал. Прикрыв за собой дверь, Лайон неслышно прошла по подвалу. Где-то внизу слышались голоса, удары и стоны. Спустившись по лестнице, Лайон остановилась, раздумывая, как ей поступить дальше. В подвале  двое талморцев допрашивали пленника, видимо, того самого Этьена.

Этьен: "Не надо. Пожалуйста. Я больше ничего не знаю. Я бы уже все вам рассказал!"
Солдат: "Тихо. Ты знаешь правила. Молчи, пока тебя не спросят. Мастер Рулиндил задает вопросы."
Рулиндил: "Начнем сначала.."
Этьен: "Нет... пощадите... Вы уже все знаете..."
Рулинидилl: "Ты знаешь правила. "
Этьен: "НЕТ!!!"
Рулиндил: "Начнем сначала, как обычно.. Если будешь упрямиться, мне придется......"
Этьен: "Нет, подождите! Я просто... нужно было отдышаться... давайте я снова расскажу! Я же ничего не знаю... Есть один старик. Он живет в Рифтене.. Может, он и тот Эсберн, которого вы ищете, я не знаю. Он старый и немножко чокнутый. Это все, что я знаю."
Рулиндилl: "И зовут его...?"
Этьен: "Я не знаю, как его зовут. Я уже сто раз говорил...- Ааааа!!"
Рулиндил: "Ты знаешь правила. Отвечай на вопросы. И где нам искать этого безымянного старика?"
Этьен: "Я говорил уже, я не знаю! Я его видел в Крысиной норе. Может, он там живет, я не знаю."
Рулиндилl: "Хватит на сегодня. Меня огорчает твое нежелание сотрудничать. Надеюсь, в следующий раз ты расскажешь больше."
Этьен: "Чего вам от меня еще надо? Я уже все вам рассказал. Послушайте, отпустите меня, я вас отведу в Рифтен, покажу...  ааах!!!"
Солдат: "Тихо, пленник!!"

Послышался очередной стон, пленник, похоже, потерял сознание. Раздалось досадливое восклицание талморца, ведшего допрос, он вышел из клетки с пленником, прошел куда-то в угол и сел за стол.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 12.12.2013, 10:48 | Сообщение # 148
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Сбоку тихо хлопнула дверь и послышались быстрые шаги.
- Лайон? Что... Что ты тут делаешь?? - перед девушкой возник Веллариэлмар.
Из-за стола вскочил Рулиндил и бросился к Лайон и Веллариэлмару, на его руках засверкали мощные электрические разряды.
Веллариэлмар инстиктивно выхватил меч и развернулся в сторону Рулиндила, прикрыв собой Лайон.
- Ты... Ты... - Рулиндил схватился обеими руками за вонзившийся ему в живот клинок, - Как?...
- Рулиндил...
Солдат, растерявшись, замер, не зная что делать.
- Я знал... знал... - ослабевающим голосом из последних сил произнес Рулиндил, - Ничего хорошего... не получиться из... из... сына О... о...
Эмиссар рухнул под ноги Веллариэлмара и Лайон.
- Уходи! Забирай, что нужно, этого несчастного и уходи! - истерично крикнул Веллариэлмар и метнул бутылку вина точно в голову замершему солдату. Тот мешком осел на пол.
- Ключ... Ключ.... - пробормотал Веллариэлмар, - Сейчас! И уходи!
Он бросился к лестнице напротив и скрылся там за дверью.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 12.12.2013, 11:30 | Сообщение # 149
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
"Уходи.. уходи.. уходи.." эхом отдались слова Веллариэлмара в голове Лайон, обдав холодом и добравшись до сердца.  Растерянно взглянула она на распростертое тело юстициара, на лестницу, по которой умчался Веллариэлмар, опомнилась и бросилась к клетке с пленником.
- Я.. Я же все сказал.. - с трудом поднял голову тот.
- ТИхо! Я  друг..  - нервно цыкнула на него Лайон, развязывая узлы на запястьях.
Этьен, которого больше не поддерживали веревки, упал на пол, но тут же с трудом поднялся и, шатаясь, побрел к какому-то люку в углу подвала.
- Здесь, я знаю, здесь есть выход! Надо скорей уходить отсюда!
Лайон дернула за кольцо люка. Но запертый на ключ люк не поддался ее усилиям.
- Ключ. Нужен ключ.
Лайон бросилась к столу, за которым сидел Рулиндил. На столе, кроме наполовину пустой чернильницы,  старого пера и нескольких  протоколов допросов она не нашла ничего, но рядом со столом стоял еще и сундук. В сундуке Лайон обнаружила еще одно досье, на некоего Эсберна. Припомнив, что во время допроса упоминался какой-то Эсберн, Лайон пробежала глазами текст досье. Из записей ей стало ясно, что Эсберн - хранитель архивов Клинков, и его усиленно ищет Талмор. Решив расспросить обо всем Дельфину, Лайон сунула досье к остальным отчетам за пазуху и вернулась к пленнику.
- Ключа нет.. Придется выбираться через посольство.. - сообщила она, раздумывая, как ей провести Этьена через кишащий охраной двор посольства хотя бы до забора. - Идем.
На полу зашевелился и застонал талморский солдат, оглушенный бутылкой, брошенной Веллариэлмаром. Резко остановившись, Лайон вернулась к солдату, доставая клинок. У нее не было причин убивать этого несчастного, кроме одной - придя в себя, он мог сообщить Эленвен, что Рулиндила, пусть и случайно, убил Веллариэлмар.. Если же он будет мертв, то убийство юстициара и побег пленника спишут на Лайон...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 12.12.2013, 11:43 | Сообщение # 150
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
На лестнице, где скрылся Веллариэлмар раздался какой-то шум, звуки борьбы... Дверь несколько раз хлопала. В конце-концов по ступенькам скатился, как будто его вышвырнули, никто иной как Мальборн. Вскочив сразу на ноги, он бросился к Лайон, одной рукой утирая кровь из разбитого носа, в другой сжимая ключ.
- Вот! Вот! Там!... Быстрее! Я с вами! Ключ! Они убью его! Он задержит, сказал! Надо уезжать из скайрима, меня тоже буду искать и убьют! - выговаривая все это он протягивал Лайон ключ, крепко зажатый в руке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 2. (фрпг-прохождение по основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100