2


Пятница-Fredas
19.04.2024 21:09

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Среда-Middas, 13.03.2013, 23:19 | Сообщение # 436
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Поднявшись, Лайон оглянулась на продолжавшего сидеть в молитвенной позе Веллариэлмара. Окликать его, чтобы не прерывать размышления , она не стала, решив, что потом все рассскажет .. Климмек, проводив ее до таверны, показал, где находится ферма Звездопад, на которой жило семейство Фастрид.
Оставив норда возле таверны, Лайон прошла по дороге до фермы. В огороде она увидела очень красивую девушку.
- Похоже, это и есть Фастрид.. - Лайон направилась к девушке.
- Привет! - поздоровалась она с Фастрид. - Извини, что вмешиваюсь, но я хочу поговорить с тобой. О.. О твоих чувствах к одному молодому человеку.
Фастрид отвлеклась от работы и воскликнула: - Я так молилась Маре, и она меня услышала!
Потом, как лучшей подруге, выложила Лайон все о своих чувствах к Бассиану, о том, что она мечтает убежать с ним в Рифтен и жить там самостоятельно.. Про то, что мать ее поддерживает, а отец - против...
На предложение Лайон поговорить с ее родителями, она обрадованно закивала головой: - Пожалуйста, поговори! Я не могу жить без Бассиана!
Поговорив с родителями девушки, Лайон выяснила, что мать Фастрид будет только рада, если Бассиан наконец решится увезти ее дочь из поселка, и даже обещает заступиться за него перед отцом Фастрид. Отец же, наоборот, считает, что у девушки ветер в голове и нельзя идти на поводу у ее взбалмошных влюбленностей, и что Климмек, прежний возлюбленный его дочери, подходит ей куда больше.
вернувшись к Климмеку, Лайон рассказала ему о переговорах и о том, что отец Фастрид только рад такому жениху.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 13.03.2013, 23:23 | Сообщение # 437
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Климммек вздохнул и покачал головой...
- Если бы сама Фастрид была рада... Зачем мне жена, которая будет вздыхать о другом? Пусть уж уезжают с Бассианом в Рифтен...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 08:28 | Сообщение # 438
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Климмек, послушайте.. - Лайон, которой приторный Бассиан не понравился еще в таверне, очень хотелось помочь серьезному и надежному Климмеку - Из слов отца Фастрид я поняла, что девушка была в Вас влюблена еще совсем недавно.. Но появился этот Бассиан и вскружил ей голову. Я знаю такой тип мужчин, они не способны содержать семью и любить до конца жизни одну женщину. Девочке просто нужно помочь сделать выбор. Поговорите с ней, скажите о своей любви, пусть она поймет, что с Вами ей будет лучше. Что может предложить ей Бассиан? У него нет работы, нет жилья, он не умеет принимать мужские решения. Вы знаете, что за город - Рифтен? Я не бывала там, но слышала достаточно об этом городе воров. Почему Бассиан так хочет уйти именно туда? Что там ждет такую юную, красивую  и ветреную девочку, как Фастрид? В лучшем случае - стать содержанкой какого-нибудь богатого торговца.  Если Вам дорого ее будущее, ее судьба, то поговорите с ней, убедите ее остаться с Вами, сейчас она просто сама не понимает, что для нее лучше.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 09:57 | Сообщение # 439
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Наверное, и в самом деле стоит мне стоит так сделать! - улыбнулся Климмек, - Ты уже вторая, кто говорит мне об этом... Тот альтмер тоже вот сказал примерно так же! Я тогда так и сделаю! Только... только не могла бы ты мне не много помочь? Подсказать, как надо все сделать, что бы я был убедительным? Или друга твоего попросить может. Он, видимо, знает, что и как говорить женщинам. Вы меня не научите?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 10:41 | Сообщение # 440
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон  улыбнулась: - Пойдемте тогда к Элмару, может, он в самом деле подскажет, что и как лучше сказать. По части общения с женщинами у него богатый опыт.  
- А вот тот альтмер, про которого Вы говорите..  - попыталась выяснить Лайон, пока они шли  к реке, где купался Веллариэлмар - Откуда он?  Интересно так.. Судя по Вашим словам, совсем не похож на талморцев.. Он не молодой?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 11:16 | Сообщение # 441
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Климмек внимательно сначала посмотрел на Лайон, раздумывая.
- Он... да, он не молод уже... Беглый он. От кого не знаю. Но скрывался он от всех и... Я охотился его и встретил в хижине брошенной. Он укрывался от талморского патруля. Я-то их тоже стороной обхожу, как впрочем и Братьев, и Легионеров. На разбойника не похож - несмотря на лохмотья и не ухоженный вид, благородство все равно видно. Я предложил ему до имперского лагеря проводить, он отказался тоже. И он был такой какой-то истощенный, и еще эти оковы на запястьях, которые он пытался скрыть. Говорил он совсем не как альтмер, хорошо говорил и помощи попросил. Я не мог отказать! Ночью привел его к себе, отмыл, переодел, накормил, оковы вот не смог снять, так и остался он с этими браслетами, там кузнец нужен. Пожил он у меня какое-то время, окреп. А потом исчез, меч и лук прихватил, записку оставил с благодарностью, и что вернет при возможности оружие. Да мне-то что! не жалко же... Жалко только что вот... что как бы одиноко стало без него, он много интересного всего рассказывал: где только не побывал и что не повидал.
Климмек вздохнул...
- Вот в этот период я и оставил, видимо, Фастрид без внимания должного.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 13:24 | Сообщение # 442
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Беглый и в оковах? - Лайон  удивленно приостановилась - Откуда он такой,  интересно.. Встретиться бы с ним, да вот знать бы, где искать..  Он не рассказывал ничего, о том, что он тут делает, может, ищет что-то?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 13:45 | Сообщение # 443
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Он про Сиродил много рассказывал, про Имперский Город - оттуда, наверное, или долго там жил, - Климмек тоже приостановился, - Мне по его рассказам еще показалось, что он был каким-то высокопоставленным... воином, наверное... Странно для альтмера, но не походил он на мага, мечом отлично владел, научил меня даже нескольким приемам...
НОрд потрогал свою бородку и посмотрел в сторону одевающегося Валлариэлмара.
- Кстати, вот похож он чем-то на друга твоего... Хотя трудно понять так-то, для меня как-то все альтмеры на одно лицо. А что он тут делает - спрашивал я, он ответил, что не знает, потому что прошлое не оставило выбора, но предоставило намеки, что кто-то жив... Мудренно так сказал, я понял, что, может, из родни потерянной ищет кого-то... Он назвался Ланом, уж, настоящее имя или нет - не знаю... Если вдруг встретите - привет передавайте и скажите, что я его всегда буду рад видеть! А если Фастрид согласится, то как бы здорово, если бы и вы и он на свадьбе были бы!
Климмек вдруг засмеялся, с каким-то облегчением, как будто камень у него упал с души.
- Ты знаешь, я не буду учиться у твоего друга, я сам попробую, я, ведь, такой вот, какой есть, и она же любила меня до этого, это просто Бассиан околдовал её. вскружил ей голову незбыточными надеждами! Я её свожу в Рифтен обязательно, что бы она посмотрела и решила сама, хочет она там жить или нет! Если хочет, то я куплю ей дом там, на берегу! нам куплю!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 14:50 | Сообщение # 444
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон улыбнулась: - Это будет прекрасно!  Если получится, то я обязательно постараюсь быть на Вашей свадьбе! А то, что она будет, я не сомневаюсь! И вот еще что.. Климмек, пожалуйста, не говорите никому об этом альтмере,  беглеце.. Даже Элмару.
Лайон попыталась вспомнить высокопоставленных альтмеров-воинов, служивших в Имперском дворце, имя которых походило бы на имя, которым назвался неизвестный беглец. Но никого подходящего не могла даже припомнить.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 17:36 | Сообщение # 445
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Я и до этого никому не говорил, только вот тебе почему-то, - смущенно улыбнулся норд, - Ты по моим понятиям - хороший человек, как и тот альтмер Лан.
Климмек окончательно смутился. Но тут к ним подошел Веллариэлмар.
- О чем это вы шепчитесь? - заинтересовано спросил он.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 17:47 | Сообщение # 446
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон посмотрела на Климмека, на Элмара, улыбнулась: - О любви! И о свадьбе. - Расссмеялась, увидев непонимающий взгляд Элмара. - Климмек собирается сделать предложение одной симпатичной особе. Так ведь, ты же не передумал, Климмек?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 17:54 | Сообщение # 447
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- О! - брови Веллариэлмара взлетели вверх, - Лайон Лиска, Ты решила остаться в Айварстеде?
- На свадьбу - обязательно! - кивнул Климмек.
В противоположную сторону от бровей альтмера поехала нижняя челюсть...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 18:11 | Сообщение # 448
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон рассмеялась: - На свадьбу к вам обязательно приду! Климмек, Вам, наверное, надо к будущей невесте поспешить, пока она еще что-нибудь не придумала. Непременно скажите нам потом, когда будет свадьба! Элмар, не смотрите на меня так, в мои ближайшие планы семейная жизнь не входит.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 18:35 | Сообщение # 449
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Ааа, - протянул Веллариэлмар, - А то я знал, что вы, немеры, торопитесь жить, но не представлял, что до такой степени быстро! Кстати, что за курган?

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 14.03.2013, 18:44 | Сообщение # 450
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон посмотрела на курган, пожала плечом: - Говорят, в нем призраки водятся. Вилхельм жаловался, что они у него посетителей распугать могут. Я была там, какие-то огоньки мелькали, но призраков не было, точно. Туда, как сказал хозяин таверны, какой-то умник ушел, чтоб исследовать там что-то, да так и пропал.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100