2


Суббота-Loredas
20.04.2024 05:10

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 05.03.2013, 14:37 | Сообщение # 406
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон спрятала улыбку... Ее уловка сработала, она бы никогда не призналась, что с самого ухода из Вайтрана ей было чисто по-женски любопытно, что произошло между Элмаром и данмеркой.
Она посмотрела наверх, туда, куда уходили ступени. Немного в стороне она увидела еще один монумент с табличкой.
- А там что написано, интересно? - Лайон свернула в сторону и направилась к монументу:

Люди родились и разошлись по Мундусу
Драконы правили всеми бескрылыми существами
Слабы были люди тех времен, у них не было Голоса


А ступени уводили все выше и дальше... Пару раз на Веллариэлмара и Лайон нападали волки, с которыми он легко справлялись. Монументы с табличками попадались на всем протяжении пути. У одного из таких монументов, скрестив ноги, прямо на земле сидела девушка-паломница.. Предупредив о том, что впереди возможны еще опасности, она снова погрузилась в размышления.. На одном из коротких спусков к следующему монументу из-под нависшего каменного козырька с ревом выскочил ледяной тролль. Пока атронах Лайон и Веллариэлмар закидывали его огненными заклинаниями, Лайон, подобравшая где-то по пути у убитого бандита лук со стрелами, помогала им, стреляя в тролля из лука.
И вот - конец пути - длинная, в семь тысяч ступеней лестница привела к обители Седобородых - Высокому Хротгару. Прочитана последняя табличка на монументе, получено благословение Глас Небесный, успокаивающее и делающее дружелюбными животных, в течение суток..
Огромная каменная башня, к которой ведут с двух сторон лестницы и на площадке перед ней - алтарь для даров.. Положив мешок с припасами, который дал Климмек, в сундук, Лайон и Веллариэлмар поднялись по лестнице и вошли внутрь Обители..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 09.03.2013, 22:28 | Сообщение # 407
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Велариэлмар, сохраняя абсолютное спокойствие, оглядывался вокруг. С каким-то внутренним дрожанием он шел за Лайон. Талморский сапог осторожно ступал по каменным плитам святого для нордов места...

Прикрепления: 3244280.jpg (455.6 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Лепрекон_ИванычДата: Воскресенье-Sundas, 10.03.2013, 18:04 | Сообщение # 408
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 11.03.2013, 21:27 | Сообщение # 409
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал


Навстречу Лайон и Веллариэлмару вышел какой-то старец, откуда-то появились еще трое...



- И так... На переломе эпох в мире появляется Довакин... - начал тот, который вышел первым. Остальные стояли молча, разглядывая Лайон. На альтмера никто внимания не обращал, и он тихонько отошел в сторону, внимательно наблюдая и слушая.
Прикрепления: 4733657.jpg (635.9 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.03.2013, 22:07 | Сообщение # 410
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Успокоенная негромким голосом, который обвалакивал и заставлял вслушиваться в каждое слово, Лайон не заметила ни как отошел в сторону Элмар, ни как молчаливо выстроились по сторонам зала остальные трое старцев, ни бега времени.
- Меня уже называли Довакином, как и ты сейчас назвал.. - так, как будто всегда знала этого старика с добрыми глазами Деда Мороза, ответила Лайон. - Но что это значит?
Старец чуть повел рукой, останавливая расспросы: - Сначала давай проверим, действительно ли ты Довакин. Дай нам оценить твой Голос. Крикни, дай нам ощутить твой Голос.
"Крикни!" - так говорила Айрилет, когда Лайон приняла в себя силу дракона.. Теперь она уже знала, что нужно делать. Повернувшись чуть в сторону, Лайон негромко выдохнула в пространство между двумя Седобородыми, помня, какой силой обладает Крик: - Фус!
Старец зашатался, едва удержавшись на ногах, по сторонам разлетелись какие-то горшки и корзины.
Удовлетворенно кивнув, первый из старцев сделал шаг в ее сторону: - Я - мастер Арнгейр. Я говорю от имени Седобородых. Скажи мне Довакин, почему ты здесь?
Лайон непонимающе воззрилась на старца, сомневаясь, кто из них сошел с ума - она или все же этот Седобородый. Но, все же решив в итоге ничему не удивляться, тихо ответила - Я здесь по твоему зову, мастер..


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 11.03.2013, 22:15 | Сообщение # 411
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар стоял, затаив дыхание, стараясь запомнить каждую деталь происходящего.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 11.03.2013, 22:35 | Сообщение # 412
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Чуть склонив в приветствии голову, Арнгейр произнес: - Мы рады приветствовать тебя на Высоком Хротгаре, Довакин. Мы приложим все силы, чтобы научить тебя использовать свой дар и выполнить то, что предназначено тебе судьбой.
- А что у меня за судьба? - Лайон даже стало немного страшно.. Чего-то необыкновенного от нее ждут все, начиная со стражников и заканчивая этими древними мудрецами. Но сможет ли она справиться?
- Твоя судьба со временем откроется тебе. Мы можем указать лишь Путь но не конечную цель.. - голос мастера звучал спокойно и убедительно..
- Но кто вы? Что это за место? - то, что рассказывал ярл о Седобородых, оставило больше вопросов, чем ответов и теперь Лайон настроилась выяснить все, что возможно.
- Не оглядываясь на молчавших в отдалении остальных старцев, Арнгейр повел рукой вокруг себя: - Ты стоишь на Высоком Хротгаре, на склонах священной горы Кинарет. Здесь мы говорим с голосом неба и пытаемся достичь равновесия между внутренним миром и внешним.
Только тут Лайон обратила внимание на остальных Седобородых: - А почему они молчат?
Арнгейр покачал головой: - Их голоса слишком сильны, чтобы их можно было слышать простым смертным.
- Я хочу учиться.. - Лайон подняла голову и посмотрела Арнгейру прямо в глаза.
Седобородые зашевелились. Арнгейр чуть улыбнулся: - Ты воистину Довакин. У тебя врожденный дар. Но хватит ли у тебя воли и характера, чтобы пройти по пути, который перед тобой открывается? Это еще предстоит увидеть. Даже без подготовки ты уже обращаешь голос в Ту-ум, то есть Крик. А теперь посмотрим, как ты любишь и умеешь учиться.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 11.03.2013, 22:53 | Сообщение # 413
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Седобородые встали кругом. Все смотрели в ожидании на девушку.
- Когда ты используешь Крик, ты говоришь на языке драконов. Кровь дракона дает тебе врожденную способность изучать Слова Силы...
"Кровь дракона..." - про себя повторил Веллариэлмар.
- Все Крики состоят из трех Слов силы. Каждый раз, когда ты овладеваешь Словом, твой Крик становится сильнее, - продолжал старший тем временем, - Мастер Эйнарт научит тебя "Ро", второму Слову в Безжалостной силе. Ро означает "равновесие" на языке драконов. Соедини его со словом Фус - "силой" - чтобы еще больше отточить твой ту'ум.
Один из старцев, видимо как раз Эйнарт подошел ближе к Лайон и на мраморных плитах заалели такие же буквы, как и на той стене, которую Веллариэлмар видел с Лайон в ветренном Пике.

Прикрепления: 6844726.jpg (674.8 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.03.2013, 11:10 | Сообщение # 414
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
В этот раз музыка не звучала, все было тихо и деловито. Лайон подошла ближе, едва не наступив на алеющие буквы..  Слово, заклубившись туманом, окутало ее, буквы испарились, и остался только восторг от погружения в
новое, неведомое и такое манящее Знание.
" Ро" -  почти беззвучно повторила Лайон и радостно улыбнулась.
- Слова даются тебе легко, воистину, у тебя есть Дар.. - кивнул Аргнгейр. - Но выучить Слова Силы  - лишь первый шаг. Чтобы воплотить его в Крик, нужно постичь его смысл постоянными упражнениями. Именно так мы изучали Крики. Ты же, Довакин, можешь напрямую поглощать силы и знания сраженных драконов. При посвящении мастер Эйнарт позволит тебе почерпнуть его знание "Ро".
Второй Седобородый, тот, который начертал на полу Слово, окутался ярким сиянием, которое, становясь ярче, как будто тянулось к Лайон своим призрачным языком. Коснувшись ее, сияние опало, и медленно погасло.
Второе слово, изученное Лайон, вспыхнуло в ее мозгу и стало требовать незамедлительно выпустить его..
- Теперь давай посмотрим, как быстро ты сможешь освоить новый Ту-ум.  Встань вон там, и бей врагов Безжалостной силой, когда они приблизятся к тебе..  - показал Арнгейр.
Лайон огляделась и пожала плечами, не видя врагов. В это время третий из Седобородых произнес что-то, и в центре зала возникла призрачная фигура Седобородого. "Это что ли враг?" - с недоумением подумала Лайон и негромко произнесла рвущиеся с губ слова:
-  Фус!  Ро!
Фигура, пригнувшись, все же устояла на ногах, но тут же исчезла. Опять покатились по полу корзины и послышался звук бьющейся посуды..
- Отлично! Теперь еще раз. - услышала Лайон слова мастера, когда стихло эхо от Крика. И перед ней снова появилась та же призрачная фигура. Уже увереннее Лайон рассеяла ее Криком и оглянулась на Арнгейра. Тот кивнул: - Ты быстро
учишься. Еще раз.
Когда в третий раз призрак рассеялся от Крика, Седобородые, кроме Арнгейра, как по команде, повернулись и пошли куда-то.
- Следующее испытание проведем во дворе. Следуй за мастером Борри - показал Арнгейр на третьего из Седобородых и сам пошел в ту же сторону.
Лайон оглянулась, ища Веллариэлмара.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.03.2013, 12:28 | Сообщение # 415
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар, увидев, что на него никто из Седобородых не обращает внимания, еле заметно, подбадривающе улыбнулся Лайон. То что, чему он сейчас был свидетелем его поразило. Альтмер почувствовал свою причастность к чему-то тайному и закрытому. И еще он понял, что впереди будут события, которые могут изменить весь этот мир.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.03.2013, 13:27 | Сообщение # 416
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Выйдя следом за Седобородыми во внутренний двор Хротгара, Лайон поразилась открывшемуся виду. Двор, обнесенный высокой оградой, имел два выхода, не считая нескольких дверей, ведущих обратно в Хротгар... Один, по видимому, вел в пропасть, второй - в облака..   Борри подошел  к площадке перед воротами в пропасть и остановился. 
Теперь посмотрим, как ты освоишь совсем новый Крик. -  Арнгейр остановился неподалеку - Мастер Борри научит тебя слову "вульд", что означает "Вихрь"
Борри чуть склонился, негромко произнес "Вульд"  и показал рукой на землю перед собой. Перед ним загорелись алым буквы Слова. Подойдя ближе, Лайон  изучила новое слово, и тут же Борри поделился с ней силой.
- Ты должна почувствовать новое слово, услышать, как звучит оно внутри тебя, и лишь потом вложить его в Ту-ум - пояснил Арнгейр - Теперь посмотрим, как быстро ты освоишь новый Крик. Мастер Вульфгар покажет тебе Стремительный рывок.  Потом наступит твоя очередь.
Борри, прошептав что-то вроде "Векс", распахнул ворота, и Вульфгар стремительным вихрем, крикнув "Вульд!", прнесся мимо быстро закрывающихся створок на другую сторону ограды.
- Теперь твоя очередь. - кивнул Арнгейр.
Лайон, встав на место, с которого начал свой рывок Вульфгар, внутренне попыталась собраться. "Интересно.. А если мне этими воротами стукнет по лбу, больно будет? " мелькнула мысль, уже когда Лайон произносила "Вульд!". Сбившись, Лайон перевела взгляд на точку перед воротами, и Стремительный вихрь перенес ее туда, куда упал взгляд.. Ворота захлопнулись прямо перед ее носом, едва не прищемив его.
Вернувшись, Лайон виновато развела руками и снова встала, дожидаясь, пока Борри откроет ворота. Теперь она уже поняла, что рывок перенесет ее туда, куда она направит взгляд. В этот раз все получилось . Лайон вылетела за ворота, затормозив едва ли не о плечо Вульфгара. Поймав чуть удивленный взгляд Седобородого, она рассмеялась: - У меня получилось!
Счастливая от своего успеха, она вернулась к Арнгейру.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.03.2013, 14:25 | Сообщение # 417
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Такое быстрое овладение ту'ум... просто поражает. Я слышал легенды о способностях Драконорожденных, но увидеть самому... - удивленно сказал Арнгейр, теперь тебе предстоит последнее испытание. Добудь рог Юргена Призыватель Ветра, нашего основателя, из его гробницы в древнем Устенгреве! Не сходи с Пути Голоса и ты возвратишься!
Венллариэлмар быстро представил карту, где находится Устенгрев... Путь совсем не близкий, но все ближе к Солитьюду...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.03.2013, 14:51 | Сообщение # 418
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Седобородые молчаливо удалились, и Лайон с Веллариэлмаром остались одни во дворе.
- Интересно, как долго мы тут уже находимся? - Лайон посмотрела на солнце, уже клонящееся к закату. - Я совсем потеряла счет времени..  Элмар,  Вы знаете, где искать этот Устенгрев?  Это далеко?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 12.03.2013, 16:45 | Сообщение # 419
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- А? - растерянно спросил Веллариэлмар, все еще глядя вслед ушедшим Седобородым, - -А!
Он достала из сапога карту и ткнул в неё.
- Как раз в центре: между Солитьюдом, Данстаром и Морфалом...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 12.03.2013, 22:02 | Сообщение # 420
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Далеко.. - покачала головой Лайон, сопоставив расстояние по карте. - Тогда, наверное, не будем тут задерживаться? Место хоть и интересное, но мрачноватое..
Вернувшись в Хротгар, Лайон с Веллариэлмаром распрощались с Седобородыми и направились в Айварстед.
Уже почти ночью они спустились и вернулись в таверну. Вилхельм встретил их как самых дорогих гостей, и даже комнаты, в которых они ночевали в предыдущий раз, оказались незанятыми. Укладываясь спать, Лайон составила на завтра список необходимых дел.. Надо было найти Климмека, отчитаться о доставке мешка в Хротгар, собрать припасы в дорогу и .... Здесь Лайон уснула.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100