2


Пятница-Fredas
29.03.2024 12:48

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | От плахи до славы. Часть 1. - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
От плахи до славы. Часть 1.
ProfessorSeverusДата: Среда-Middas, 30.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
ФРПГ-прохождение основной сюжетной линии TES 5 "Скайрим"


Действующие лица:

Лайон Лиска, имперка из Коррола, начинающий маг.




Веллариэлмар, альтмер, старший юстициар Талмора.




Алано, имперский Генерал, в бегах.




А так же все персонажи игры)

Комментарии прикрывайте спойлерами, пожалуйста.
Прикрепления: 5558804.jpg (129.6 Kb) · 7970667.jpg (57.5 Kb) · 3164046.jpg (102.4 Kb)


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ProfessorSeverusДата: Суббота-Loredas, 16.02.2013, 23:46 | Сообщение # 196
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар посмотрел на Лайон.
- Да нет же... Мы на нужном берегу! Там Ривервуд, у Ривервуда мост, мы же возле него свернули на этот пик! И вот как раз пойдем вдоль берега до того места!
Веллариэлмар и Лайон быстро собрались и пошли вдоль берега. Дороги там не было, но берег все-таки не был завален валунами и поваленными деревьями, поэтому дорога шла споро! Вскоре, когда уже видны стали силуэты лесопилки Ривервуда, взору путников открылась какая-то хижина, явно не заброшенная..


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 17.02.2013, 11:38 | Сообщение # 197
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Странно.. Кто может жить в таком месте, в удалении от людей и города? - Лайон придержала шаг, вглядываясь в очертания хижины. "Может быть, тут надо искать нужных мне людей?" - мелькнула мысль. - Зайдем? Водички напиться попросим..
Возле хижины на старом, грубо сколоченном деревянном стуле скромно сидела старушка - божий одуванчик. Она доброжелательно улыбалась и кивала головой: - Как я рада, что вы меня посетили! Тут так тяжело жить бедной пожилой женщине.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 17.02.2013, 14:56 | Сообщение # 198
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Одна живешь тут? - спросил Веллариэлмар, оглядывая одежду старухи.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 17.02.2013, 15:13 | Сообщение # 199
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ой, милок.. Одна. Совсем одна - продолжала кивать бабулька. - Я так одинока здесь!

Лайон заглянула в хижину.. Старый комод, простая кровать, стол. Выйдя из хижины, она остановилась возле входа и поинтересовалась: - Так как вы тут живете, бабушка? Людей вокруг нет, помощи, случись что, неоткуда ждать.. А вдруг какие-нибудь людишки лихие забредут?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 17.02.2013, 15:23 | Сообщение # 200
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пойдем отсюда, - шепнул девушке альтмер, - Не нравится мне эта старуха...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 17.02.2013, 15:32 | Сообщение # 201
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Я всего лишь бедная старая женщина, дорогая. Не нужно утруждать себя разговором со мной - надтреснутым голосом заныла бабка. Но ее взгляд, на миг став колючим, скользнул по альтмеру.
- Идем - кивнула Лайон Элмару и попрощалась с хозяйкой дома - До свидания , бабушка! не болейте!

Отойдя от хижины, она оглянулась и вполголоса добавила: - У нее в хижине люк.. Запертый. Странная бабка.. Не боится же одна тут жить...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 17.02.2013, 16:13 | Сообщение # 202
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Услышав про люк, в голове юстициара сразу нарисовалось тайное святилище Талоса.
- Да? - он приостановился и оглянулся на хижину.
Но тут же пришла и другая мысль, что бабка может оказаться и просто некроманткой или какой-нибудь ведьмой.
- Давай отнесем заказ этому магу в Вайтран и вернемся к этой... может ей дров наколоть надо...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 17.02.2013, 21:58 | Сообщение # 203
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
- Ммм.. Может быть. Посмотрим. - Лайон не была уверена, что, отдав камень и получив расчет у мага Вайтрана, дальнейший путь ее и Элмара будет идти в одном направлении. Хотя вдвоем, конечно, не скучно, да и спокойнее...

V. Возвращение в Вайтран. Первый Дракон.

К ночи, как она и рассчитывала, они достигли Вайтрана. К ее удивлению, Фаренгар на спал, как и ярл. В комнате мага находилась женщина в доспехах, они рассматривали книгу, лежащую перед ней на столе и что-то обсуждали. Лайон выложила скрижаль на стол и оглянулась на Фаренгара: - Это то, что Вам было нужно?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Воскресенье-Sundas, 17.02.2013, 22:38 | Сообщение # 204
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар встал чуть в стороне от Лайон и посмотрел, что за книгу рассматривает так внимательно эта женщина в кожаных доспехах, скрывающая свое лицо капюшоном.

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 09:15 | Сообщение # 205
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Женщина в капюшоне бросила взгляд на скрижаль, на Лайон, на Элмара и повернула голову к Фаренгару: - У Вас посетители...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 09:58 | Сообщение # 206
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Маг очень удивился, увидев Лайон и Веллариэлмара.
- О! Вы живы! Надо же! А вот и Драконий камень! - он взял камень со стала, любовно его рассмотривая, - Подойдите к ярлу, он даст вам награду!
После этого маг потерял всякий интерес к девушке и альтмеру, продолжив свой разговор со своей посетительницей.
Веллариэлмар, вздохнул, как бы нечаянно смахнул со стола перо и нагнулся, пытаясь рассмотреть лицо под капюшоном.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 10:50 | Сообщение # 207
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Дельфина, чуть подняла голову, бросив оценивающий взгляд на альтмера и тут же, отворачиваясь от него, обернулась к Лайон: - Значит, ты вернулась из Ветреного пика? Хорошая работа!  - она кивнула, и, уже обращаясь к Фаренгару, другим, стальным тоном распорядилась: - Просто пришлите мне копию, когда расшифруете...
После чего, уже не обращая внимания ни на кого, вновь углубилась в изучение книги.
- Хм.. - Лайон с интересом посмотрела на женщину и оглянулась на Фаренгара: - Так где нам найти ярла?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 11:13 | Сообщение # 208
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Пойдемте за мной, срочно! - послышался голос хускарла. Веллариэлмар обернулся на взволнованный голос.
Маг тоже встрепенулся, потеряв интерес к своей посетительнице в капюшоне.
- Пойдемте, пойдемте, я вас провожу, ярл наверху!
- Вы как раз вовремя! - сказал Барлгруф вместо приветствия и опять повернулся к стражнику, стоящему перед ним, - Продолжай.
- Он пролетел несколько раз над башней, - сбивчиво продолжил стражник, - Нам нужна помощь, мы не можем с ним справиться!
- Айрлетт! - повернулся ярл к хускарлу, - Отправляйся к западной сторожевой башне, возьми еще стражников!
Затем он повернулся к Лайон.
- Вайтран будет вам обязан, если вы поможете нам справиться с этим драконом!


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 11:43 | Сообщение # 209
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Лайон в немом изумлении даже не нашлась, что ответить, только открыла и закрыла рот. Кивнула и повернулась, чтобы идти за хускарлом, но налетела на Элмара, стоявшего за ее спиной.  Шепотом, чтобы не слышал ярл, спросила: - А как с ними справляются? Чего боятся драконы? - но, поняв, что задает вопросы, на которые вряд ли кто из здесь присутствующих знает ответы,  оглянулась на ярла еще раз и поспешила за Айрилет..
По дороге к Башне Айрилет, собрав стражников, сказала короткую речь, воодушевляя стражников на бой с  драконом,  и впереди всех побежала к Башне. Остановившись на холме, она выслушала доклад одного из выживших после нападения дракона стражников и объявила, что принимает командование башней на себя.
В это время раздались крики: - Он возвращается! Боги, защитите нас!
Посмотрев в небо, Лайон увидела дракона. Как и в прошлый раз, она застыла в невольном восхищении красотой летящего ящера, но ненадолго. Из оцепенения ее вывел нестройный хор криков стражников и рев дракона, получившего стрелу от одного из них. "Значит, он смертен, раз чувствует боль!" - Лайон опомнилась и призвала на помощь атронаха. Сама же, не собираясь терять времени даром, огляделась в поиске лука и стрел. Не найдя ничего подходящего, снова взглянула в небо и едва успела отскочить - дракон спускался прямо на нее. Отбежав на несколько шагов, Лайон вновь призвала атронаха, который возник прямо перед мордой дракона. Обжегшись об огненный плащ атронаха, дракон взревел и тяжело поднялся вверх, преследуемый огненными стрелами атронаха и тучей стрел и проклятий стражников.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Понедельник-Morndas, 18.02.2013, 13:18 | Сообщение # 210
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Веллариэлмар, укрывшись за частью обрушенной стены, наблюдал за драконом со стороны, забыв обо всем и не обращая внимания на творившееся вокруг. Клубы пыли и дыма то смешались, закрывая собой все видимое, то разгоняемые дуновениями ветра являли взору битву людей и монстра. "О! Аури-Эль! Неужели это твое порождение?" - мелькнула мысль.
Огненный атронах, приблизившийся к дракону, вернул его в реальность. "Не сильно же уязвим он для огня..." - подумал альтмер.
- Не стой! делай что-нибудь! - раздался голос над самым ухом. Веллариэлмар вздрогнул от неожиданности, рука взметнулась, кидая на землю портал из которого вывалился грозовой атронах и двинулся на помощь своей огненной подруге. Сам Веллариэлмар выхватил меч и, прикрываясь электрической спиной вызванного двинулся следом, стараясь зайти к дракону сбоку.
Азарт битвы, забытый тридцать лет назад, вырвался из дремоты: все вместе против одного врага! Закипала в жилах кровь воина! Веллариэлмар с силой ударил по чешуйчатому боку. Отдача молнией пронзила руку, альтмер чуть не выронил меч, успев перехватить его другой рукой и попытался воткнуть его под наклоном пытаясь попасть между чешуей. Что-то горячее брызнуло в лицо после очередного тычка.
- Теплая кровь! - почему-то воскликнул альтмер, ощутив вкус драконьей крови на губах.
- Не давай ему взлететь! - раздался рядом голос Айрилетт.
- За хвост что ли подержать?! - уже с задором крикнул ей Веллариэлмар, вонзая свой клинок еще раз и еще.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
Форум » TES 3, 5 » ФРПГ-Скайрим "От плахи до славы" » От плахи до славы. Часть 1. (фрпг-прохождение основной сюжетной линии)
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100