2


Пятница-Fredas
26.04.2024 02:33

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Империя или Мятежники - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » TES 3, 5 » TES 5 Скайрим » Империя или Мятежники
Империя или Мятежники
За кого вы выступили в Гражданской войне?
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 14:12 | Сообщение # 1
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Отвечаем на опрос и объясняем, почему выбрали ту или иную сторону!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 14:25 | Сообщение # 2
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мятежники, это же Братья Бури? Так за них. Почему.. Потому что нас вместе пытались казнить. Потому что Баба-Яга всегда против. Потому что мне понравился ярл Ульфик ( так кажется?) Короче, исходя из женской логики, не знаю почему за них biggrin

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Luna, а что же на кнопочку-то не нажала?)))

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Мятежники
Империя без Септимов - не Империя. Она сама отреклась от Талоса, а именно Талос добровольно подчинил нордлингов.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 23:21 | Сообщение # 5
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Надо бы учитывать те условия, при которых она отреклась от Талоса... И об этом упоминалось не раз... Сами же Легионеры молятся Талосу и вспоминают его...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, мятежники нравятся очень многим, как я замечала по опросам, наверно я одна из немногих, кому вообще не понравились обе предложенные стороны, поэтому мой выбор - нейтралитет.
Если брать психологический портрет моей героини, то ей вообще это кажется идиотской возней, все эти споры между Ульфриком и Империей, они дальше своего носа не видят, Талмор вот враг, притом очень опасный, а они вместо объединения дерутся друг с другом.


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 26.01.2012, 23:41 | Сообщение # 7
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Natalia, кстати, вот имперцы прекрасно видят этого врага! А Ульфрик как раз и мешал объединению! Сначала травлю на изгоев устроил, потом и все остальное... И Ульфрик же являлся агентом Талмора...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 27.01.2012, 00:21 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
Надо бы учитывать те условия, при которых она отреклась от Талоса

Так надо и учитывать то, что норды покорились в ходе Талозианского завоевания, покорились Тайберу и его потомкам-родственникам. Септимов нет, Империя официально развенчивает культ Талоса(пускай даже фактически он остается, но отношение это изменяет).

Quote
это кажется идиотской возней, все эти споры между Ульфриком и Империей, они дальше своего носа не видят, Талмор вот враг, притом очень опасный, а они вместо объединения дерутся друг с другом.

Имперские власти (со времен Окато и Уриэля Седьмого) сами выпустили власть из рук . Далее ситуация только ухудшилась. Почему норды должны заботится о каких-то левых Мидах и других имперцах?
А Талмор... не в первый раз эльфы желают всех порезать, только ничего не выходит. Талмор в первую очередь угрожает имперцам, которые не желают обратно под кнут бывших хозяев. Поэтому и ищут союзников. Только надо ли это нордам?


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 27.01.2012, 00:33 | Сообщение # 9
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
ProfessorSeverus, а я знаю, что Ульфрик агент Талмора (спящий агент правда, но неважно), читала его досье из посольства Талмора на ВИКИ. Просто имперцы пытались казнить глав.героя, поэтому на них еще долгое время обидка сохраняется.

Но если брать долгоиграющий сценарий, то выбор за имперцев скорее всего предпочтительнее, им тоже надо выждать время, собраться с силами, натренировать нормальных боевых магов, а не магов-политиков как в Синоде Сиродила, было бы очень хорошо, если бы они вновь помирились с Хаммерфелом, также хорошо бы выяснить, что Талмор сотворил с лунами, когда они якобы исчезли, а потом они их вернули с триумфом каджитам, за что те поклялись им в верности. Я уверена, что либо их астрологи подсчитали точное время исчезновения лун, либо это была маштабная иллюзия, сотворенная ради каджитов, талморцам ведь нужны пешки, не своими же золотыми мордами они будут все время рисковать в войнах! Эльфы ведь размножаются куда медленнее чем люди, у данмерок например 4 ребенка за всю жизнь (а живут данмерки 500-700 лет) это придел, думаю альтмерки такие же.

Мне интересно, что думает об этом Ульфрик? Ну отыграет он Скайрим а дальше что? Сибилла, придворный маг Солитьюда, говорит, что почти все продовольствие идет из Империи, то есть отсоединившись, норды останутся практически без еды. Не кушать же им друг друга, как это принято у босмеров. Плюс малая численность самих нордов, Доминион практически подчинил себе всю Империю во время Великой Войны, а если талморцы, вместе с босмерами и каджитами нападут на Скайрим? Да, сами альтмеры немного ослабли, но их союзники... Плюс магия - главное оружие талмора, а у нордов маги не в почете. Альтмер, жрец Аркея из Фалкрита, говорил и писал в своем дневники, (он раньше воевал с империей) что альтмеры убивали сотни людей, особо не напрягаясь, исключительно силой магии. Мне очень интересно, а что им ответит Ульфрик? Будет бегать один и кричать с помощью Туума? Так его же завалят просто, один в поле не воин...

Ну это все мое имхо, конечно. Интересно, если выйдут дополнения Скайрима, кому присудит победу Беседа?


Мое творчество по Обливиону
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.01.2012, 00:40 | Сообщение # 10
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Quote (Гидеон)
Имперские власти (со времен Окато и Уриэля Седьмого) сами выпустили власть из рук .
Кстати у Окато дела-то пошли хорошо, но он был убит талморцами...
Конечно, все за независимость... Что-то мне это напоминает все...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 27.01.2012, 00:49 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Quote
талморцам ведь нужны пешки

Какие-то сомнительные хаджиты пешки... Нет, конечно, Талмор хорошо момент обыграл, но армия хаджитов? Я в это не верю.
Quote
все продовольствие идет из Империи, то есть отсоединившись, норды останутся практически без еды.

Обмен или грабеж. В Скайриме тоже не только снег есть.
Quote
Доминион практически подчинил себе всю Империю во время Великой Войны

И получал тоже. Непобедимых нет.
Quote
а если талморцы, вместе с босмерами и каджитами нападут на Скайрим? Да, сами альтмеры немного ослабли, но их союзники.

Я сейчас представил грозное воинство босмеров и хаджитов... смешная шутка, да. Если на своей территории они представляют опасность, то завоевательные походы это не про них. Там еще и какая-то старая вражда была, у соседей этих.
Quote
Мне очень интересно, а что им ответит Ульфрик? Будет бегать один и кричать с помощью Туума?

Там ведь где-то речь шла о восстановлении(намерениях) школы Голоса. (если не ошибаюсь) Уже несколько таких генералов могут многое сделать.

Quote
кому присудит победу Беседа?

Довакиин всех убьет и станет новым Императором biggrin

Quote
Конечно, все за независимость

Такие походы за независимостью происходят при немощной власти. Увы и ах. Естественный отбор... политический. А Окато(если я правильно помню) все пытался хитрить, пока его не убрали? Что ж делать, он не был лидером, в отличии от Талоса.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 27.01.2012, 00:55 | Сообщение # 12
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Я попрошу вернуться к теме опроса!

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 27.01.2012, 01:12 | Сообщение # 13
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, мне кажется, что этот спор все равно бессмысленен, кто поддерживает империю, ненавидят постанцев и наоборот, видела я эти холиворы на АБ и еще паре сайтов, еще не хватало их начинать здесь. Как я сказала, я нейтральный наблюдатель, в гражданских войнах вообще трудно все делить на белое и черное, оставлю это максималистам. Будет интересно дождаться вердикта этого запутанного дела от Беседы, если таковой будет.

Мое творчество по Обливиону

Сообщение отредактировал Natalia - Пятница-Fredas, 27.01.2012, 01:13
 
RaimondДата: Суббота-Loredas, 07.07.2012, 07:23 | Сообщение # 14
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 183
Награды: 5
Статус: Выехал
Мой Выбор Империя, Ьратья Бури ненавидят серых angry

Величайший враг прячется там, где вы будете меньше всего его искать.
 
DeberoДата: Пятница-Fredas, 23.11.2012, 21:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Статус: Выехал
ух-ты какое горячее обсуждение)) не могу пройти мимо))
я проходил кампании и за имперцев и за братьев бури... хотя тут, скорее говорится на латыни "De duobus malis minus est semper eligendum" - из двух зол выбирают меньшее. у каждой стороны есть свои плюсы и минусы.
но я вот я, например, после обоих прохождений тяготею к имперцам.
Во-первых, мне очень понравилось рвение лидера имперцев, забыл как его зовут(( он старается сохранить равновесие более или менее.
Во-вторых, меня взбесило "Скайрим для нордов", нет, елки-палки? в Скайриме живет множество народов: данмеры, альтмеры, аргониане, каджиты... Им что делать? Нацисты какие-то...
В-третьих, а народ то жалуется) В Вайтране мне одна торговка жаловалась, что после прихода Братьев Бури жизнь усложнилась...

хотя, это такая тема, что тут можно дискутировать и дискутировать))
 
Форум » TES 3, 5 » TES 5 Скайрим » Империя или Мятежники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100