2


Суббота-Loredas
27.04.2024 09:25

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | На улицах Брумы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФРПГ » Города и графства » На улицах Брумы (ФРПГ)
На улицах Брумы
Лепрекон_ИванычДата: Понедельник-Morndas, 13.02.2012, 14:34 | Сообщение # 31
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Мое почтение, мадам, - капитан сорвал с головы шапку и размахивая её перед собой, изобразил что-то похожее на реверансы, - Мы идем с вашей очаровательной дочерью на прием к графу на доклад о задержании особо опасных преступников-рецидивистов в двадцать седьмом поколении, а от туда прямо в Имперьград к ландграфине Сиродиильской, которая собственноручно вручит Пинки награду - орден серебристой подвязки и золотистой подтяжки, вариант женский! за героизм и мужество, проявленные во время проведения операции силами службы безопасности!" Нексус радостно и добрордушно улыбался, опять подхватив Пинки под руку.
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 13.02.2012, 23:15 | Сообщение # 32
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Женщина озадаченно заморгала, пытаясь понять, насколько серьезно говорит этот столичный гость. Не совсем еще доверяя, но уже несколько смягчившись, она протянула: - Да нууу? И что же это за ... перация такая, что она всю ночь где-то шаталась?? - Мать Пинки снова подозрительно оглядела дочь, выглядывавшую из-за спины капитана и махнула рукой: - Ладно уж.. Только граф-то наверняка еще спит. Рань несусветная. В дом бы шли, что ли.. Хоть позавтракали.. - И ворча что-то , поднялась по ступенькам на крыльцо.
Пинки нервно хихикнула: - Пронесло.. А могла бы и хворостиной отходить.. Она у меня знаешь, какая?? Строгая. Так что? Идем кататься? Или зайдем позавтракаем?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Вторник-Tirdas, 14.02.2012, 12:38 | Сообщение # 33
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Война войной - еда по расписанию и при любом удачном моменте! - ответил капитан и поспешил на крыльцо, таща Пинки. "Милейшая, я бы с удовольствием вам помог, - начал он, подхватывая под руку и мамашу девушки, - Но мои руки заняты бесценным грузом! так, что же у нас на завтрак?"
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 14.02.2012, 13:07 | Сообщение # 34
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Окончательно оттаяв, мать Пинки что-то хмыкнула и покосилась на капитана. Оставив ведро у порога, она распахнула дверь, приглашая гостя войти.
- Ну вот.. Устраивайтесь, где Вам удобно. - она показала Нексусу рукой на широкую скамью и кресло с высокой спинкой, стоящее во главе стола. - Пинки! Неси на стол, завтрак готов уже, в печи стоит.
Усадив капитана, она поспешила в кухню следом за дочерью. Там, когда их не стало видно, отвесила Пинки звучный шлепок: - Смотри у меня.. Догуляешься так когда-нибудь.. - Но тут же успокоилась и уже миролюбивее продолжила - Вижу уж, глаза-то заблестели..
Вскоре на столе в столовой стоял завтрак, больше напоминаюший обед - горячая каша с мясом, оладьи со сметаной, молоко и запеченные овощи. По знаку матери Пинки спустилась в погреб и вылезла оттуда, неся большую бутыль с какой-то самодельной настойкой.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Вторник-Tirdas, 14.02.2012, 13:33 | Сообщение # 35
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Нексус уже истосковавшийся по домашней еде, неподдельно обрадовался, увидев все это на столе! "А не пойдем к графу! - решил он, - Или потом сходим!" В глубине души капитан мечтал жить где-нибудь в тихой провинции, иметь свою ферму, небольшую, но свою... И как-то раз при случае, даже пытался научить доить корову. Он вообще очень любил коров, их большие печальные глаза и понимающее му-ууу. Брума, естественно для всего этого не самое подходящее место, здесь разве что лосей или оленей завести. Но, ведь, дом этот можно продать, а Пинки с мамой переехать куда-нибудь на более плодородные и теплые земли! кстати, Пинки и мама, а должен быть, ведь, и отец... Пинки говорила что-то про него? Нексус не помнил... Точно пора на пенсию! - подумал капитан, берясь за ложку. "А хозяин-то где? - спросил он, - А то я вам за предстоящий обед могу и дров наколоть!" Физическая нагрузка Нексусу была просто необходима, чтобы окончательно прийти в норму от лихо проведенной ночи.
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 14.02.2012, 14:03 | Сообщение # 36
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Мать Пинки вздохнула: - Так подался мой хозяин в Скайрим куда-то.. Сказал, вернется, как разбогатеет. Уж скоро год, как уехал. А мы тут хозяйничаем с Пинки. Я по дому. Она в таверне работает. Олав ее не обижает, платит неплохо. Посетители вот всякие, конечно бывают. Да она-то себя в обиду не дает - она с гордостью посмотрела на дочь. - Ой, да что мы все о себе.. Познакомимся хоть давайте. Я - Джемеральда.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Вторник-Tirdas, 14.02.2012, 14:41 | Сообщение # 37
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Джеммм...ммм.. Джемеральда - какое вкусное имя! - заулыбался во все зубы Нексус, - А Пинки? просто Пинки или Пинкадильда?" капитан еле сдержался, что бы не хлопнуть хлопотавшую у стола Пинки по заду - мать девушки все-таки еще не теща! "Я - Нексус, Тэс Нексус! - представился капитан, чуть привстав и качнув головой, даже каблуками попытался в такой полусогнутой над тарелкой позе щелкнуть.
 
LunaДата: Среда-Middas, 15.02.2012, 12:53 | Сообщение # 38
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Джемеральда разулыбалась так, как будто Нексус был ее самым близким и любимым родственником.
- Вот ведь, какой воспитанный! - довольно кивнула она. - В Имперском городе все такие? Вы ведь оттуда приехали?


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Среда-Middas, 15.02.2012, 13:00 | Сообщение # 39
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"вот всякие там есть, как и везде, - вздохнул капитан, опуская свой зад на место, - А вы что же тут прозябаете? почему бы не переехать в более теплое место? Травка, птички, бабочки, коровка?
 
LunaДата: Среда-Middas, 15.02.2012, 13:26 | Сообщение # 40
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Джееральда махнула рукой: - Да уж привыкли.. Муж мой отсюда родом, как привез меня сюда тридцать лет назад, так и живем тут. Этот дом ему от родителей достался. Да и куда переезжать-то?

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Среда-Middas, 15.02.2012, 13:39 | Сообщение # 41
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Капитан погладил лысину и задумался. "А вот, кстати, сейчас в столице отстраивается жилая часть Портового района! пока - совсем дешево! Сам хотел прикупить, да без семьи, как-то, вроде и дом не нужен." Он искоса глянул на Пинки. "Пинки? уговаривай мамашу - купим домик на троих и корову! поставку молока от коровки ко двору их сиятельств - гарантирую!" Нексус мечтательно зажмурился.
 
LunaДата: Четверг-Turdas, 16.02.2012, 09:12 | Сообщение # 42
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пинки зарделась, и уже было собралась прямо сейчас, сию минуту, бежать в Имперский город, пусть даже пешком, но вовремя посмотрела на мать. А та, печально подперев щеку рукой, вздохнула: - Я уж тут останусь. Муж вернется, будем тут доживать. А Пинки - пусть едет, держать не буду. НО! - грозно она взглянула на дочь - Только чтоб под присмотром! А то разбалуется там...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 13:40 | Сообщение # 43
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
Нексус довольно смотрел на дочь и мать. " Мамаша! А давайте я вам дров наколю!" - предложил капитан. -А потом я схожу к Олаву, а вы соберете Пинки в дорогу!" Капитан уже все распланировал в голове: ждать Каниса он не будет, неизвестно, когда он появится, а вот с молодой невестой надо поторопиться пока домики не разобрали! Правда, старый знакомый капитана из портового района держал там руку на пульсе и один дом под охраной! Специально для капитана!
 
LunaДата: Среда-Middas, 14.03.2012, 13:50 | Сообщение # 44
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Пинки, чуть не подпрыгнув от радости, быстро-быстро закивала головой, боясь, что мать передумает. Она уже мысленно перебирала содержимое своего комода, прикидывая, что надо будет взять с собой, а что можно и оставить тут, в Бруме, как не подобающее статусу столичной дамы. Она даже замечталась, представляя, как будет прогуливаться по большому столичноу городу под руку со своим галантным Тесом, и все встречные будут приветствовать их, приподнимая шляпы.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Лепрекон_ИванычДата: Четверг-Turdas, 15.03.2012, 13:28 | Сообщение # 45
Lucky УХ
Группа: Мастер-строитель
Сообщений: 745
Награды: 12
Статус: Выехал
"Ну, так я пока с дровами разберусь, а потом по делам!И вернусь к обеду!" - поцеловав мамаше руку, и успев ущипнуть Пинки за пышное полупопие, капитан вышел.
Наколов дров, он наведался к Олаву, где оствил записку для Каниса, на всякий случай; забрал свой выигрыш, при этом не пожадничал дать немного и Олаву... После этого он сказал, что Пинки больше не работает в Таверне, забрал честно заработанные девушкой деньги, прихватив и бочоночек эля - За вредность! как он объяснил Олаву. Тот только вздохнул в ответ, соглашаясь, что Пинки бывала вредной. После таверны капитан отправился к графу, получил у него две тысячи золотых на имя Пинки. Дальше он зашел в капитану стражи и велел отправить арестованных в тюрьму имперского Города.
Как раз к обеду капитан Тес Нксус с подарками для Пинки и мамаши вернулся. Щедро выложив все на стол, он торжественно вручил Пинки деньги, честно ей заработанные при этом расследовании!
 
Форум » ФРПГ » Города и графства » На улицах Брумы (ФРПГ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100