2


Пятница-Fredas
29.03.2024 16:25

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Дагот Ур - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natalia  
Форум » TES 3, 5 » TES III Морровинд » Дагот Ур
Дагот Ур
Дагот Ур - герой или злодей?
ГидеонДата: Четверг-Turdas, 31.03.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Дагот Ур персонаж неоднозначный. Несмотря на то, что он является антагонистом Морровинда, отношение к нему у всех разное. Кто-то считает Дагота абсолютным злом, кто-то обманутым и обезумевшим героем.
Голосуем и пишем, собственно, почему вы думаете так,а не иначе.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 12:25 | Сообщение # 2
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, честно сказать, я верю в то, о чем говорят Эшлендеры: в убийство Неревара его сторонниками, Вивеком и компанией и в то, что Дагот Ур поддался искушению и воспользовался Сердцем сам. Помню я и о том, о чем он говорил Орвасу Дрену, освободить Морровинд от влияния Империи, но его методы... Это отдельный разговор, сводящие с ума сны, насылание корпруса на Нереварина, его ужасные сторонники, в прямом смысле ужасные, не только внутренне но и внешне. Зачем Морровинду такой освободитель?
Кстати я знаю, что ему многие геймеры сочувствовали, но как-то никогда не могла понять их позиции. В голосовании выбрала другое, потому как сам Дагот искренне считал, что несет добро Морровинду, под тип классического злодея это не подходит.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 12:36 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Спасибо за содержательный ответ!

Здесь все зависит под каким углом посмотреть. Может он и поддался искушению, а может наоборот остался верен обещанию защитить Сердце от желающих, а потом со злобы сам Сердце использовал... а может и Сердце использовало Дагота. Вообще, Дагот и Трибунал неоднозначные персонажи. Трибунал вот у меня не вызывает отторжения, несмотря на их деяния. Запилить что ли еще тему по Трибуналу?


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 13:07 | Сообщение # 4
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, да, согласна насчет разных точек зрения, тем и интересен Морровинд. Про Сердце интересно, может оно и правда своей волей могло обладать, учитывая от кого оно осталось. Про Трибунал думаю, их можно обсуждать здесь же.
Насчет самих Трибунов то мне всегда нравился Сота Сил, он действительно был великим волшебником и мудрцом, жаль, что его жизнь окончилась вот так.
Альмалексия и Вивек неодназначные персонажи, та же Альмалексия вроде милостивая мать целительница, но она управляла домом Индорил и Ординаторами, ее Руки опять же, дама была хитра и коварна. Вивек это отдельная песня, честно скажу не осилила все его 36 уроков, но я знаю, что за послание они несут. Вивек был явно хитрым политиком и отличным полководцем, но некоторые его деяния... я о них умолчу, думаю все поймут о чем я.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Политик и праведник в одном лице не возможны... Альма, в принципе, до событий Трибунала-аддона, вроде ничего плохого для своего государства не делала(не помню такого). А когда зарвалась, то поплатилась за это.
Жизнь Трибунов можно описать так - "трудно быть богом". Если бы они не расползались по углам, а объединили усилия, то могли править еще после уничтожения Сердца.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 13:36 | Сообщение # 6
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, да, праведников политиков не бывает, вообще Вивек личность многогранная (одни его отношения с Молаг Балом чего стоят). По мне Вивек чем то похож на Мефалу, недаром об этом говорится в книге - Вивек и Мефала, также как Альмалексия напоминает Боэту. Согласна насчет того, что разобщение разрушило Трибунал. И кстати никому не кажется странным, что Альмалексия, обладающая холодной логикой и острым умом, внезапно сошла с ума?

Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 13:47 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Да уж отношения с Балом у него интересные были... smile
Ну так Мефала есть Предтеча Вивека, а Мефала двуполое существо, посему понятен момент рождения Вивеком монстров.

А Альма в принципе и не сходила ни куда. У нее был план - покарать Нереварина и остальных Трибунов... а дальше, единственный серьезный ее противник корноухий король, на которого и так полстраны зуб точило. За Великой Матерью(как никак живая богиня, никто же не знал из народа, что Трибуны свою Божественность потеряли) пошли бы многие, думаю. А за Хелсетом? На него даже Дом Хлаалу был зол, у имперцев своих забот полно. Так что у Альмы было не мало шансов захватить власть, если бы не Нереварин.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 14:13 | Сообщение # 8
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, я помню. что Вивек двуполый, поэтому понятно и про монстров (разрабы однако шалуны).
Про то, что Хелсетом мало кто тогда бы пошел согласна, честно говоря, меня бесило, что в Трибунале пришлось работать на этого мерзавца, который и заказал Нереварина (где логика?). Не знаю даже что сказать про Хелсета кроме ругани, это же надо додуматься обкорнать себе уши, Барензии за него должно быть стыдно.
Про Альмалексию, то мне кажется, что Азуре было выгодно то, что она умрет, также как и Сота Сил и возможно Вивек. Трибунала не осталось, а в итоге что дальше? А дальше в Обливионе Тревон Редгард говорит, что даэдра поклоняются в храмах Морровинда как богам. То есть Азура, Боэта и Мефала вернули все на свои места, как было до появления трибунала. По идеи все эта заваруха с Нереварином была планом Азуры, возможно именно с таким итогом.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 14:27 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Разрабы еще те шалуны... ворох героев на подбор: Защитник страны, который хочет перебить половину этой страны. Двуполый поэт-полководец, нарожавший монстров. Девушка, рожденная от Боэты и 99 любовников, алчущая власти... и не только власти( думаю, ее послужной список не оканчивается Нереваром, Вивеком, Рукой). Сота ученый и мудрец, который кинулся своего повелителя убивать с дружками и другие товарищи.
Да ладно уж, Хелсет эталон члена Дома Хлаалу. Конечно, его уши смешны, но политик он, видимо, умелый... Отравитель и убивец. А Барензии... с ее биографией, пожалуй, нечего уже стыдиться. А для меня, еще бабушка надвое сказала - А Хелсет ли заказчик? Может Альма (не лично, конечно, а через посредников) заказала Нереварина, у нее мотив тоже был. Слишком уж очевидно, в этой роли идет Хелсет... Но не всегда, что очевидно то и правда.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 14:54 | Сообщение # 10
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, да, отличное описание Трибунала. Кстати давно отмечала такой факт, Боэта в Морровинде и Обливионе (беру английские версии) везде назван мужчиной, так что 99 любовников могут быть любовницами (в английском lovers могут означать как любовников, так и любовниц). Так что Альмалексия вся в Боэту, только веселых книжек написала, исключительно поучения.
Про заказ Нереварина, я сначала думала, что это Хелсет, с другой стороны те же убийцы покушались на Барензию... Я понимаю, он параноик и отравитель, но от смерти мамы ему нет выгоды, даже если представить что он такое способен. Так что может про Альмалексию заказчицу может быть и правда.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
99 любовниц это лучше...

Хелсет мог и послать убийц, чтобы те убили Нереварина в покоях Барензии, при этом, судя по их диалогам, убийцы пришли не за Барензией, а за ее телохранителем-Нереварином.

И такой вопрос, который меня гложет. Хотя, он не по теме. Мы знаем - в Империи только две гильдии убийц Мораг Тонг и ТБ. Но такие персонажи, как Федрис Хлер (глава Рук Альмы) и Эдла Темное Сердце (Брума, Обливион) были когда-то ассасинами(судя по всему, инфа 100%). Возникает вопрос - чьими? Бывшими работниками известных гильдий не могли быть(попросту, похоже, бывших работников этих гильдий нет - на материке уж точно, может на Воуноуре только). Тогда кому они служили? просто говорится, что бывшие ассасины... странно это.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 15:41 | Сообщение # 12
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, 99 любовниц это одназначно лучше, прямо уважаю Боэту. Кстати по квесту храма Трибунала можно придти на то памятное место, где они зачали Альмалексию, еще там написано что этим смотрел Молаг Бал (у меня слов, Обливион после Морровинда оплот нравственности).
А я диалог убийц не слышала или не помню, но верю. Бедный Нереварин, никто его не любит кроме Азуры.
Про бывших убийц, это странно, мне всегда казалось, что из ТБ или мораг Тонга можно уйти одним способом, вперед ногами. Хотя... В конце линейки квестов Мораг Тонга можно не убивать Эно Хлаалу, (я не убивала его) тогда он уйдет в изгнание, но он грандмастер. Видно Федрис Хлер и Эдла были такими профессионалами, что им позволили добровольно ути, но это лишь моя теория.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 15:50 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, Азура тоже барышня со своими великими планами и целями... не просто так, она Нереварина любит.
Из ТБ точно никто не уходил живым. А вот из Мораг Тонг... Но Эдла то, живет в Сиродииле, где оплот ТБ, не очень разумно для бывшего предполагаемого члена МТ. А Хлер ... мог ли он быть предшественником Эно Хлаалу? Скамп знает. Знаю одно, ни одного намека на их принадлежность к какой-либо из гильдий не заметно. Возможны ли вольные ассасины в Империи? Маловероятно.В Даггерфолле, одна из миссий ТБ уничтожить вольного ассасина и его работодателя.


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, про Азуру знаю, мне кажется от даэдра трудно ждать любви в привычном нам смысле, ведь они вечно чо-то замышляют и планируют.
Про Эдлу знаю, не знаю даже можно ли уйти из ТБ как из Мораг Тонга, может она профнепригодна стала из-за возраста? Про вольных асассинов верится куда больше, может и есть такие отщепенцы, и потом они могли быть просто наемниками которые брались за "грязные" заказы, это вроде не запрещено.


Мое творчество по Обливиону
 
ГидеонДата: Пятница-Fredas, 01.04.2011, 16:06 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Natalia, За "грязные" и "не грязные" да и вообще, кажется, любые мыслимые и нет, заказы берется ТБ. А про Эдлу говорят "ассасин", пожалуй, имея ввиду именно наемного убийцу. Эдла, вроде, не настолько стара, да и есть административные должности в ТБ. А вольных ассасинов быстро уберет ТБ, как лишних конкурентов на рынке. Странно все это...

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » TES 3, 5 » TES III Морровинд » Дагот Ур
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100