2


Суббота-Loredas
20.04.2024 16:47

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Морровинд - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalia  
Форум » TES 3, 5 » TES III Морровинд » Морровинд (Все о нем!)
Морровинд
ClaimantДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Было бы очень интересно узнать мнение Форумчан об этой игре, отношение, впечатление, играет ли кто-нибудь в нее до сих пор...
Словом - просто несколько слов о Морровинде!

Для меня эта игра стала первой в жанре RPG, до нее я играл практически исключительно в стратегии. Далеко не сразу я начал понимать, что это такое, что там творится и как вообще, собственно говоря, в это играть; некоторое время был читером, пока наконец не осознал для себя, сколь это скучно и бесполезно. Но когда начал там ориентироваться лучше, игра затянула меня целиком, я там жил и живу до сих пор, и ничуть не надоедает проходить в n-ный раз по знакомым дорожкам. К тому же, как выясняется, несмотря на то, что, как мне казалось, я исследовал Вварденфелл и прилежащие территории вдоль и поперек, он таит для меня значительно больше неизведанного, нежели уже открытого)) Недавно создал героиню, вернулся - таки в мир TES спустя долгое время, вот и бороздим просторы Морровинда при каждом удобном случае ;-)))


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ProfessorSeverusДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 11:32 | Сообщение # 2
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Я перешел на Морровинд, вроде, после НевервинтерНайт... Играл, жил там, пока не попал на Обливион. В Морровинде чувствовал себя чужаком в отличие от Сиродиила, поэтому возвращаться особого желания нет, но кто его знает, все возможно...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
JaneДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 14:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
Для меня первой компьютерной игрой был Обливион, именно он вызвал острый интерес ко всей истории Тамриэля, к провинциям и Морровинду... Только мечтала достать эту игру... Однажды мне переписали пиратскую версию с кучей плагинов, а я, будучи полным чайником, установила сразу все... "Wizards Island", " Sword of Peritia", "Unergraund"," Sea of Destiny"... Ничего у меня не пошло, ни один квест, зато я уже могла там ходить и любоваться провинцией... Это происходило под музыку из Wizards Island, очень проникновенную, по-моему.. Так Морровинд и запал в душу. После Обливиона играть в него все равно было не то... Квесты не прочувствуешь, эмоции, саму жизнь обитателей не видишь...
Но можно додумать)
Основной квест очень понравился, для меня меня это скорее история о дружбе... Очень жаль, что Дагот Ура не исправить, не оставить в живых... Как тепло звучал его голос, когда Нереварин пришел в его цитадель...
К сожалению, нет никакой дружбы... Ни между богами Трибунала, ни между кем-то из них и Нереварином... Даже между Думаком и Нереварином...(((

Сюжет Трибунала тоже понравился... Жаль, Хелсет за то, что убийц ко мне подослал никак не заплатил...
Еще один интересный для меня квест про Налвили Сарен, от дома Редоран.

 
NataliaДата: Четверг-Turdas, 20.01.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Ознакомилась я с серией ТЕС благодаря Обливиону, долго не выходила из него, пока не прошла все квесты и аддоны. В это самое время мой друг, видя как мне нравится эта серия, смог раздобыть для меня русскую версию Морровинда и два его аддона, Трибунал и Бладмун от Акеллы. Скажу честно сначала Морровинд меня не впечатлил, мне трудно было освоиться, потрясло отсутствие компаса, да и графика была так себе. Но я решила все равно поиграть в него и как то незаметно для себя прониклась его сюжетом. По мне, многие квесты, линия аддонов и основной квест дадут сто очков форы Обливиону.
До сих помню как моя Нереварин работала свахой в паре квестов, это было оригинально, плюс интриги, например одно противостояние гильдии воров и Камонны Тонг чего стоит.
Потом на одном диске к журналу я нашла реплейсеры нпс, и Морровинд заиграл новыми красками. Из аддонов люблю Бладмун, так как пахать на короля Хелсета, который заказал героиню, мне не улыбалось с самого начала. Еще потрясла история безумия Альмалексии, как-то грустно все закончилось, поэтому наверно я прошла Трибунал только два раза.
Другое дело Бладмун, зима, суровые норды, Кровавая Луна и Охота Херсина.


Мое творчество по Обливиону
 
ClaimantДата: Пятница-Fredas, 21.01.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Quote (Jane)
Это происходило под музыку из Wizards Island, очень проникновенную, по-моему..

Согласен с тобой насчет музыки, солнышко)) Для себя только открываю Wizard Island, еще и не был там, но музыка уже тоже очень нравится, очень она подходит к Морровинду, как мне кажется, чем-то напоминает музыку из малоизвестной, не самой лучшей, но мне понравившейся игры "Chaos Legion"...

И действительно, жаль, что Трибунал стал таким, лживым и лицемерным, все они пытались достичь своих целей, прикрываясь святостью и благородством, играя тем, что вера в АЛЬМСИВИ давно стала традиционной для данмеров... Все же приятно, что есть возможность уничтожить этих "богов". Жаль, что Дагот Ура не исправить, не отомстить Хелсету...

Quote (Natalia)
По мне, многие квесты, линия аддонов и основной квест дадут сто очков форы Обливиону.

Абсолютно согласен! Мне кажется, все же их можно прочувствовать, еще как, хотя, конечно, диалоговые окна, отсутствие мимики и голоса у персонажей - наверное, уже совсем не то после Обливиона, по-другому воспринимается...

Аддоны вызвали похожие чувства, с удовольствием пройду все заново, может быть, выскажусь более полно тогда)


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
Dar-DroДата: Среда-Middas, 26.01.2011, 19:41 | Сообщение # 6
Хранитель Памяти
Группа: Смотритель
Сообщений: 2099
Награды: 54
Статус: Выехал
как избавится от проблемы
игра запускается играют заставочки
и в конец реклам заставок
просо пустое меню и музыки нет и курсора нет
комп негрузит игру
но написано что морровинд работает
 
ClaimantДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 12:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Dar-Dro, у тебя лицензия или пиратка? Много ли плагинов стоят, какие?
Явно ты с чем-то "перемудрил", конечно, если до этого все шло хорошо.


Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
LunaДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 13:29 | Сообщение # 8
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Claimant, вроде втом все и дело, что он только-только скачал игру, еще ни разу не играл..

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ClaimantДата: Воскресенье-Sundas, 30.01.2011, 13:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 4
Статус: Выехал
Понятно... Тогда наверняка пиратка не шибко высокого качества( Попробую сделать образ диска своего Морровинда и выслать Dar-Dro...

Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere.
 
ГидеонДата: Суббота-Loredas, 19.02.2011, 13:29 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Хочу соорудить статью по Мораг Тонгу в раздел Морровинда..И создалось пару вопросов:
1.Нужна ли статья?
2.В каком лучше виде - научным сухим слогом или факты в художественной обработке?
3.Сделать сразу объединенную статью о Мораг Тонг и о Темном Братстве?
Прошу высказать мнения)


Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
NataliaДата: Суббота-Loredas, 19.02.2011, 13:40 | Сообщение # 11
Консультант-специалист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2044
Награды: 66
Статус: Выехал
Гидеон, я конечно могу говорить только за себя, все ниженаписанное мое махровое имхо.
1. Такая статья нужна.
2. По мне лучше факты в художественной обработке, научные статьи тоже интересны, но суховаты.
3. Если в разделе про Морровинд, то лучше только о Мораг Тронге написать, Темное Брастство там было представлено мало.


Мое творчество по Обливиону
 
JaneДата: Суббота-Loredas, 19.02.2011, 14:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
[off]С удовольствием бы почитала) И лучше в художественном, насколько возможно, варианте, без научного языка...
Темное братство и Мораг Тонг вместе, почему бы нет... Оно там тоже представлено неплохо.
Это пожелания, а как сделать лучше сами решите)

(Даже забавно, как убийца к нашему герою приходит... "Вы проснулись от громкого шума." Вот они, мастера скрытности, тихие убийцы... Консервные банки что ли к себе привязали, поспать не дали... ;D)
[/off]

 
ГидеонДата: Среда-Middas, 02.03.2011, 16:32 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
У кого-нибудь установлена сейчас Морра?Нужны скрины для пополнения этого раздела,а у меня технические неполадки((( Конкретно нужны скрины некоторых персонажей(возможно еще чего-нибудь).Отзовитесь,пожалуууйста!)))

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
JaneДата: Среда-Middas, 02.03.2011, 16:36 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Статус: Выехал
[off]У меня сейчас стоит Морровинд и скрины есть) А что именно вы задумали?[/off]

Сообщение отредактировал Jane - Среда-Middas, 02.03.2011, 16:38
 
ГидеонДата: Среда-Middas, 02.03.2011, 16:43 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Статус: Выехал
Думаю сделать тему для некоторых НПС(наиболее запоминающихся),потом может памятные места,хабара список(то есть всякие артефакты и прочие вещи).Как-то так.Но нужна иллюстрация,а "Машина Смерти" моя балуется временами,посему пока не до скринов.Вотъ.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.
 
Форум » TES 3, 5 » TES III Морровинд » Морровинд (Все о нем!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100