2


Воскресенье-Sundas
05.05.2024 12:55

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Комнаты отдыха магов - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФРПГ » Университет Таинств » Комнаты отдыха магов
Комнаты отдыха магов
ProfessorSeverusДата: Пятница-Fredas, 15.01.2010, 23:37 | Сообщение # 241
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Северус оставил портал открытым, - указал Тар-Мина на портал, который обычно был закрыт. Сейчас он мерцал голубоватым светом...

О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Пятница-Fredas, 15.01.2010, 23:42 | Сообщение # 242
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Первым в портал вошел Джоффри. Следом за ним - Луна. Место оказалось знакомым - именно здесь она когда-то добывала ветвь дерева для своего магического посоха. Не успела она оглядеться, как следом из портала вышли Янус Гассилдор и Дарт.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
LunaДата: Понедельник-Morndas, 18.01.2010, 23:45 | Сообщение # 243
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Несколько часов спустя.
В комнате материализуются Луна, Дарт с Архимагом на руках, Янус Гассилдор, Джоффри и старый Полус.


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 00:36 | Сообщение # 244
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Навстречу им бросилась Тар-Мина.
- Он жив?
- А что бы мы его сюда тащили? - усмехнулся Гассилдор, -Куда его положить?
Тар-Мина открыла дверь в соседнюю с комнатой Луны спальню.
- Сюда, сюда!
Архимаг с трудом поднял голову...
- Элейна...- чуть слышно произнес он, - Нарцисса...
- Подожди... - Гассилдор успокаивающе положил ему руку на плечо. - Тебе надо пока лежать.
Дарт осторожно отнес Архимага в комнату и уложил на кровать.
- Тар-Мина, - обратился Джоффри к взвалнованной аргонианке, - Принеси ему какую-нибудь одежду...
Та быстро вступила на портал и исчезла.
- Луна, девочка, - улыбнулся Гассилдор девушке, - У Тебя самая сложная задача, отправляйся к Нарциссе и Раминусу и все им расскажи...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 00:43 | Сообщение # 245
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна посмотрела на Архимага, перевела взгляд на Гассилдора, помедлила, и кивнув, телепортировалась. Некоторое время спустя в портале появилась Нарцисса. Она остановилась посреди комнаты и огляделась. Глаза ее были заплаканными. Следом появились Раминус и Луна. Луна показала Нарциссе на комнату, куда перенесли Архимага. Нарцисса и Раминус вошли.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 01:04 | Сообщение # 246
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Янус Гассилдор прикрыл дверь в спальню и устало опустился на стул.
- Я хоть и не пьющий, - он усмехнулся, - Но сейчас очень даже не прочь..
- Найдется у меня специально для Тебя, - махнула рукой Тар-Мина...
- На хисту настоенная? - спросил старый вампир и засмеялся. Общее напряжение спало.
- Луна, расскажи, как они восприняли эту новость, - обратился Джоффри к девушке.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 01:18 | Сообщение # 247
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна задумалась, припоминая. Нарцисса.... пожалуй, даже не удивилась, только обрадовалась. А Раминус долго по комнате ходил, а потом подхватил Нарциссу и закружился с ней по комнате.. .. Счастливые! все у них теперь хорошо будет...

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 01:30 | Сообщение # 248
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- У меня все готово, - сказала Тар-Мина, которая слушая рассказ Луны, успевала и удивиться услышанному и стол накрыть, - Прошу к столу!
И она поставила перед Гассилдором отдельно бутылку.
ДЖоффри не заставил себя долго ждать и сел за стол. Старый Полус нерешительно мялся у портал, так и держа еще в руках шкатулку.
- Садись, что стоишь там, - позвал его Гассилдор, указывая на стул рядом. - Да и оставь ты этот ларец..
Хранитель отложил шкатулку и сел рядом с графом.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 01:34 | Сообщение # 249
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Дарт без церемоний уселся за стол, его никогда не надо было упрашивать на этот счет. Луна посмотрела на дверь спальни, в которой находился Архимаг, подумала, и присела на краешек скамьи за стол.

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 01:41 | Сообщение # 250
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
- Луна, - граф Гассилдор поднял бокал со своим напитком, Ты так скромно села с краю.. А, ведь, Ты главная Героиня в этой истории.
Но Луна ничего не успела ответить, потому что из-за двери спальни стало пробиваться свечение.
- Что там? - Джоффри хотел было броситься в спальню, но Гассилдор его остановил, - Успокойся....Там два очень сильных мага, сейчас они его поднимут на ноги.
Все замерли в ожидании. Вскоре свечение пропало. Немного погодя, дверь спальни открылась, и оттуда вышел Архимаг, с двух сторон его поддерживали Нарцисса и Раминус.


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 02:00 | Сообщение # 251
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Луна медленно поднялась со скамейки, сделала шаг навстречу и остановилась, молча глядя на счастливых друзей и Архимага.
Дарт, также не говоря ни слова, поднялся, притащил кресло и еще одну скамейку к столу и впервые за весь день заговорил:
Ну... вот... садитесь... места хватает.. Отметим воскрешение, что ли...


Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 22:13 | Сообщение # 252
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Архимаг освободился от поддерживающих его Нарциссы и Раминуса, сделал несколько нерешительных шагов, опустился перед Луной на колени и обнял её, так крепко, насколько мог в своем нынешнем состоянии.
- Если бы не Ты...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 22:25 | Сообщение # 253
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
*Луна смутилась. Беспомощно посмотрела на Раминуса, Гассилдора...* Professor..... Severus, ну... что Вы.. Встаньте, пожалуйста.... *еле слышно сказала она* Давайте лучше праздник устроим. *Улыбнулась она, помогая подняться Архимагу*

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
ProfessorSeverusДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 23:13 | Сообщение # 254
Партурнакс Георгиевич
Группа: Главный администратор
Сообщений: 17608
Награды: 157
Статус: Выехал
Тяжело облокотившись на хрупкую Луну, Северус прошел к столу и сел в кресло. Он чуть пододвинул стул справа от себя, предлагая Луне сесть рядом, потом обернулся на дочь. Нарцисса заняла место по левую сторону от него.
И только тут Раминус увидел Хранителя.
- Отец? Ты как здесь? - его удивлению не было предела.
- Тебя пришел проведать... - хохотнул Янус Гассилдор.
- Граф, - Джоффри чуть с укоризной посмотрел на него.
- Ко всей этой истории, Раминус, Твой отец имеет самое непосредственное отношение, - слабым голосом сказал Архимаг.
- Но каким образом? - Раминус обнял отца, и сел рядом с ним.
- Он был Хранителем Жреца святилища Вермины, - продолжил Северус, - То есть моим, все эти годы... И он спас меня тогда...
Архимаг погрузился куда-то в воспоминания.
- Отец, - Нарцисса позвала его...
- Элейна... Нарцисса... Все хорошо, девочка, - Северус улыбнулся, - Теперь мне, наверное, нужно отказаться от должности Архимага.
- Это почему же? - удивилась Тар-Мина.
- Из-за служения Вермине? - усмехнулся Гассилдор, - Так где сказано, какому Богу должен поклоняться Архимаг? Тар-Мина, ты все знаешь... Где?..
- Ну и в чем проблемы? - пожал плечами граф, - Вон к тебе с левой стороны прижалась Высшая власть Сиродиила... Ваше сиятельство, у нас в провинции, то есть в ландграфстве запрет на поклонение лордам-дэйдра?
Та улыбнулась и покачала головой:
- Нет у нас свободное вероисповедание...
- Ну, Сейвайрус, - Гассилдор опять развел руками, - Вот видишь...
- В конце-концов, - вмешался Раминус, - Ты сам в праве изменять законы и правила Гильдии Магов.
АРхимаг взял бокал с вином, не много помолчал о чем-то думая.
- Сейвайрус, - повторил он тихо....
- Да! Я - Герцог Сейвайрус Гринворд, - твердо и даже жестко сказал он и поднялся, - Но я останусь Северусом...
И спасибо вам, я ... я... благодарен...
Архимаг больше не мог ничего сказать от избытка чувств к этим таким разным людям, которые в одночасье пришли ему на помощь и стали так близки и дороги. Он замолчал и быстро опорожнил бокал...


О! Эльберет Гильтониэль!
Где бы не были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку... Янус Гассилдор



Моя главная проблема в жизни — это равнодушие к внешнему миру. ©Карл Лагерфельд
 
LunaДата: Вторник-Tirdas, 19.01.2010, 23:22 | Сообщение # 255
Министр Иносайтных дел
Группа: Администраторы
Сообщений: 16776
Награды: 155
Статус: Выехал
Ну вот и замечательно! *с облегчением выдохнула Луна* Теперь все снова вместе, никаких загадок... Все отлично... Жизнь продолжается... *подняв бокал, улыбнулась Архимагу* Раминус, Нарцисса - за вас! Кстати, граф Гассилдор... А помните шкатулку, которую Вы нам показали? Запертую....

Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда......
 
Форум » ФРПГ » Университет Таинств » Комнаты отдыха магов
Поиск:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100