Четверг-Turdas
25.04.2024 19:38

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "Под Имперским Мостом" | Регистрация | Вход |

Путеводитель

Новостной Архив
Квагмир... Полеты во сне и наяву... [4]
Мир Professor`a Severus`a
Тут правит магия... И Зерон! [3]
Кабинет Зерона
Лунная Тень [1]
Уголок Lun`ы под Луной и светом звезд...
Охотничьи Угодья [6]
Судьбоносец, ВОВа и другие
Одинокое сердце.. [66]
Наталья
Сангвинова Поляна [1]
За столом у Нарциссы!
Книжная полка [3]
Библиотекарь Саннифер
Леса Вечной Песни [2]
Мир Lorelei
Хладная Гавань [5]
Обитель Dar-Dro
Наш Варкрафт [3]
Анимэ уголок [1]
Мир MrSandman`a
Гора Змеи [1]
Сумрачная обитель Гидеона

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Главная » 2011 » Август » 30 » Заговор ведьм или самая плохая училка
14:07
Заговор ведьм или самая плохая училка
Пятая Глава.

Пока Флоранс строила планы и отдыхала со своим возлюбленным, Селина вновь вернулась в школу и устроившись на своей одинокой постели, думала что ей делать дальше. Занятия она должна продолжить, это понятно. Думая об Адель и других учениках, ей в голову пришел один план, возможно дурацкий, но все же…
Никем не замеченная, с самого раннего утра Селина проникла на кухню, сняв невидимость, он удостоверилась в том, что повариха отлучилась и злорадно улыбаясь, поставила кристалл между в дырку в стене, а потом поменяла котлы с кашами и прочими кушаньями. В результате манипуляций девушки, получилось так, а еда лежала в одиноковых котлах, что ученики получат пайку учителей и наоборот. Смердящая яичница и жуткая перловая каша должна была порадовать местный педсовет, в то время как ученики получат нежнейший омлет с ветчиной и свежий сыр, а сама Селина собиралась ограничиться заранее припасенными конфетками и чашкой чая.
Как она и ожидала повариха, уверенная в том что все в порядке, отнесла кастрюлю ученикам, а потом выгрузила пайку учителям. Ученики не будь дураки смекнули что к чему и разделились с завтраком быстрее чем рекруты имперского Легиона. Зато педсовет был недоволен и не замедлил об этом высказаться:
- Что это за дрянь? – вскрикнула Хелен, ковыряя ложкой странное и бурое месиво.
- Это перловка, насколько я могу судить, - ответила Селина, допивая свой чай.
- Валена, эта карга в колпаке, да она совсем сбрендила от жадности! Я ей этого не прощу! – крикнула Хелен, продолжая впрочем давиться жуткой кашей
Кассия в это время попробовала котлету к яичнице, укусила ее раз, потом еще один, а потом стала наматывать на вилку странные лохмотья, полезшие из надкусанного продукта.
- Что это?
- Котлета сытная, - любезно ответила Селина, засовывая недоеденные конфеты в карман.
- Действительно, укусив ее хоть раз понимаешь, что ты вообще есть не хочешь, - подтвердила Кассия. - Я буду жаловаться Веронике! Я тут горбачусь с утра и до вечера, живу в этой дыре, а меня еще и отравой травят?!
- Я вам искренне сочувствую, - сказала Селина и попрощавшись вышла, ее грело ощущение, что скоро новейшие уголки раздумий не останутся без посетительниц.
Ученицы уже ждали ее в классе математики. Селина радушно поздоровалась со всеми и спросила девочек как у них дела, попутно спрятав еще один кристалл в трещину на стене, смотрящую прямо в класс.
- Замечательно! – ответила Лаванда. – Мы сегодня такой вкусный завтрак съели, объеденье! Жаль, что нельзя с собой было продукты забрать…
- Да, а учителя в это время давались бурдой Валены, странно, ты не находишь… – сверкнула глазами Адель.
Дейзи подняла большой палец руки в одобрительном жесте Селине.
- А, ясно кто здесь замешан! – догадалась Мирель.
- Ну что вы уж так… - смутилась Селина. – Кстати у меня хорошие новости, завтра или послезавтра к нам приедет проверка.
- Ура!!! – заорали девочки. Под вопросительным взглядом Селины, Гортензия объяснила.
- Вы извините нас, просто приезд проверки означает то, что не будет никаких порок, наказаний и дрянной еды в тот день, когда они приедут.
- Вот и хорошо, прямо как у меня в детстве. Девочки, вам сегодня Адель и Дейзи раздали домашнее задание?
- Конечно! – ответила Мирель. – Смотрите как я теперь могу! Вчера полночи не спала и тренировалась, - с этими словами девочка выставила руку и она засветилась мягким синеватым светом.
- Ты молодчина! Только ты не налягай так на магию, а то не выспишься и будешь плохо себя чувствовать…
- Вам ведь правда не все равно, - сказала вдруг Лаванда, на ее глазах повисли слезы. – Я бы хотела, чтобы у меня была такая мама…
- Лаванда ну что ты, - расстроилась Селина. – Из меня плохая мама бы получилась, я бы избаловала своих дочек до умопомрачения, они стали бы грозой Сиродила… Я только веселиться умею. Твоя мама я уверена, любит тебя, у тебя всегда хорошая прически, волосы уложены, у тебя красивые платья. Это ведь мама их тебе покупает и о твоей прическе заботится тоже она? – на ее утвердительный кивок Селина добавила. – Может просто она не говорит про любовь, таких людей много, но поверь, она тебя любит.
Лаванда улыбнулась, а Селина, предчувствуя, что ее могут спросить о личной жизни, продолжила:
- А вы девочки, постараетесь повторить заклинание Мирель, я пока подожду и подумаю над еще чем-нибудь интересным, - твердо сказала Селина, погладив Лаванду по голове.
Пока ученицы упражнялись в простеньком заклинании, и у них понемногу получалось. Потом они взялись за заклинание определение жизни, здесь быстрее всех справилась Гортензия.
Остальные ученицы и сама Селина в глазах девочки засветились.
- А я вас как пурпурные силуэты вижу. От вас исходит сияние…
- Правильно Гортензия, это свет жизни, - объяснила Селина. - А теперь…
Она не успела договорить, так как дверь в класс неожиданно распахнулась и туда ворвалась Кассия с выпученными глазами.
- Эриус, ох… слушай, замени Хелен на уроке географии, а? Возьми своих лилипуток и иди в соседний класс! Там ее старший класс собрался, а вести географию некому, потому что она уже час в сортире сидит! Они там стульями в стены кидаются от скуки! Выручай! Пфф… похоже, что я сейчас пойду туда же, куда и Хелен!
С этими словами, Кассия, зажав зад руками, кинулась прочь. Селина злорадно ухмыльнулась и вместе с ученицами отправилась в кабинет географии. Как и сказала Кассия, класс не скучал, по воздуху и правда летали стулья.
- Да, и прямо в доску! – закричала накрашенная девица в короткой юбке.
- Ну дык, а то! – ухмыльнулся парень, как оказалось, это был герой любовник Юлиус.
За задними картами ученики сосредоточенно играли в покер, кто-то сладко похрапывал… но Селина и ее класс привлекли внимание.
- Ха, мужики смотрите, училка лилипутов пришла к нам! Здорово ботинок!
- И тебе не кашлять шнурок! – радостно откликнулась Селина. – Как дела, черепов своих обрадовал зачеткой?
Юлиус от удивления приоткрыл рот.
- Чо?
- На твоем языке говорю, пупсик, - улыбнулась Селина, рассадив своих девочек на свободные парты, к счастью мест было много. Класс состоял всего из пятнадцати человек, хотя Селина помнила показанные ей Флоранс ведомости. В классе Юлиуса по описи было тридцать голов.
- А ты ниче так, - сказал Юлиус, смотря Селине в вырез платья.
- Извини, малыш, я от тебя зачетов принимать не буду, - щелкнула его по носу Селина, рассмешив класс. - Вы чего недавно изучали?
- Историю…
- Юлиус, вроде вы географию изучаете?
- Ну дык, еще и историю, потому что мымра зубастая говорила что-то о сокращении штата, - начал Юлиус, видимо говоря о директоре. – Так что Хелен у нас историчка и географичка в одном лице.
- И что вы изучали?
- Да блин, фигню какую-то.
- А ты смотрю юный интеллектуал, - сказала Селина. – Ладно, раз у нас история, расскажу я вам одну поучительную историю, про то, как нехорошо кидать своих друганов и как это плохо заканчивается.
Селина начала рассказывать историю Морровинда и возрождения Нереварина, благо Инесса и Бриан в свободные вечера рассказали ей достаточно. Говорила девушка сочно, перемежая рассказ жутким жаргоном, который однако был понятен и нравился молодежи. А снабдив свой рассказ красочными картинками, нарисованными ею на доске, она привлекла всеобщее внимание, ее малышки тоже слушали внимательно. Правда никто из них кроме Адель не понимал и половины того, что говорила Селины. Зато старшие ученики не кидались стульями и вели себя относительно прилично.
- Ух ты мля, круто Нереварин завалил свою супружницу! Реальный мужик, так ей и надо, этой …
- Юлиус! – возмутилась Селина.
- Не в натуре, крутая история, а Хелен дура, рассказывает нам только о своих котах и как круто будет отдаться дреморе.
- Чего?
- А ты не знала? – удивился парень. – Эта блин, мечта ее жизни, найти мужика который ее … до глотки, - продолжил Юлиус.
- Юлиус! Без мата нельзя?
- Нет, без него скучно, - ответил парень.
- Ну спасибо за информацию, - ответила Селина. – А где Хелен это сделать хочет?
- Да мля, все просто, приходи в Лордас ночью, в спорт зал, там и найдешь эту дуру с какой-то мазней на полу… Она всегда забывает закрывать за собой дверь. Как раз сегодня можно и увидеть, - заржал парень.
- Ясно, ладно, историю я вам рассказала, можете быть свободны, - сказала Селина, сделав себя памятку прийти, раз даже Юлиус видел Хелен, то и она сама посмотрит, что там делала эта глупая женщина.
Пока старшеклассники собирались, дверь снова открылась и к ним ввалилась Лесита:
- У нас срочный педсовет! Уроки пока отменяются. Пусть эти отродья порадуются большой перемене, - сказала целительница.
Когда она ушла, Селина попрощалась со своими ученицами и спрятала один из артефактов слежения на подоконнике, он как раз был направлен на столь любимую Хелен первую парту. Потом Селина споро засобиралась на совет, чтобы ее не заподозрили.
Сегодня в зале педсовета было шумно, директор распекала повариху:
- Валена, я думала, ты более благоразумна, - сверкнув клыками, сказала Вероника. – Украсть продукты у учителей, ай-ай, тебе жить надоело?
- Этого больше не повторится… - стуча зубами от страха, сказала повариха. Она не понимала как так получилось, что ученики получили пайки учителей, кто-то явно ее подставил. Поскольку Валену терпеть не могли абсолютно все, ей трудно было сказать, кто это сделал, а завтрак не ели несколько учительниц.
- Смотри у меня, а то это будет твое последнее оправдание. Жадность должна тоже иметь придел. Тем более, завтра важный день. Если ты завтра хоть чего-то украдешь, пеняй на себя и я говорю серьезно. А теперь уйди с глаз моих!
Когда Селина вошла она заметила бледных Кассию и Хелен, остальные учительницы выглядели как обычно, потому что от завтрака отказались. Иган тоже был здесь, относительно чистый, но все равно попахивающий прокисшими носками.
- А это вы Эриус. Вы последняя, что вас задержало?
- Я урок истории вела, вместо Хелен, - ответила Селина. – Я раньше не имела дела со старшими учениками, поэтому и задержалась…
- Ну ладно, хотя вы вроде их увлекли, любезная Лесита подслушала за дверью весь ваш урок, весьма.. хм… познавательно. Интересная трактовка подвигов Неревара Возрожденного, думаю, позже вас можно будет привлечь и к работе с молодежью, садитесь.
Когда Селина села на стул, Вероника поднялась.
- Я собрала всех вас, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие… К нам едет комиссия из магистрата образования….
Учительницы ахнули от удивления.
- Это еще не все, маги тоже присоединяться, с ними будет сам архимаг и его юная протеже, эта белянка Флоранс. Вы думаю слышали о ней… только казалось, мы отделались от нее, я так надеялась на Морровинд и на тебе, вернулась. Думаю проверка ее рук дело. Не знаю как она на нас вышла, почему… Вероятно ей не понравились несчастные случаи, но это бывает и в других школах. Почему именно мы?! Как это все некстати! В общем так, завтра вы должны одеться получше, назначим дежурных по этажам, может пыль маги и не увидят, но расчихаться могут. Заодно выкинете или замените горшки с цветами, пусть там пахнет получше. Насчет столовой я припугнула Валену, а то у нее совсем видимо голова дурная стала, накормить своей жуткой бурдой учителей! Вроде голубей и крыс не ест, все ученикам отдает, а сходит с ума она… Ладно, Обливион с ней, - сказала директор. – Лесита, тащи наворованные медикаменты из своего дома, вряд ли комиссия проникнется твоими методами лечения камнем. Теперь вот что, учеников как обычно припугните, одно слово комиссии и я превращу их жизнь в такой кошмар, что даже Хладная Гавань покажется им благостным местом. Кверкус, займись этим… Эриус, выгуляйте свою малышню, пусть завтра выглядят получше, карлики малолетние. Вы все поняли? Теперь идите, мне завтра тяжелее всего придется.
Учителя разошлись в разные стороны, Селина нашла свой класс в столовой, они лениво ковыряли ложками теперь уже свое варево. Девушка печально вздохнула, ничего скоро девочки освободятся от этого ужаса, все еще можно изменить.
Выходя из здания, чтобы выгулять девочек на спорт площадке, которая успела порасти буреломом, так как никто там и не думал заниматься. Учителя опасались учить своих любящих учеников стрелять из лука, вполне догадываясь на ком они могут опробовать свои стрелы.
- А как насчет лошадей? – спросила Селина, идя чуть позади класса, смотря, чтобы никто из детей не отстал и не потерялся.
- Так лошадей давно продали, впрочем завтра директор арендует скакунов у городской конюшни, - откликнулась Адель.
Впрочем площадка не пустовала, более старший класс затеял там большую разборку, двое пацанов держали под руки хрупкую девушку, а третий, по виду вполне взрослый парень, скорее его даже можно было назвать мужчиной, бил ее по лицу, а она молила о пощаде и плакала. Селина заметила не так далеко от себя Хелен и Кассию, те тоже гуляли с другими младшими классами, но даже не обратили на эту безобразную сцену внимания. Селина ловко вклинилась между дерущимися.
- А ну прекратить! – с этими словами парни рванули кто куда, так как Селина показала им уже готовое сорваться с рук заклинание холода. Бить она их не собиралась, но парни об этом не знали. Она рывком подняла на ноги пострадавшую девочку, у той был фонарь под глазом, синяк во всю щеку и сбитые костяшки пальцев. Селина приложила к ней руки и ее раны стали затягиваться на глазах.
- Почему они напали? – мягко спросила Селина.
- Я не хотела встречаться с Дженнером, - ответила девушка. После того как Селина вылечила ей раны, он заметила, что юная леди весьма красива, лицо в форме сердечка и длинные светлые волосы придавали ей сказочный шарм, а огромные глаза синего цвета лишь подчеркивали ее красоту. – Он в итоге захотел наломать мне и его друзья тоже, чтобы я больше не думала отказываться и ломаться, - она утерла слезы.
- Почему учителя не вмешиваются?
- Им нет дела, к тому же Дженнер сын Агрипины, а она подружка директора.
- Понятно… Как тебя зовут? – спросила Селина. Как она помнила, это именно Дженнер избил Адель и чуть не сломал ей ребро, а до этого обижал других малышек.
- Розалия… спасибо вам, вы Эриус да? Адель мне говорила о вас, что вы добрая. Теперь я вижу, что это так, - сказала девушка.
- Да, Селина, это Розалия, моя хорошая подруга, хоть ей и пятнадцать лет, - сказала Адель.
- Девочки, пойдемте со мной, - сказала Селина. – Заодно и расскажите мне все.
По дороге, слушая Розалию, Селина негодовала, от многих мужчин, да что там, от всех кроме Шеогората, она видела лишь грубость и напористость. Пострадав сама от подобных выходок, Селина безмерно сочувствовала жертвам мужской жестокости, впрочем у нее созрел совершенно непедагогичный, но коварный план.
- Розалия, скажи, что ты хочешь делать?
- Не знаю, у моих родителей денег немного, а магических способностей у меня нет, чтобы поступить в бесплатную школу магии при вашем Университете. Мне хочется выучиться, качество образования здесь плохое, но лучше чем совсем ничего… но как мне теперь быть, сегодня Дженнер решил избить меня, а вдруг он потом с дружками… - девушка всхлипнула.
Селина сжала зубы, ее саму полгода назад чуть не изнасиловали, если бы не помощь Принца Безумия, который свел ее обидчика с ума, прежде чем он успел сделать свое дело, Селина не знала бы как сейчас жила.
- Послушай меня Розалия, ты умеешь драться?
- Нет, миледи, откуда?
- Плохо, что не умеешь... Но ты хочешь отомстить Дженнеру?
- Да! – сказала Розалия.
- Тогда слушай меня. Отправься отсюда домой как можно раньше, да хоть прямо сейчас и сиди дома. Завтра к нам приедет комиссия, у вас будет хороший день, а с этим придурком я разберусь лично.
- Вы ему отомстите? – с надеждой спросила девушка.
- Да, причем отомщу страшно, - сказала Селина. – Он навсегда о девушках у меня забудет. Да, и кстати сколько ему лет? Он очень здоровый…
- Семнадцать, школу обычно заканчивают в четырнадцать, но он здесь самый дубовый дуб, три раза оставался на второй год, - ответила Адель. – К тому же он не хочет, чтобы его забрали в армию, вот и сидит как сыч около мамки.
- Ясно, вот что девочки, сейчас погуляем, потом мне надо будет найти Дженнера. Где он обычно гуляет?
- Так он в город вечером ходит, пиво пить, - ответила Розалия, - он всегда пьет в одиночестве, в таверне «Новые земли» обычно, так как денег то у него много, вернее у Агрипины.
- Ясно, - Селина радостно потерла руки. – Вот там мы и встретимся.
Закончив прогулку, она сдала Лаванду, Гортензию и Мирель с рук на руки их родителям. Родители Гортензии были совершенно обыкновенной бретонской парой.
- О, вы новая учительница Гортензии? – поинтересовалась ее мать.
- Да, учу детей магии, - откликнулась Селина.
- А ну хорошо, Гортензия как вы пришли, стала меньше небылиц болтать о том, что ее бьют и прочие детские глупости.
У девочки на глазах показались слезы от несправедливо нанесенной обиды.
- А вы уверены, что это именно небылицы, а синяки и следы от побоев….
- Так дети же, они сплошное несчастье. Найдут себе неприятностей, потом у них все подряд виноваты. Пойдем Гортензия, - сказала женщина и увела с собой девочку.
Селина покачала головой, нет, это безнадежно, придется все решать самой, дети были правы, никто им не верил. Адель и Дейзи она сказала остановиться в своей комнате и некому не открывать. Дверь Селина заперла заранее, чтобы с девочками ничего не случилось. Девушка достала для них ужин в столовой, также оставила им книгу об астрологии, а сама пошла за Дженнером. Селина намеривалась в какой то степени исполнить его мечту, поэтому сразу у двери в свою комнату у нее изменилось лицо. Селина отлично владела и иллюзиями и в данный момент приняла облик Розалии. Эта иллюзия продержится недолго, часа три, но девушка надеялась, что времени ей хватит. До Ягара Тарна, который изображал императора десять лет, Селине было далеко, к тому же любой маг раскусил бы ее обман, но Дженнер магом не был, а был озабоченным боровом. К тому же ей надо было все приготовить к встрече с ним…
Категория: Одинокое сердце.. | Просмотров: 1139 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика








Яндекс.Метрика




Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:


Наш баннер:
//imperialcity.ucoz.net/

   

Друзья сайта



Сайт команды Города Ночи

Фан-сайт TES 4: Квагмир - мир снов







TES-game Oblivion and Morrowind

The Elder Scrolls: ФРПГ

Фан-сайт игр серии Gothic

TES-Empire - Информационный ресурс по The Elder Scrolls







Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани



TES World -- все для игр вселенной The Elder Scrolls


Silicium TES4:Oblivion Craft -- фан-сайт игры TES4:Oblivion

RPG игры серии Gothic, The Elder Scrolls, Risen, The Witcher



Фан-сайт игры Dragon Age: Начало и Dragon age:2


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100