Четверг-Turdas
28.03.2024 14:19

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "Под Имперским Мостом" | Регистрация | Вход |

Путеводитель

Новостной Архив
Квагмир... Полеты во сне и наяву... [4]
Мир Professor`a Severus`a
Тут правит магия... И Зерон! [3]
Кабинет Зерона
Лунная Тень [1]
Уголок Lun`ы под Луной и светом звезд...
Охотничьи Угодья [6]
Судьбоносец, ВОВа и другие
Одинокое сердце.. [66]
Наталья
Сангвинова Поляна [1]
За столом у Нарциссы!
Книжная полка [3]
Библиотекарь Саннифер
Леса Вечной Песни [2]
Мир Lorelei
Хладная Гавань [5]
Обитель Dar-Dro
Наш Варкрафт [3]
Анимэ уголок [1]
Мир MrSandman`a
Гора Змеи [1]
Сумрачная обитель Гидеона

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Главная » 2011 » Август » 30 » Заговор ведьм или самая плохая училка
14:01
Заговор ведьм или самая плохая училка
В своей комнате Селина бодро стала разбирать вещи, захватив самое необходимое, учебные пособия, наряды в цветочных мотивах и просто мрачные. Выйдя из комнаты, в коридоре она услышала голос Флоранс, похоже она в очередной раз не поделила что-то со своим возлюбленным. Сама Селина и Принц Безумия соблюдали осторожность, встречаясь либо в ее снах, либо на нейтральной территории, он не хотел, чтобы девушку заподозрили в связи с ним, справедливо полагая, что тогда совет магов выкинет ее за дверь.
У Флоранс таких проблем не было, потому что самоуверенности и наглости девушки хватило бы на легион солдат, про ее спутника даэдру и говорить было нечего. Селина не отказала себе в удовольствии прислушаться к их спору.
- Негодяй! Обманщик!
- Хорошее начало приятной беседы, - спокойно откликнулся глубокий и сексапильный баритон ее спутника. – Что стряслось то? Ты вся дрожишь…
- Ты знаешь, кто ты после этого?! У меня не начинается! – разорялась Флоранс.
- Что не начинается? – отозвался он.
- Ничего не начинается!!! Да я тебя за это! – крикнула девушка.
После этого из-за двери ничего не было слышно, Селина опасаясь, не произошло ли что-либо страшного, открыла дверь. В комнате она нашла только сердитую Флоранс, тающий след портала в Обливион и отголосок голоса ее друга.
- Поговорим, когда остынешь…
- Тьфу! Ненавижу, когда он так делает! - поделилась своими бедами Флоранс.
Селина ошеломленно на нее взирала.
– Ну что, не смотри на меня так, из-за этих проблем в Университете, я забыла про календарь, у меня уже неделю… ну это… красного дня календаря нет, - смутилась Флоранс. – Это все он виноват, я ему слово, а он мне два! На таких как он не действуют не заклинания, ни зелья, поэтому он отвечает за вопросы моей хм… защищенности. Так увлеклась делом детей, что того и гляди, сама мамой стану, - девушка села в кресло и ее плечи печально опустились. Она не знала, что будет делать, если и правда забеременеет, Глорфираэль уверял, что это невозможно, но, судя по всему, он наврал ей.
- Флоранс, ну не расстраивайся, дети это цветы жизни, - попыталась погладить ее по волосам Селина. Но девушка сбросила ее руку.
- Ага, когда растут на чужой клумбе! Не хочу я пока такого цветка, - печально шмыгнула носом магиус, представляя себе их с Глорфираэлем отпрыска. – Я не собираюсь сидеть как курица на яйцах, меня ждут подвиги и великие дела!
- А почему на яйцах? Вроде ребенок то один рождается… - не поняла Селина.
- С него станется меня и тройней наградить! Рожу потом какую-нибудь интриганку, вторую Альмалексию… А если не одну, а сразу троих… Что же потом-то будет!?
Селине тут же пришла в голову идея, возможно дурацкая, но попробовать стоило.
- Флоранс, я одну тайну знаю, - сказала она таинственным шепотом. – Знаешь если прямо перед рассветом, глядя на восходящее солнце прыгнуть назад десять раз на улице, то ты не забеременеешь, об этом мне одна очень опытная в таких делах каджитка говорила.
- Это правда? Помогает? – с надеждой вскинулась девушка.
- Да, гарантия сто процентов, – ответила Селина с абсолютно честным лицом. Она не упомянула, что автор этого гениального метода, та самая каджитка была мамой восьми детей. С другой стороны, интересная вещь, судя по крикам Флоранс, похоже знаменательное событие слияния с возлюбленным у нее произошло либо месяц назад, либо совсем недавно, а значит он ухаживал за ней почти полгода. Вот это терпение! – подумалось девушке.
- А ты не… ой! Извини, это вообще не мое дело, - сказала Флоранс, смутившись.
- Нет, леди Флоранс, мне это вообще не грозит, так как в этом волнующем процессе должно быть два участника, - ответила Селина.
Флоранс пораженно на нее уставилась, она то думала, что…
- Ага, вот и многие так думают, а думать тут не о чем, в платонических отношениях есть своя изысканная красота и чувственность, - ответила на ее мысли рыжая чаровница. – Не волнуйся, у тебя все будет хорошо.
На следующее утро, пораженный Раминус наблюдал как леди Флоранс, известная своей серьезностью, прямо в саду, глядя на восход, прыгнула назад десять раз, и умчалась в корпус. Советник архимага немного подумал, чем вызвано такое поведение, потом покрутил пальцем у виска и решил проверить наличия магнитной бури в солнечной сфере.
Селина меж тем предложила коллеге сначала позавтракать, за столом также кроме Флоранс, присутствовала и Инесса. В середине завтрака, хотя Флоранс как-то странно ерзала в начале, она сорвалась с места и убежала в домик раздумий.
- Да! Получилось! Вот оно!!! – неслись ее радостные крики.
Инесса отложила ложку и осуждающе взглянула на открытую дверь в сад.
- Надо же как она радуется. Вот она, проблема запоров и ее решение, - глубокомысленно заметила бретонка. – Хотя так радоваться и громко кричать об этом все же неприлично.
Селина только хихикала в кулак, понимая истинную причину радости Флоранс. Та не замедлила вернуться.
- Хм… я так понимаю, все прошло успешно?
- Да! Твой метод работает как часы, Селина! Спасибо! Собирайся пока, а схожу в свой кабинет, надо кое-что сделать, - загадочно сказала Флоранс.
Селина вздохнула, поднялась из-за стола и поцеловала Инессу на прощание, та привычно разворчалась на телячьи нежности.
- Удачи тебе, вертушка! Возвращайся с победой! – все же крикнула бретонка.
- Я вернусь, Инесса, счастливо и тебе! – ответила Селина.
Переодевание у нее заняло пять минут, когда надо, девушка действовала очень быстро. Взяв свои вещи и подойдя к кабинету Флоранс, она снова услышала какую-то возню.
- Начались!! – обрадовано крикнула Флоранс и судя по звукам повисла на шее у своего друга и поцеловала его.
- Я с тобой с ума сойду, злюка моя, - ответил ее спутник и тоже поцеловал ее. – Так из-за чего весь твой сыр-бор был?
Селина не удержалась и заглянула в замочную скважину. Как она и предполагала, Флоранс обнималась со своим ненаглядным Глорфираэлем, судя по выражению его лица, он даже не злился. В данный момент Флоранс что-то шептала ему на ухо. В итоге он посмотрел на нее с выражением крайнего удивления.
- Ну у тебя и фантазии! Наверно на тебя так вид твоей беременной подруги Виолетты повлиял. Дорогая моя, мы вернулись из Морровинда, у тебя твоя проблема возникла из-за резкой смены климата, вот и все. И когда мы приехали в Морровинд у тебя наверняка тоже самое было.
- Ну, тогда-то волноваться вообще не о чем было, я и забыла, - смущенно поведала ему Флоранс. - Ты это… извини, что я орала вчера, как гарпия.
- Ты всегда такая, прямо как оборотень, раз в месяц становишься злой и на всех кидаешься, - рассмеялся ее друг. – На тебя невозможно злиться, ты такая смешная. Хотя женскую логику мне не понять никогда, загадочные вы существа.
Флоранс явно обрадовалась и снова обняла его, он не выпуская ее из объятий, уселся в стоящее рядом кресло и поглаживая девушку по спине, поцеловал ее.
Селине было так странно видеть такое поведение у того, кто прославился своим бурным темпераментом и жестокостью. С Флоранс он менялся, проявляя нежность и терпение, от которых становилось тепло на сердце. Флоранс отвечала ему взаимностью, хотя периодически ее собственный темперамент вызывал подобные ссоры.
- А если бы ты была права, что тогда? – вдруг спросил он. – Знаешь, можно же избавиться от….
- Нет! Никогда бы я такого не сделала, - испугалась Флоранс, ужаснувшись от такой кощунственной мысли. – Я бы растила и любила этого малыша или малышей, просто тогда пришлось бы все оставить, гильдию, дела ордена охотников за вампирами. Я просто… испугалась вчера и очень разволновалась.
У него в сердце всколыхнулась теплота и нежность, Флоранс любила его и любила бы его детей, раньше ему такого никто и никогда не говорил. Но зная чем обычно заканчиваются такие случаи, он бы никогда не подверг ее такому риску, хотя слышать от нее такое признание было очень приятно.
- Все хорошо, Снежинка. Хочешь, я поясницу тебе потру?
Флоранс кивнула и он стал осторожно растирать ей поясницу, девушка даже замурлыкала от удовольствия. Неожиданно, он остановился.
- Кстати, ты знаешь, что мы тут не одни?
- А кто здесь?
- Сейчас покажу.
Селина едва успела отскочить, иначе резко распахнувшаяся дверь припечатала бы ее как глупое насекомое. На пороге застыла высоченная фигура друга Флоранс.
- Тебе не говорили, что подслушивать и подглядывать нехорошо? – спросил он, сверкнув глазами. – Помнишь басню про любопытную женщину, которой на базаре нос оторвали? Хочешь стать похожей на нее?
- Я… Просто Флоранс сама хотела меня видеть, чтобы телепортировать в Чейдинхол. Ну не могла же я прервать ваше общение… – сказала Селина, поправляя вставшие дыбом волосы, впрочем не показав страха. Видимо его это впечатлило, поэтому он пропустил ее в комнату.
- Впрочем я и так знал, что это ты… Сразу почуял, кто сует свой нос в чужие дела.
- Не злись на нее, Селина любопытна как лиса, но у всех свои недостатки, - успокаивающе сказала Флоранс, погладив Глорфираэля по руке. – Селина! Что на тебе надето?!
Флоранс потрясенно разглядывала рыжую чаровницу, на той было помятое и старое, хоть и чистое платье в цветочек, в котором она обычно работала в саду. Соблазнительная и аппетитная фигура Селина совершенно не проглядывала сквозь это одеяние, наоборот она выглядела куда толще чем есть. Обычно красиво уложенные волосы Селины сейчас были собраны в нечто несуразное на затылке, на ней даже косметики не было. Девушка, честно говоря, напоминала беженку из Чернотопья.
- Это наряд на собеседование в школе пансионе «Солнышко», - гордо поведала она.
- Селина, ты издеваешься? – тихо спросила Флоранс. Глорфираэль молчал, окончательно видимо потрясенный человеческой глупостью.
- У меня информация, надежная как скала, что именно так и надо одеться, - невозмутимо ответила Селина.
- Хорошо, - не стала спорить Флоранс, потому что переодеваться рыжей все равно было поздно, так они могли и опоздать, да и как она уже давно поняла, Селину все равно было не переспорить. – Как только портал сработает, окажешься в гильдии магов Чейдинхола. Выходи за ворота города и следуй на север, там и будет школа, она расположена в зеленой зоне, чтобы мелкие дышали свежим воздухом, плюс там есть спорт площадка. Сеанс связи у нас будет через три дня. Постарайся вырваться и приди в город в девять часов вечера, там и поговорим, в таверне «Новые земли».
Селина важно кивнула, поправила объемистую сумку и отбыла на свое первое важное задание. Флоранс покачала головой и посмотрела на Глорфираэля, когда портал за Селиной закрылся.
- У меня нет слов… так одеться, кто это ее надоумил?
- Догадайся с трех раз, - проворчал Глорфираэль. – Интересно если бы он сказал ей одеться в костюм зайчика, она бы послушалась? Меня всегда поражало как ловко он управляется с девицами, такими как Селина, они его обожают…
- Не надо так мерзко завидовать, - подколола его Флоранс.
- Вот еще завидовать… странно, что он эту красотку на расстоянии от себя держит… Может не хочет мешать деловые отношения и личные? Но ее наряды и драгоценности… возможно ему нравится ее нежность и ненавязчивость. Вроде грубые и напористые женщины ему никогда не нравились, если я правильно помню.
- Ты прав, Селина никогда бы ему не стала навязываться, у нее есть своя гордость. Вообще она хорошо одиночество переносит, я вот по тебе скучаю очень сильно, когда тебя нет рядом, а по ней не скажешь…
Глорфираэль про себя улыбнулся, но ответил:
- Так ты сама говорила, что у нее никогда не было семьи, ее никто не любил, долгое время она была другом самой себе. Вероятно он ее покорил тем, что обращается с ней любезно и терпеливо, девчонка в итоге влюбилась по уши и сделает для него все.
- Не думаю, что Селина стала бы делать то, что противоречит ее принципам. Посмотрим как она справится, на нее вся надежда, - сказала Флоранс и вдруг скривилась, схватившись за поясницу. – Ой! Как же неприятно!
- Иди сюда, - мягко позвал ее Глорфираэль и подхватил на руки.
- Куда ты меня несешь? – усмехнулась Флоранс.
- В гости к твоим друзьям из Анвила, посидим с ними, отдохнем.
- А гильдия?
- Пусть она и весь мир подождет, - усмехнулся ее друг, активируя портал, и за ними закрылась дверь, сверкнув всполохом синего света.
Категория: Одинокое сердце.. | Просмотров: 1054 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика








Яндекс.Метрика




Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:


Наш баннер:
//imperialcity.ucoz.net/

   

Друзья сайта



Сайт команды Города Ночи

Фан-сайт TES 4: Квагмир - мир снов







TES-game Oblivion and Morrowind

The Elder Scrolls: ФРПГ

Фан-сайт игр серии Gothic

TES-Empire - Информационный ресурс по The Elder Scrolls







Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани



TES World -- все для игр вселенной The Elder Scrolls


Silicium TES4:Oblivion Craft -- фан-сайт игры TES4:Oblivion

RPG игры серии Gothic, The Elder Scrolls, Risen, The Witcher



Фан-сайт игры Dragon Age: Начало и Dragon age:2


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100