Пятница-Fredas
26.04.2024 09:49

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "Под Имперским Мостом" | Регистрация | Вход |

Путеводитель

Новостной Архив
Квагмир... Полеты во сне и наяву... [4]
Мир Professor`a Severus`a
Тут правит магия... И Зерон! [3]
Кабинет Зерона
Лунная Тень [1]
Уголок Lun`ы под Луной и светом звезд...
Охотничьи Угодья [6]
Судьбоносец, ВОВа и другие
Одинокое сердце.. [66]
Наталья
Сангвинова Поляна [1]
За столом у Нарциссы!
Книжная полка [3]
Библиотекарь Саннифер
Леса Вечной Песни [2]
Мир Lorelei
Хладная Гавань [5]
Обитель Dar-Dro
Наш Варкрафт [3]
Анимэ уголок [1]
Мир MrSandman`a
Гора Змеи [1]
Сумрачная обитель Гидеона

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Неприличная Неделя.
20:58
Неприличная Неделя.
Шестая глава.

Не теряя лишнего времени, они переместились в Чейдинхол, там Дитсан объявила, что Фалкара не было с самого утра и куда он делся она не знает. Карахил досадливо поморщилась, она его терпеть не могла и поэтому надеялась взять в гильдии. Но у него явно хорошо были развиты предчувствия. Команда магов сразу поспешила к заброшенному дому, была ночь, так что по идее они должны были поймать не только колдунов, но и клиентов веселого заведения. Ренегаты сами не поняли, как это произошло, нападение боевых магов стало для них полнейшей неожиданностью. Пока Инесса, Карахил и сотоварищи бились в пещерах, Джейн рванула к комнатам наверху. С ходу снеся магический замок магией кольца, она устремилась к двум плененным воительницам. Аурил и мазкен не могли поверить, что сейчас с них снимут путы. Джейн их с легкостью деактивировала, но вот выражения лиц Эммы и Кейры не предвещали ничего хорошего.
- Сейчас ты за все ответишь, человек! – заорала Кейра. Эмма тоже присоединилась к своей подруге по несчастью. Джейн и ожидала чего-то такого, поэтому проворно отскочила к двери.
- Стоять смирно! Вы на кого напасть задумали, а? Долг забыли?!
И она ткнула им кольцо под нос. Кейра и Эмма вытянулись по стойке смирно.
- Прости нас, посланница. Мы чуть не совершили ужасную ошибку, - церемонно сказала Эмма. Кейра только кивнула в ответ, взгляд у нее был очень виноватый.
- Вы совсем ума лишились? Нападать на ту, кто вас освободила?
- Если бы ты знала, что здесь с нами делали, то не задала бы этот вопрос.
- Мы обсудим это потом, у нас тут боевые действия, не поможете?
- Громить извращенцев? Мы с радостью порвем их голыми руками!
Пока они выбегали из комнаты, Джейн успела услышать топот отдаляющихся шагов от соседней камеры. Кажется, кого-то посетил клиент. Джейн, а за ней и воительницы бросились вперед. В конце коридора они обнаружили дощатое сооружение, по-простому именуемое сортир. Судя по сопению, там явно кто-то был, и этот кто-то прятался, потому что дверь оказалась закрыта.
Джейн посторонилась и Кейра просто вышибла дверь. Все трое с удивлением уставились на мужика в портках и катаной акавира. Он развернулся, преисполненный негодования, но, увидев радостные лица даэдр, завизжал не хуже рыночной торговки.
- А, наш милый знакомый. Хочу представить тебе, посланница, господина Мерзельса, - с сарказмом сказала Эмма.
Джейн вспомнила, как о нем говорил тот колдун-неудачник, вот значит, кто тут был завсегдатаем.
- Да, один из самых богатых купцов Сиродиила оказался извращенцем с нездоровыми фантазиями, - добавила Кейра, оскалившись на мужика. Гордый дородный купец в один момент превратился во что-то маленькое и жалкое. Зато лужа у его левого сапога стала увеличиваться от одной мысли, что с ним сделают. Джейн морщась от отвращения, скастовала заклинание паралича - мужик рухнул как подрубленное дерево.
- Да, большие дубы громко падают! – Эмма с удовольствие пнула его ногой.
- Мне жаль, что он вас мучил, - сочувственно сказала Джейн.
- Да этому сморчку хоть и такому жирному слабо нас мучить, скорее страдали наша честь и гордость. Жаль нельзя его прикончить, - обиженно сказала Кейра.
- Он нам еще понадобится для допросов. Мне жаль, что вы не можете его убить, но поверьте, его дальнейшей судьбе никто не позавидует, и деньги не помогут.
- Ничего, мы потом до него доберемся. Где тут у нас битва?
- Внизу, наши в синих капюшонах, не наши все остальные, - объяснила Джейн.
Оставив купца лежать на полу в луже, еще и связав для надежности, Джейн поспешила за воительницами.
Мазкен и аурил бодро побежали вниз, похоже, решив сдержать свое обещание порвать ренегатов голыми руками. Внизу вовсю кипела драка. Колдуны, конечно, не ожидали нападения, поэтому многие из них были вообще в исподнем. Похоже, они как раз собрались развлечься в очередной раз с плененными магессами, когда им помешали. Эмма и Кейра орали благим матом, причем в прямом смысле слова. Колдуны летали от них как кегли, Эмма еще успела разжиться кем-то брошенным мечом, а Кейре кинул боевой молот один из магов, поняв, что эти страшные воительницы на их стороне. Битва быстро сошла на нет - маги получили свои должности не зря, а воительницы из Дрожащих Островов горели жаждой мщения. Когда не осталось никого, кто мог бы оказать сопротивление, маги во главе с Карахил освободили пленных магесс. Те смотрели на них с благодарностью, но было видно, насколько они измучены. Карахил воспользовалась магией исцеления, но решено было доставить несчастных в Университет, где им бы оказали всестороннюю помощь. Карахил подошла к Джейн и присоединившейся к ней Инессе, та выглядела целой и невредимой.
- Я выражаю вам огромную признательность и благодарность. Инесса, прости, что когда-то подумала о тебе плохо. Тебя восстановят в должности, мы говорили об этом с архимагом еще до нашего прихода сюда.
- Спасибо, я вам очень признательна, - вежливо ответила Инесса.
В это время неугомонные Кейра и Эмма с верхнего этажа притащили связанного Мерзельса и бесцеремонно бросили его на пол. Карахил смотрела на них с интересом. Но ничего не сказала. Если они почему-то помогали им по неизвестным причинам, то не стоило доставать их расспросами.
- Я так понимаю, что это один из клиентов.
- Да, причем завсегдатай, - заявила Эмма. – Он в курсе всех дел, так что вам, магам, он пригодится для допросов.
- Хорошо, но очень жаль, что нам не удалось обнаружить Фалкара.
- Но зато у нас есть его помощница, Камилла, - бодро ответила Инесса.
- Да, она заговорит и расскажет все, - взгляд Карахил не сулил колдунье ничего хорошего. Та презрительно смотрела на всех, но было видно, что ей страшно. Освобожденных магесс погрузили на носилки и понесли к порталу в местной гильдии магов. Джейн и Инесса сказали Карахил, что останутся и освободят остальных пленных. Карахил не понимала такой доброты, но ничего не сказала. Ведь если бы не Джейн с Инессой, то вообще ничего бы не получилось. Девушки вместе с Эммой и Кейрой пошли наверх. Джейн остановилась у двери с надписью про «горячую штучку» и вошла внутрь. Кейра и Эмма следовали за ней. Женщина дремора смотрела на них со всегдашним презрением, но в ее глазах можно было увидеть искру надежды. Она ничего не говорила, поэтому Джейн обернулась к Эмме.
- Только не говорите, что ее сделали немой.
- Нет, просто она так материлась, что над ней прочитали заклинание, которое заткнуло ей рот, пока она с клиентами. Я думаю, что ты сможешь разрушить его.
- Да, и не думай напасть на посланницу нашего Господина, - заявила Кейра.
Джейн деактивировала заклинания, но цепи снимать не спешила, дреморы были злыми и вспыльчивыми.
- Освободи меня, - превозмогая свою гордость, попросила женщина.
- А как я узнаю, что ты не нападешь? - спросила Джейн.
- Я клянусь узами своего клана, что не трону ни тебя, ни твоих спутниц.
Когда эти существа давали клятву, то не могли ее нарушить, поэтому Джейн освободила ее. Та, избавившись от пут, пару минут долго и витиевато рассуждала о колдунах, и всех тех карах, что падут на них.
- Не делай резких движений, - предупредила Кейра, - ты знаешь, что наше племя сильнее вас.
- Я не собиралась, – обиженно ответила дремора.
- А как тебя зовут?
- Элара.
- Ты давно здесь? - спросила Инесса, разглядывая столь диковинное существо.
- Да пару месяцев вообще-то, но меня уже здесь все достало, особенно этот Мерзельс.
- Он часто к тебе приходил?
- Да. Представляете, такой смех, он всегда исполнял дикие танцы, причем всегда одевал даэдрический шлем. Орал, что он более великий, чем дремора, и я должна поразиться его мужской силе и размеру. Если бы у кого-то из наших мужиков было то же что и у него, то он бы спрыгнул с самой высокой башни от собственного позора. Но у нас таких нет, а я надеюсь, что вы убили этого придурка.
- Нет, его забрали для допросов.
- Ну ладно, в конце концов, он останется когда-нибудь один - и тогда посмотрим. Хотя он почему-то всегда дарил мне побрякушки, видимо не понимая, как же мне хочется порвать его на части на самом деле. Видно принимал мое молчание из-за этого поганого заклинания за одобрение.
- Да, наверное, тебе было очень тяжко, и тебе ужасно стыдно, что тебя так поймали?
- Да не особо, я из-за собственного любопытства так попала, все хотела Тамриэль увидеть. Увидела, чтоб всех колдунов … Элара сказала, что по ее мнению надо с ними делать.
- Ладно, пойдем пока, посмотрим, что в других камерах, - сказала Джейн. – Ты с нами, - кивнула она Эларе.
- Ну да, куда я одна отсюда денусь.
Ей самой было интересно взглянуть, что там, она слышала только своих соседок из Дрожащих Островов. Пока девушки ушли вперед, предприимчивая женщина захватила с собой мешочек с подаренными ей драгоценностями.
Джейн открыла камеру с печальной огрихой. Та грустно посмотрела на нее, ей казалось, что ее снова придут мучить. Кейра разбила цепь от ядра, а Джейн сняла с огрихи ошейник и отошла подальше. Ошейник не был противомагическим, но он был зачарован на постоянное действие заклинания умиротворения, поэтому огриха была вялой. Освободившись, она не напала, а горестно разрыдалась и кинулась обниматься с Джейн. Та едва успела увернуться и сочувственно похлопала огриху по плечу. Инесса, да и остальные молча взирали на это зрелище, Элара откопав где-то в стоящей в комнате тумбочке листок и перо, что-то строчила.
- Ты что делаешь? – спросила Инесса.
- Записи о человеческой психологии.
- Тебе это зачем?
- Ну как же, уверена, господин Имаго будет счастлив, он все время собирает сведения о людях. Когда я вернусь, то меня не поднимут на смех, а наоборот, восславят как исследовательницу.
Инесса с уважением посмотрела на нее, эта дамочка была не так проста, как показалось на первой взгляд.
- Глупый вопрос, но кто такой Имаго? – спросила Джейн.
- Он участвовал в захвате крепости боевых магов Бэтлспайр еще во времена Ягара Тарна, а потом вдруг решил помочь тогдашней героине спасти своего друга и спастись самой, а заодно лишил своих коллег такого плацдарма, - тихо сказала Инесса, отведя Джейн в сторонку от Элары. Та, никого не слушая, продолжала строчить на пергаменте. – Я позже тебе все расскажу, это тема для личного разговора.
- Это все хорошо, но что будем дальше делать? – спросила Кейра.
- Ну, откроем остальные комнаты и посмотрим кто там еще.
В следующей комнате они обнаружили самую настоящую шаманку из племени гоблинов, та глушила очередную бутылку вина. На столе валялись еще три.
- Только не говорите мне, что и на нее был спрос! – воскликнула Джейн.
- Да это старуха в полном маразме, ее выловил кто-то из неофитов и притащил сюда, у нее и цена 50 золотых, - объяснила Эмма. – Просто я подслушивала, что говорили колдуны, когда ее тащили сюда. К ней и заходили за это время всего пару раз. Она пьяная маразматичка. Ничего не понимает, кроме слов бум-бум и выпей еще. Наверно стоит ее добить.
- Да ну вас, ну почему вы такие жестокие, - спросила девушка, отвязав гоблиншу от цепей, ошейник она снимать не стала. Та, похоже, так ничего не поняла и продолжила пьянствовать.
- Итак, гуманность, превосходящая все ожидания, похожа на дурость, - прокомментировала Элара, доставая уже второй свиток.
- А ну замолкни, что Посланница хочет, то и делает. Не смей ее оскорблять, – набычилась Кейра. – Вообще вали отсюда, пока я тебя не убила.
- Сколько злобы, - усмехнулась Элара. – Ладно, больше не буду, но у меня уже материал для сенсации.
В следующей комнате, скорее похожей на тюремную камеру стоял ледяной атронах и грустно сопел. До Джейн не сразу дошло, что та тоже женского пола. Около нее висела цена 10 золотых. Девушка с некоторой осторожностью разбила магическую цепь, впрочем, атронах и не думала бросаться на кого-либо. Она тоже разрыдалась, не хуже огрихи, у нее были ледяные слезы, словно хрустальные кристаллы. Она еще и бормотала что-то. Эмма сочувственно похлопала ее по руке, пытаясь успокоить простыми словами сочувствия, но та от ее слов разрыдалась еще пуще.
- А никто мне перевести не может о чем речь?
Кейра решила взять на себя работу переводчика.
- Посланница, вот перевод. Дальше она говорила от лица атронаха.
- Меня никто не любит, – убивалась ледяная тетка. – Я думала, что я прекрасна, а эти жалкие человечки и не смотрели на меня. Если я не нужна им, то кому я вообще нужна? За все эти месяцы, никто, абсолютно никто не пришел, а колдуны все понижали мою цену! Раньше это было пять тысяч, и смотрите, что там сейчас. Я несчастная уродка …
Она продолжила рыдать. На попытки Эммы успокоить ее она не реагировала.
- Ты счастливая, к тебе очереди были, несмотря на цену. А ко мне никто и никогда. Наверно дома и наши скажут, что я страшная, а ведь я могу такие узоры рисовать и ледяные скульптуры делать.
- Да ну тебя! Пусть бы к тебе эти богатые уроды всегда ходили!!!
Эмма отвернулась от ледяной дамы. К Джейн она обратилась уже на тамриэльском.
- Вот у кого какие задвиги, ей обидно, что она никому не нужна!
- Ну, может, такое невнимание задело ее.
- А я всегда знала, что атронахи тупые, - хмыкнула Элара, дописывая второй свиток.
- Они не тупые, просто мыслят по-другому, - вставила Инесса.
- Вопрос в том, что дальше? – спросила Джейн.
- А вы поймали этого козла Фалкара и его помощницу, эту Камиллу?
- Камиллу да, а вот он сбежал, никто его не смог найти.
- Это потому что ищут не там, - заявила Кейра. Разношерстная команда двинулась вперед, зайдя в гостевую комнату.
- Сюда нас на показ водили, связывали руки, затыкали рот и демонстрировали богатеям Сиродиила и Морровинда, - заявила Элара.
- Так значит, они были замешаны, ну, колдуны из Морровинда.
- Да, иначе бы меня и эту фиолетовую не поймали, надо в следующий раз дважды думать, прежде чем идти не знамо куда.
- Эй! – обиделась Эмма на фиолетовую. – Сама то, Фалкар вызнал заклинание призыва у телванни, вот и вызвал эту гордячку, ты ее не слушай, она хотела на Сиродил посмотреть.
- Это чтобы еще раз убедиться, что наши Острова лучше!
- Вы такие смешные, наверно, у вас дома весело, - заметила Элара. – Кстати даже человечки зовут ваш дом Психушкой.
- А ну замолкни! Ты вообще ничего не понимаешь. Вам бы только драться и драться, - зашипела на нее Кейра, водя рукой по стене и простукивая, ища полость. Элара проигнорировала ее замечание.
- Вот нашла, теперь надо найти рычаг какой-то, подсвечник или что-то вроде того. Этот мерзавец не уйдет.
Поскольку к Фалкару претензии были у всех, то и искали рычаг тоже все. Даже ледяная девушка поднимала подсвечники. Элара, запихав свитки в найденной комнате мешок, тоже искала путь к тайному проходу.
Джейн же с Инессой искали нечто не столь очевидное, внимание девушек привлек совершенно неуместный в комнате глобус, Джейн повернула его и стена отъехала в сторону.

Категория: Одинокое сердце.. | Просмотров: 641 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика








Яндекс.Метрика




Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:


Наш баннер:
//imperialcity.ucoz.net/

   

Друзья сайта



Сайт команды Города Ночи

Фан-сайт TES 4: Квагмир - мир снов







TES-game Oblivion and Morrowind

The Elder Scrolls: ФРПГ

Фан-сайт игр серии Gothic

TES-Empire - Информационный ресурс по The Elder Scrolls







Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани



TES World -- все для игр вселенной The Elder Scrolls


Silicium TES4:Oblivion Craft -- фан-сайт игры TES4:Oblivion

RPG игры серии Gothic, The Elder Scrolls, Risen, The Witcher



Фан-сайт игры Dragon Age: Начало и Dragon age:2


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100