Суббота-Loredas
20.04.2024 03:31

Летописи Тамриэля

TESmagic


В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Вальтер Скотт

Приветствую Вас Путешественник | RSS Главная | Таверна "Под Имперским Мостом" | Регистрация | Вход |

Путеводитель

Новостной Архив
Квагмир... Полеты во сне и наяву... [4]
Мир Professor`a Severus`a
Тут правит магия... И Зерон! [3]
Кабинет Зерона
Лунная Тень [1]
Уголок Lun`ы под Луной и светом звезд...
Охотничьи Угодья [6]
Судьбоносец, ВОВа и другие
Одинокое сердце.. [66]
Наталья
Сангвинова Поляна [1]
За столом у Нарциссы!
Книжная полка [3]
Библиотекарь Саннифер
Леса Вечной Песни [2]
Мир Lorelei
Хладная Гавань [5]
Обитель Dar-Dro
Наш Варкрафт [3]
Анимэ уголок [1]
Мир MrSandman`a
Гора Змеи [1]
Сумрачная обитель Гидеона

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Неприличная Неделя.
20:34
Неприличная Неделя.
Действия рассказа происходит буквально сразу после знакомства Джейн со скампами и спасением аристократки орочки.
Рейтинг - М.
Этот рассказ написан исключительно ради развлечения, все права на Обливион принадлежат компании Bethesda.

[/b]Неприличная Неделя.

Глава первая.

Джейн после успешного выполнения контракта решила немного отдохнуть. Бурз сам сказал, что в Коррол ей не надо ехать немедленно, поэтому девушка решила немного поразвлечься. Джейн накупила на заработанные деньги несколько понравившихся ей платьев и украшений. Еще в Чейдинхоле оказался и отличный книжный магазин, в котором она с удовольствием провела несколько часов. Прикупив книг, Джейн наслаждалась ничегонеделанием. Она была типичной совой, так что читала новые книги до поздней ночи и вставала в десять-одиннадцать часов утра. Так прошло три замечательных дня, а на четвертый Джейн разбудил настырный стук кованого сапога в дверь. Девушка проснулась и подошла открыть дверь этому неизвестному нахалу, еще солнце не встало, а он уже так тарабанит. Распахнув дверь своей комнаты, Джейн увидела направленный на нее восторженные взгляд, принадлежавший молодому имперцу в форме курьера:
- Молодой человек, вы дверью случайно не ошиблись? Это невежливо, так стучать, сейчас даже крестьяне еще спят. Вы что-то здесь забыли?
- Забыл, в смысле меня сюда прислали из самого Университета Таинств. У нас контракт для гильдии бойцов, очень важный.
- Тогда ступайте к Бурзу Гро Кашу и разбудите его, - Джейн все еще была раздражена внезапным вторжением курьера. Было бы интересно послушать, куда именно его пошлет спросонья Бурз.
- Так я ведь у него уже был, - радостно сказал парень. - Он, правда, меня послал сначала в долгое и пешее путешествие, во время которого со мною должны были происходить очень интересные вещи с участием всех монстров Обливиона, но потом соизволил проснуться и выслушать меня. Затем сказал, чтоб я за вами пришел.
"Бурз, зараза! Раз его разбудили, значит, он решил, что не ему одному страдать".
- Вот вы и пришли, а теперь мне надо переодеться, - сказала девушка. Заметив, что парень и не думает уходить, она сказала - одной, - и громко захлопнула дверь у него перед носом.
Курьер только печально вздохнул.
Джейн быстро переоделась в свои уже ставшие привычными черные доспехи и открыла дверь. Курьер, выполнив задание, а именно, так некстати ее разбудив, похоже, убежал. Джейн только вздохнула.
"Интересно, что там, в Университете Таинств опять случилось? Очередной магический эксперимент Травена пошел не так? Так ни к чему и не придя, она пошла к гильдии бойцов. Бурз, тоже хмурый и недовольный, встретил ее.
- А, пришла все-таки, - заявил он. Орк категорически отказывался называть кого-либо из бойцов по имени.
- Да, меня разбудил курьер, сказал, что у вас для меня срочное дело.
- Так и есть. У гильдии магов возникла одна проблема, а они не могут ее решить. Кто бы в этом сомневался. Пеньки старые, только и знают, что в своей крепости прятаться, - заявил Бурз.
- Бурз, я знаю про ваше мнение о гильдии магов. Может, расскажете, что за контракт?
- Так ерунда какая-то у них. Ничего непонятно. Этот их архимаг Травкин…
- Травен, а не Травкин, - поправила Джейн, улыбнувшись. Фамилия Травкин подошла бы их архимагу больше, учитывая его любовь к разнообразным зельям и алхимии в целом.
- Да без разницы, Травен или Травкин. В общем, он пишет, что у них пропало несколько очень могущественных магов, никто не знает, куда они делись. Пропали они в разных городах и ничем не связаны между собой, кроме того, что они из гильдии магов. Сам Травен со своими магами сделать ничего не может, похищенные будто испарились: ни следов, ни магического фона, ничего. Вот он и обратился к нам.
- А почему этот контракт поручили именно мне?
- Так Аззан написал, что ты мыслишь разнообразно, относишься к делам всегда с творческим подходом, вот поэтому тебе это и поручили.
Джейн только уныло вздохнула, ну и логика у руководства гильдии, совсем они с катушек спрыгнули, задание для опытного воина поручают вчерашней ученице.
- Кстати, у тебя опять будет компания для этого дела, - заявил Бурз, перебирая бумаги, разбросанные по столу. - К нам одна девица недавно записалась, бретонка, очень хороший маг. Я так понял, из вашей гильдии ее за что-то выкинули, вот она к нам и пришла. - Она не брюнетка случайно? - спросила Джейн, не веря своим ушам.
- Ага, у нее длинные черные волосы, для их расы это странно.
- А где она? - восторженно спросила Джейн.
- В подвале, тренируется.
Джейн рванула вниз с такой скоростью, что у Бурза слетели бумаги со стола. Вот ведь бешеная девка, - подумал он.
Джейн очень надеялась, что она найдет свою подругу, и чутье ее не подвело. В подвале, размахивая мечом и терзая несчастный манекен, пыхтела Инесса Эванс.
- Инесса!
Бретонка обернулась на знакомый голос. Она не поверила своим глазам, на лестнице стояла Джейн.
-Джейн!
Подруги радостно бросились друг к другу. Инесса едва не сшибла Джейн с ног, но та устояла.
- Джейн, я так рада, мне сказали, что гильдия бойцов объявила набор рекрутов, но я не ожидала встретить здесь тебя.
- Я тоже, думала, ты уехала в Хай Рок, на свою родину.
- Давай присядем, я тебе все расскажу.
- Давай.
Девушки уселись на топчан, и Инесса сказала:
- Знаешь, как ни смешно, но я все-таки попала к канцлеру на прием. Как я его не убеждала в собственной невиновности и чистоте помыслов, этот старый альтмер мне не поверил. Из города он мне разрешил выезжать, но не из Сиродиила. Ну, я и поехала в Коррол, записаться в гильдию бойцов, раз дом отняли, и денег тоже не густо осталось. Там меня и записали в рекруты, потом я сделала небольшой крюк по деревням, натолкнулась на несколько интересностей, но это тема для длинного и отдельного рассказа, расскажу как-нибудь вечером, под хорошую выпивку. Вот я прибыла сюда и первое, что мне поручили, это дождаться напарницу и заняться очень важным для гильдии заданием.
- Инесса, а гильдия магов?
- Мой знакомый, советник архимага, сказал, что для восстановления в гильдии мне, видимо, надо заняться садоводством, судя по списку ингредиентов, которые надо достать для уважаемого Травена.
- Бурз назвал его Травкиным.
- Ха, интересно. Хотя кто знает, какие именно он зелья варит из своей травы, может, поэтому он такой странный? - хмыкнула Инесса. - А у тебя как дела?
- Это тоже долго рассказывать.
- А ты попробуй.
Джейн начала рассказ, Инесса радовалась как ребенок от описания ее приключений.
- Ха, значит влюбленные скампы, да? Это интересно. Никогда о таком не слышала, хотя на самом деле мы мало знаем об Обливионе и его жителях. Про продавщицу с образцами гуано - это вообще один анекдот. Вот не повезло мужику, хотя так ему и надо. Весело живешь, подруга, у меня все скучнее всегда. Может, когда я выполню контракт для архимага, они хоть поймут, что не надо было меня исключать? Впрочем, время покажет.
- Да, пойдем Инесса, Бурз уже наверно нас потерял.
- Ну, может, он занят чем-то, а то пришел бы сюда, метая громы и молнии.
- Наверно.
Девушки поднялись наверх, Джейн шла впереди. Бурз, казалось, и не заметил их отсутствия. На одном из листов, лежащих на столе, Джейн успела увидеть неудачный портрет Хароги, судя по всему, сейчас Бурз рисовал второй. Услышав их шаги, он спрятал оба листа в карман штанов.
Интересно, зачем ему портрет Хароги, вместо мишени он его использовать собирается что ли? – подумала Джейн.
- А, вы вернулись. Я так понимаю, что познакомиться тоже успели.
- Да, вообще-то мы знакомы не первый день. Так что я даже рада.
- Вот и хорошо, - казал Бурз. - Собирайтесь в Имперский город, дорога вам предстоит не такая уж долгая, Травкин хочет с вами лично переговорить.
- Хорошо, - сказала Джейн, не став поправлять Бурза. Инесса вообще только усмехнулась.
Они с Инессой зашли в гостиницу, где Джейн переоделась для похода и захватила сумки со всем необходимым, после чего подруги пошли к воротам города. Инесса и так уже была в доспехах, все свое у нее было с собой, так что вскоре они подошли к конюшням. У Инессы оказалась весьма дорогая вороная лошадь по кличке Блэки.
Девушки ехали в молчании, каждая думала о чем-то своем. Джейн все раздумывала над новым контрактом, он выглядел сложнее, чем все выполненные контракты ранее. Там все было просто, преступники тоже были известны, а здесь все было неясно, и вообще было непонятно, с чего им начать, и она сомневалась, что архимаг им в этом поможет.
Прискакав в Имперский город, девушки оставили своих лошадей в тамошней огромной конюшне, и пошли в Университет Таинств.
Архимаг их встретил встревоженный - у него было достаточно неприятностей и без исчезновения магов. Инессу он не узнал, или сделал вид, что не узнал.
- Думаю, вы знаете, кто я – сказал он, обращаясь к Джейн. Девушка согласно кивнула.
- Тогда я продолжу. За последние месяцы пропали пятеро магов в разных местах, которые были никак не связаны между собой ни делами, ни родственными связями. Это очень печально и мы пока не видим решение ситуации.
- Это я поняла, но мы хотели бы узнать поподробнее, кто именно и где пропал.
- Конечно, я введу вас в курс дела – вздохнул Травен, и на стол Совета магов приземлилась большая карта Сиродиила.
- Вот, - сказал Травен и обрисовал гусиным пером кружок возле Скинграда. – Здесь пропала первая из магов – Люсиана Геланиус. Он выложил на стол ее портрет. Джейн и Инесса увидели весьма симпатичную и молодую имперку.
- Она пропала первой. Люсиана была весьма сильным боевым магом и любила одна исследовать заброшенные руины. Поэтому мы это списали на несчастный случай, решили, что она столкнулась с кем-то, кто оказался ее сильнее.
- То есть, - сказала Джейн, ее голос дрожал от еле скрываемого негодования. – Вы просто забыли о ней, не стали ни искать, ни посылать отряд?
Травен только пожал плечами, Инесса в углу явственно скрипнула зубами от злости. Как она ненавидела подобное поведение.
- Ну а потом, господин архимаг?
- А потом.… А потом пропали Джина Лерус, Силонве, Снежана Двейн, Эвелина Грин.
- Значит, все пропавшие были магами-женщинами? – удивилась Джейн.
- Да, притом весьма симпатичными.
- Может, это дело рук маньяка? - продолжала допытываться девушка.
- Нет, это исключено. У всех дам были степени магистров, и я не представляю маньяка, который мог бы справиться с ними со всеми. Причем и магией они владели разной.
- Вы пробовали магический поиск? - спросила молчавшая до сих пор Инесса.
- Пробовали, но ничего не добились, они как будто не живы и не мертвы, ничего не понимаю.
- Ну а у вас есть догадки, кто это мог сделать?
- Да, это все ренегаты некроманты! – гневно крикнул Травен. – Им хочется насолить гильдии и они лишают ее магистров.
- Но почему только женщин?
- Не знаю, но все равно, это их происки!
- Ладно, хорошо, я поняла, – сказала Джейн. Она была недовольна исходом переговоров, думала, что архимаг сообщит им больше подробностей.
- А нам сопровождение разве не дадут? – спросила Инесса.
- Это еще зачем?
- Ну как же, мы ведь, проверяя Ваши подозрения, отправимся на поиски некромантов. Найдем их логово, и вы думаете, у нас хватит сил разобраться с ними со всеми?
- А зачем вам подмога, разве наставления мудрого человека вам недостаточно? Поэтому я вам говорю, будьте осторожны и не рискуете понапрасну, – заявил им Травен. – А, чуть не забыл, еще желаю удачи.
- Спасибо, - кисло сказала Джейн. На самом деле она хотела сказать архимагу все, что она о нем думает, но тогда бы их бы вышибли из помещения, если бы только рассерженный старикан их сначала не испепелил.
- Вот и славно. А теперь оставьте меня, мне предстоят очень важные алхимические исследования.
Джейн и Инесса молча вышли из Университета, Раминуса им было не найти, так как было уже поздно, и он наверняка пошел спать. А пройти через ворота девушки не могли, Инессу вообще исключили из гильдии, а у Джейн не было права открывать ворота.
- Вот уж действительно Травкин, у него такие дела под носом творятся, а ему будто все равно. Правильно Карахил мне говорила, что ему нет дела до маленьких людей.
- Я согласна с тобой, вопрос только в том, что нам теперь делать?
- Думаю, нам стоит отправиться в Скинград, ведь все началось именно с него, поэтому оттуда и начнем. Кстати вроде Карахил говорила, что около города неспокойно. Раз неспокойно, то значит, там есть некроманты или нежить.
- Правильно мыслишь, придется тогда на ночь глядя опять гнать туда наших несчастных лошадей, - вздохнула Инесса.
- Да, а что еще нам остается?
Девушки опять вернулись к конюшням. Отвязав недовольную Льдинку и еще более недовольную Блэки, попытавшуюся увернуться, Инесса со вздохом надела на нее седло и узду, угостила ее в качестве компенсации парой сочных яблок, и девушки отправились по ночной дороге, освещаемой лишь лунами Тамриэля. Джейн только вздохнула, их ждало странное задание – пойди найди то, не знаю что, и не знаю где. Травен мог ошибаться и с тамошними некромантами пропажа магесс могла быть не связана. Но другие варианты в голову все равно не приходили. Надо было действовать.
Как ни странно, ночью они проехали до города спокойно, никто им не помешал. Видно, бандиты тоже решили отдохнуть. Приехав в Скинград, девушки пошли в местную гостиницу узнать, что нового. Таверна под названием «Западный Вельд», попалась им первой. Местная хозяйка читала новый выпуск «Вороного Курьера» и явно скучала. Так что она искренне обрадовалась новым посетителям.
- Уважаемые воительницы, чем я могу вам помочь?
- Нам бы комнату с двумя кроватями снять, если можно, - попросила Джейн.
- Да, конечно, с вас двадцать золотых.
- Скажите, а вы хорошо знаете город?
- Ну конечно, граф правит тут всю мою жизнь, ведь я родилась в Скинграде.
- А не было ли недавно здесь каких-нибудь происшествий?
- Нет, только Глартир, местный дурачок, все чудит.
- А связанных с чем-то более страшным?
- А знаете, вспомнила, недавно пару приключенцев отправились в пещеру и не вернулись. Страх такой, говорят, что там некроманты обитают.
- А где эта пещера?
- Девушки, вы же не собираетесь туда идти?
- Собираемся, у нас контракт от гильдии бойцов.
- А, ну тогда вам нужно найти ту пещеру, что к востоку от замка нашего графа. Именно там пропали искатели приключений.
- Понятно, спасибо за информацию. Утром этим и займемся, - сказала Джейн, и они отправились наверх, отдохнуть. Джейн и Инесса сомневались, что битва с некромантами будет легкой, поэтому стоило основательно к ней подготовиться.

Категория: Одинокое сердце.. | Просмотров: 700 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика








Яндекс.Метрика




Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа
Логин:
Пароль:


Наш баннер:
//imperialcity.ucoz.net/

   

Друзья сайта



Сайт команды Города Ночи

Фан-сайт TES 4: Квагмир - мир снов







TES-game Oblivion and Morrowind

The Elder Scrolls: ФРПГ

Фан-сайт игр серии Gothic

TES-Empire - Информационный ресурс по The Elder Scrolls







Русскоязычный портал фэнов Дома Тельвани



TES World -- все для игр вселенной The Elder Scrolls


Silicium TES4:Oblivion Craft -- фан-сайт игры TES4:Oblivion

RPG игры серии Gothic, The Elder Scrolls, Risen, The Witcher



Фан-сайт игры Dragon Age: Начало и Dragon age:2


Copyright ImperialCity ©2009-2024 При копировании материалов - ссылка на сайт  обязательна!

free counters Rambler's Top100